Симулятор Phoenixrc

DumpDR

Алексей ,привет. Да при настройке пульта стики не реагируют. Может шнурок от DX6 не подходит ???

DumpDR

Шнурок раньше работал с DX6I и проблем не было! Может у разъемов DX6I и DX8 распиновка разная? И случаем в пульте DX8 ничего не надо менять в меню тренер?

Андреев_Алексей

Кабель для симулятора должен быть родной, от симулятора. + переходник к конкретной апе (разъему на корпусе).

rolic

Кабель как на фото?

Если да, то, для DX6i/DX8 никаких переходников не надо, разъемы у них одинаковые. Надо программу настраивать. DX6 и DX8 там отличаются.

У меня один раз провод на передатчик обломился на выходе из коробочки, но контачил, то нет. Перепаял - заработало.

Если кабель “левый”, то единственное, что можно посоветовать - это купить настоящий комплект. Стоит не так дорого, не дороже одного-двух крашей в реале.

10 days later
агафон

Подскажите пожалуйста , куда жать ))) где крутить ? Тренюсь на вертиках, но они не стабилизируются, то есть стик вправо (например) и верт продолжает тянуть вправо пока не поправишь левее , далее тянет влево ))) все перепробовал , никак не поддается ))) буду признателен, спасибо.

AlexandrCNH

Это вертолет… Он так летает, привыкайте 😉

агафон
AlexandrCNH:

Это вертолет… Он так летает, привыкайте 😉

Да не )))) я не новичек, летаю на нормальных тоже )) но в симе совсем не так . Тянет сильно даже сажать сложно очень.

AlexandrCNH
агафон:

я не новичек,

Может мертвую зону организовать тогда?

агафон
AlexandrCNH:

Может мертвую зону организовать тогда?

А это как и где ?

rolic

Плюс проверьте, что там с экспонентами. Должны быть или в программе, или в передатчике. Если настроите и там, и там, то могут быть интересные эффекты.

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета 😃

агафон
rolic:

Плюс проверьте, что там с экспонентами. Должны быть или в программе, или в передатчике. Если настроите и там, и там, то могут быть интересные эффекты.

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета 😃

Пробовал, не помогает . О поведении верта знаю не по наслышке ))) но в симе летать просто невозможно. Что то у меня в нем не так 100%

AlexandrCNH
агафон:

А это как и где ?

В аппе.

rolic:

А в исходном посте действительно описано правильное поведение вертолета

Я так понял, что отпуская стики верт продолжает изменять угол наклона в ту же сторону.

PS
Классный верт от KDS 😃

агафон:

О поведении верта знаю не по наслышке )))

Вы на классике летаете или соосниках???

rolic
AlexandrCNH:

Я так понял, что отпуская стики верт продолжает изменять угол наклона в ту же сторону.

Триммеры не в нуле? Хотя, тогда тянуло бы в одну сторону…

AlexandrCNH
rolic:

Триммеры не в нуле?

При триммерах верт клонит всегда в одну сторону. А тут в ту которую давил. (как я понял)

агафон

Летаю в данный момент на трех 500 фбл.

На пульте к симу тримеры в нуле .

Клонит постоянно как тронешь стик , совсем не так как в реале . Летать не просто невозможно (( то есть в сторону нажал, вернул стик в ноль , но он продолжает в ту же сторону тянуть , пока не нажмешь в противоположную …

rolic
агафон:

На пульте к симу тримеры в нуле .

Я так понял, что для сима используете отдельный пульт. Попробуйте подключить тот, на котором “вживую” летаете. Если поможет, то проблема в пульте.

Мне поначалу было жалко основной пульт в симе гонять, использовал в нем примитивный DX4e. Леталось не очень комфортно. Потом стал использовать в симе DX8 и все стало как надо.

агафон

Для основного нет шнурка (( может и вправду дело в нем , придется купить шнурок . Я надеялся на чудо кнопку где то в настройках которую не нашел )))

Andy08
агафон:

в сторону нажал, вернул стик в ноль , но он продолжает в ту же сторону тянуть , пока не нажмешь в противоположную …

Так и должен летать классический вертолет с коллективным шагом если в нем системы стабилизации нет. Какой у вас ФБЛ.

агафон
Andy08:

Так и должен летать классический вертолет с коллективным шагом если в нем системы стабилизации нет. Какой у вас ФБЛ.

У меня 3gx, но на предидущих валкерах и блейдах такого тоже не было . Обьяснить не совсем получается )))
В противоположную сторону наклона уж больно сильно надо нажать , и потом ловишь его постоянно … Даже если например при посадке чуть чуть стиком шевельнул что бы выровнить , то он не подправился как на нормальном верте а сразу в другую сторону валится не хило ((
Спросил , так как думал что в настройках сима что то не понял , летал в магазине пробовал на таком же симе , очень большая разница . Видимо дело действительно в пульте, для сима он у меня совсем простенький. Найти бы еще где шнурок к спектруму купить ))

zloy_74

я когда первый раз турнигу подключил тоже верт был отвратно упарвляемый, оказалось что аппу к симу нужно было подключить без миксов в ней или убить все миксы в модели в симе