Симулятор Phoenixrc

CrackoMod

В солнечный день подвешивал модель в нужном положении и обводил тень.

1 month later
Mib33

Помогите, появился феникс и дево 10. Вертолет летает, стики все видит, но не знаю как настроить хоть бы один переключатель, не могу даже режим 3D включить в симе

ПавелХХХХ

Помогите, не загружается сим. загрузка останавливается на “Загрузка USB устройств”

Vertu

Вопрос для гурманов.

Появился в 5.5 вертолетик Blade 230S (у которого в реале есть 3 режима стабилизации + кнопка Panic). Стал его настраивать в симе и мозг (мой) практически сгорел. Усугубляет, что феникс резко обновился до 5.5., честно предупредив, что он теперь живет по новому и мои настройки надо заново делать. Еще до кучи при запуске не может загрузить новый ланчер, плачет. В меню настройки управления появились разделы Panic Mode и Autopilot.

Пульт DX9. Каналы 1-4 и 6 все как прежде. Пятый канал управляет (в симе!, не в реале) переключениями ажно 4 режимов раздела Электроника (это в свойствах 230S в режиме редактирования). Причем в свойствах верта не написано - КАКОЙ канал это переключает и на каких значениях. И вот здесь совсем засада. Подсказка при загрузке модели говорит, что режимы выравнивания переключаются 5 каналом Gyro. Должно быть 3 режима: Stability, Adjility и 3D. Чего я там в пульте только не ставил, самые разные цифры пробовал. Если 0 поставить, 5 канал в фениксе начинает аццко прыгать и глючить. Нужно 3 значения, чтобы 3 режима поднять. КАКИЕ значения?
А вот кнопку паники настроил, задав тумблеру Бинда (I) 7 канал и его же указав для Panic Mode в фениксе. Реально работает.
Методом тыка и многократной перекалибровки аппы в симе я таки заставил работать режим Adjility (он же Safe Mode 2 в настройках модели).

Мистика какая-то. Сколько лет с фениксом ковыряюсь, никогда прыгающих индикаторов каналов не видел. Там вообще обычно больше 5 каналов не требуется. Опять что ли “улучшили” чего?

Vertu

Мистика кстати прояснилась. Это было последствие обновления пульта DX9 новой прошивкой. После которой там все модели надо перенастраивать. Кабы одновременно феникса не обновил, наверное быстрее бы догадался. А тут непонятно было - кто виноват, пульт или феникс.

9 days later
nick654

Народ, есть у кого русификатор для версии 5.5?

1 month later
11 days later
Игорь_Котельников

Предложу рассмотреть комплекс фигур для коптера.
На мой взгляд не очень сложно, но позволяет получить уверенные навыки владения ситуацией при прямом управлении.

Приму критику, выслушаю пожелания, учту комментарии.

Пилотаж “Камерой на себя” использован по минимуму, что бы сильно не усложнять.
Это можно будет применить во втором комплексе, для продвинутых крутышей.

a_a
Игорь_Котельников:

Предложу рассмотреть комплекс фигур для коптера.

О каких фигурах идет речь? Было бы совсем неплохо, если в видео было встроено окошечко с движением стиков.
А так, конечно, интересно.

Игорь_Котельников

Фигуры самые простые:

  • взлет;
  • восьмерка по полосе (в лево и в право), шарик держим по курсу;
  • восьмрка перпендикулярно полосе (от себя / на себя) шарик держим по курсу;
  • пролет “под мостом”, про шарик уже наверное понятно;
  • пролет “под мостом” обратно, ну не буду напоминать про шарик;
  • воронка шариком наружу;
  • воронка шариком внутрь (если под шариком подразумевать камеру, то “селфи со всех сторон, по кругу”);
  • посадка в заданную точку на точность, он(шарик) снова от себя;
  • еще одна такая же посадка в мишень и как вы понимаете наш любимый шарик как обычно “от себя”.

И того: две восьмерки, два моста, две воронки и две посадки)))

Оценка качества пилотирования по удержанию высоты, плавности и геометрической точности - тоже самостоятельно.

Стики встроить нет проблем, но заметные отклонения только на ручке газа. Не информативно(((

ivandu

Подскажите как избавиться от бота. Как не зайду там летает какой-то All:Fred, летаю в режиме offline.

Hawk_SAA
nick654:

Народ, есть у кого русификатор для версии 5.5?

Руссификатор подходит ко всем версиям симулятора Phoenix начиная с V3.(На более ранних версиях не тестировал.)

Aspirant101

Всем привет.После переустановки виндовс на 10ку . Перестал запускаться симулятор. Ругается на какие то окна Что может быть?

morro_lucky

Если драйверы видеокарты стоят корректно - запусти в режиме совместимости

Aspirant101
morro_lucky:

Если драйверы видеокарты стоят корректно - запусти в режиме совместимости

это как?

пишет не совместимая программа. комп проблему не решил