Симулятор Phoenixrc

Andy08
Melorde:

как настроить PITCH, чтоб при включении Айдл не стал на 100%

Для этого нужно чтобы аппа в сим передавала не менее 5-ти каналов. Если так, то смотрите в настройках аппы в симе соответствие каналов газа и шага. Просто по умолчанию сим почему-то вешает канал шага на газ и поэтому такая петруха. Еще посмотреть кривые в аппе как нарисованы.

27 days later
A-street

Нужна модель Sebart Angel S30e для этого сима. Подскажите где взять.

arki

Всем привет!
Подключил к нему аппу ескай. Инверт с тумблера там в принципе не работает адекватно (по крайней мере в симе). Пришлось колдовать с экспонентой газа, делать её “галочкой”, т е всегда 3д. Ладно, норм, летает. Но заметил две проблемы. Первая - некоторые стики при максимальном отклонении на аппе, в симе показывают не максимальные значения (не доходят). Двойных расходов в аппе естественно нет. Это можно как-то решить?
И второе, при отклонении стика по одному каналу, в симе он затрагивает на несколько процентов и другие каналы. Т е, например, даёшь отрицательный шаг, а он при этом делает на 2% крен вправо. Конечно, это дополнительное обучение в сложных условиях (читай - с левой аппой), но все же, иногда очень мешает. Это можно как-то решить в настройках сима или лечится только подключением нормальной аппы? Донгл шёл с аппой. На аппе настроек нет.
При нормальном полете (не 3д) и если не трогать экспоненты, а оставлять их стандартные настройки, то в принципе летает норм.

Спасибо!

16 days later
Портос

Скачал с офсайта новые модели, местности и обновления программы в виде файлов *.phx.
А каких их собственно апдейдить? Не нашел рецепта.

Andy08

А, просто самим симом закачать модели не пробовали?

Портос

Не хотел пока использовать онлайн, хотя попробовал - да начали качаться.
Но я сразу оборвал закачку, потому что сейчас заинтересовал офлайновый апдейт.
Ведь если эти *.phx выложены на сайте, значит, © кому-то это нужно? 😉
Иначе бы их спрятали и оставили бы только онлайн.

AlexandrCNH
Портос:

Ведь если эти *.phx выложены на сайте, значит, © кому-то это нужно?
Иначе бы их спрятали и оставили бы только онлайн.

Походу вы просто балуетесь.
Офлайн апдейт для тех кого живет на Чукотке и у кого нет интернета, но ему повезло и он получил модели на флешке, которую ему доставили на оленей упряжке из Аляски, где давно есть интернет. 😁

Портос

Вы почти угадали. Мне нужно выполнить просьбу человека, который живет в глубинке.
Т.е. - скачать аплейты (уже сделал), записать на CD и отправить почтой.
Остался только вопрос - что с ними дальше делать?

AlexandrCNH

Версия Фена какая?
Да и могли сразу так и сказать, а то выглядит, как будто только что придумали. 😉

Портос

Не сказал, потому что не думал, что для получения совета нужно рассказывать всю родословную 😉
Версия 4.

AlexandrCNH

В 4ке не помню. Там внутри феновских папок, те что в програмфайлс, есть отельная програмка для установки апдейтов.

4й фен не летал, как 5й вышел. А 5й удалил в конце прошлого лета с концами. Но как ставить помню.

PS
Вы скачали модели для 5го. Они на 4й не встанут.

Портос

Нет, я скачал апдейты именно для 4-ки. На сайте есть две закладки - для 5-ки и 4-ки, выбрал вторую.

Andy08

Тоже про 4-ку уже не сильно помню, но расположение файлов апдейта от винды зависит. В ХРюше должна быть папка для апдейтов в ДокументахИСетингах. Или попользуйте поиск по теме может чего и найдете интересного rcopen.com/forum/f75/topic53083/1433
😉

1 month later
Ал443

скажите подключаю аппаратуру включаю симулятор, а вертолет не взлетает ,на аппаратуре выставил вертолет а как взлететь то помогите
может какие настройки на аппаратуре не знаю ,самолеты летает суперски

Grach

Чтобы классический (не соосник) вертолёт взлетел, нужно, чтобы ручка “взлёта” управляла двумя каналами: оборотами двигателя и общим шагом ОР.

Gefi

Доброго времени суток. Решил немножко разогнать свой старенький комп. Пеньтиум 4 с операционкой ХР. Теперь комп работает шустро , но у меня проблема с симулятором. Видео ели ели двигается, а звук нормально. В чём дело кто подскажет?. Обновил все драйвера, кино смотрю без проблем.

Andy08
Ал443:

на аппаратуре выставил вертолет

Не нужно вертолет с микшированием каналов, нужно тип АП Н-1 или просто самолет будет нормально. Чтобы сим нормально работал ему достаточно чистых 4-х каналов.

Gefi:

Видео ели ели двигается

У сима могут быть свои настройки графики. Попробуйте убрать качество и разные красявости или, для начала, попробуйте не в полном окне.

Ал443

Люди помогите Феникс только на английском ,как поднять вертолет ??? ну совсем тупой я аппаратуру видит самолеты летают, квадрокопы тоже НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЮСТА!!!

Andy08

Самолеты в этом же симе и с той же аппаратурой летают?