Симулятор Phoenixrc

Портос

Не хотел пока использовать онлайн, хотя попробовал - да начали качаться.
Но я сразу оборвал закачку, потому что сейчас заинтересовал офлайновый апдейт.
Ведь если эти *.phx выложены на сайте, значит, © кому-то это нужно? 😉
Иначе бы их спрятали и оставили бы только онлайн.

AlexandrCNH
Портос:

Ведь если эти *.phx выложены на сайте, значит, © кому-то это нужно?
Иначе бы их спрятали и оставили бы только онлайн.

Походу вы просто балуетесь.
Офлайн апдейт для тех кого живет на Чукотке и у кого нет интернета, но ему повезло и он получил модели на флешке, которую ему доставили на оленей упряжке из Аляски, где давно есть интернет. 😁

Портос

Вы почти угадали. Мне нужно выполнить просьбу человека, который живет в глубинке.
Т.е. - скачать аплейты (уже сделал), записать на CD и отправить почтой.
Остался только вопрос - что с ними дальше делать?

AlexandrCNH

Версия Фена какая?
Да и могли сразу так и сказать, а то выглядит, как будто только что придумали. 😉

Портос

Не сказал, потому что не думал, что для получения совета нужно рассказывать всю родословную 😉
Версия 4.

AlexandrCNH

В 4ке не помню. Там внутри феновских папок, те что в програмфайлс, есть отельная програмка для установки апдейтов.

4й фен не летал, как 5й вышел. А 5й удалил в конце прошлого лета с концами. Но как ставить помню.

PS
Вы скачали модели для 5го. Они на 4й не встанут.

Портос

Нет, я скачал апдейты именно для 4-ки. На сайте есть две закладки - для 5-ки и 4-ки, выбрал вторую.

Andy08

Тоже про 4-ку уже не сильно помню, но расположение файлов апдейта от винды зависит. В ХРюше должна быть папка для апдейтов в ДокументахИСетингах. Или попользуйте поиск по теме может чего и найдете интересного rcopen.com/forum/f75/topic53083/1433
😉

1 month later
Ал443

скажите подключаю аппаратуру включаю симулятор, а вертолет не взлетает ,на аппаратуре выставил вертолет а как взлететь то помогите
может какие настройки на аппаратуре не знаю ,самолеты летает суперски

Grach

Чтобы классический (не соосник) вертолёт взлетел, нужно, чтобы ручка “взлёта” управляла двумя каналами: оборотами двигателя и общим шагом ОР.

Gefi

Доброго времени суток. Решил немножко разогнать свой старенький комп. Пеньтиум 4 с операционкой ХР. Теперь комп работает шустро , но у меня проблема с симулятором. Видео ели ели двигается, а звук нормально. В чём дело кто подскажет?. Обновил все драйвера, кино смотрю без проблем.

Andy08
Ал443:

на аппаратуре выставил вертолет

Не нужно вертолет с микшированием каналов, нужно тип АП Н-1 или просто самолет будет нормально. Чтобы сим нормально работал ему достаточно чистых 4-х каналов.

Gefi:

Видео ели ели двигается

У сима могут быть свои настройки графики. Попробуйте убрать качество и разные красявости или, для начала, попробуйте не в полном окне.

Ал443

Люди помогите Феникс только на английском ,как поднять вертолет ??? ну совсем тупой я аппаратуру видит самолеты летают, квадрокопы тоже НАУЧИТЕ ПОЖАЛУЮСТА!!!

Andy08

Самолеты в этом же симе и с той же аппаратурой летают?

Andy08

Ничего не меняя в аппе выберите модель вертолета, попробуйте. Если пробовали, то что было?

Ал443

Выбирал ,модель стояла на поле ,если электро то просто ,если бензо то винт работал ,обороты прибавляются больше меньше левой ручкой пульта, правая ручка лопасти работают и вертолет клонится вперед и назад в зависимости от положения ручки

Andy08

Т.е. винт крутится, обороты управляются, но не летит?

Adoff

возможно Hold включен в симе, реверсните канал, который холдом управляет или повесьте его на правильный канал.

Adoff

управление шагом на канал газа поставьте

Ал443

И еще вопрос ,у меня две аппаратуры Спектрум DX7S и Турнига -4X . Так вот Спектрум и симулятор работает суперски , а вот Турнига глючит и плохо конектится каналы дергаются прыгают ,может аппаратура глючит ?

Все разодрался с аппаратурами ура !!! не совсем еще дурак

Andy08

Просто каждую аппу нужно калибровать.😃 Вам нужно в SYSTEM-YOUR CONTROL-EDIT PROFILE посмотреть какой канал движется от стика газа и перекинуть этот канал на шаг (Collectiv Pitch).

Compazavr

Отвлеченный вопрос: может кто-нибудь знает, как вытащить модели из сима в какой-нибудь популярный 3D софт?
Хочу раскроить поролон, чтобы плотнее в чемодан упаковать тушки, аппу…
Уперся в то, что нет изометрических проекций для вертолетов.