Симулятор Phoenixrc

tauber

Привет всем. Подскажите кто может. В симуляторе феникс 4 не могу настроить плавность газа. До половины хода стика – ноль, затем сразу полный. Передатчик спектрум. Спасибо заранее.

tauber

Не нашёл калибровки газа. Тут в настройках прочитал, что нужно перед калибровкой ручку газ по центру поставить, как и остальные. Попробую. К стати, ещё вопрос. Как заставить модель лететь быстрее? Скажем 200_300км в час? Или это не возможно? Пробовал менять тягу или шаг , но пока каких то существенных изменений нет.

Andy08

Калибруется не газ а все стики аппы. Как делать там даже в картинках нарисовано. Делать обязательно!

tauber

Да, спасибо, настроил. Осталось разобраться с остальными настройкам , как то вяло летают модели.

Andy08

Увеличить скорость симуляции.😃😃😃

Сергей77

Привет всем. Подскажите пожалуйста. Как извлеч видео своего полета, из симулятора и просмотреть его на компе
Phoenix 5/5

Сергей77

Спасибо. Скачал пробную версию. Пробую писать. Но хотелось по проще. Просто взял файл и посмотрел, или выложил в инет. Короче по ходу остаёться только видеозапись монитора.

Adoff

Windows 10 имеет встроенные функции записи видео с экрана. Приложение Xbox, вызывается кнопками Win+G

Сергей77

У меня винда семерка. Видео файлы я нашел. Но они не проигрываються ни одним из установленных на кампе видеоплееров

morro_lucky

Это Вы где видеофайлы нашли?
Симулятор не видео сохраняет, а данные о полете. При просмотре рендерит по новой.

AlexandrCNH

А бывают приколы, когда в физике полета что-то поменяют и в новой версии старое “видео” разбивает вертолет!!! 😃

Сергей77

Скорее всего эти файлы с названием Phoenix6dds. Не видео. Хотя находяться на диске “С” отдельно от всех файлов самого симулятора

1 month later
aush

Никто никаких новостей не слышал - то регулярно сим обновлялся, а тут тишина уже долгое время. Крайний патч год назад был.

Sinka

Подскажите. После переустановки винды феникс перестал видеть 7-8 канал. Где нибудь это настраивается?

Sinka

Да, уже разобрался. Надо было выбрать модель аппы с 8+ каналами

10 days later
Jan308

Встретил в сети хороший мануал по установке и настройке симулятора Phoenix для новичков. Если бы я это прочитал лет так 5 назад, то не матерился бы при первом знакомстве с симулятором, когда рядом не было товарищей из хобби.

Может кому пригодиться - делюсь - rc-russia.ru/…/nastrojka-rc-simulyatora-phoenix