Симулятор Phoenixrc

Andreas_AG
vilupok:

Вы уверены что симулятор пульт видит?

Если пульт выключен или не подключен к USB адаптеру симулятора, то появляется сообщение с просьбой включить или подключить пульт. Исходя из этого, думаю, что сим пульт видит. Тут есть правда некоторая странность. Если перед запуском сима пульт подключен и включен, то сим выдаёт сообщение, что не смог обнаружить свой USB адаптер. Приходится сначала запускать сим без подключенного пульта, а потом уже во включенный пульт втыкать шнурок от адаптера, так как на включение уже подсоединённого пульта сим тоже не реагирует. Вот такие вот дела…

AlexSr
Andreas_AG:

а потом уже во включенный пульт втыкать шнурок от адаптера

Странно Вы делаете. Не знаю как у санвы, а у всех остальных пультов - включать их не надо! Они включаются сами в режим “ученик” при вставлении штекера в пульт. А иначе - включеный пульт не выдаёт на выход PPM сигнал.

Andreas_AG

Просто по другому сим даже не запускается. Тут дело ещё в том, что мне прислали 6ти штырьковый переходник, а у пульта гнездо 5ти штырьковое. Я пытался сам переходник смастерить, но не вышло видимо. Если кто пользуется переходником, не могли бы подсказать, как там разводка выполнена?

leptonius

Всем привет!

В симуляторе на t-rex450 (другие модели не пробовал) постоянно уводит хвост. Настройку модели делаю с пульта DX7, суб-трима и трима на рудере нет. В чем может быть причина?

Lin74

Добрый день!
Помогите плиз. Купил Феникс с стандартным шнурком. Пульт Futаba 9 . Переходник с 3,5 мм. круглого разъема на прямоугльный Futuba от AeroFly Professional Deluxe. Програма стала как положенно, но пульт она не видит:) может кто сталкиался?

Andreas_AG

У меня всё заработало, что-то с переходником не порядке было.

Lin74
KHDV:

купи такой переходник www.rcrotor.ru/catalog/1027/279380 и все заработает. Проверенно. У меня такой сим и пульт и переходник.

Блин купил такой переходник - картина таже!Люди добрые подскажите плиз!!!😈

KHDV
Lin74:

Блин купил такой переходник - картина таже!Люди добрые подскажите плиз!!!😈

Пульт Futaba 9 ?
Втыкать переходник в пульт не включая пульт (он сам включится) !
Какой стоит автомат перекоса в пульте на симулятор?
Видит ли компьютер симуляторный шнур? и Пульт?
Дайте больше информации, тогда можно попытаться помочь.

Lin74

1.Пульт Futaba T9CP
2. при подключении шнурка к выключенуму пульту пуль сам включаетя.
3. где посмотреть тип автомата перекоса в пульте симулятор?
4. Как определить видит ли компьютер шнур? Пульт?

beatl

Подключите аппаратуру к шнурку.
В симуляторе System/Setup new transmitter
Выберите тип, посмотрите индикацию каналов, определите реверсы и привязку.

Тип автомата перекоса H1

Lin74
beatl:

Подключите аппаратуру к шнурку.
В симуляторе System/Setup new transmitter
Выберите тип, посмотрите индикацию каналов, определите реверсы и привязку.

Тип автомата перекоса H1

После выбора в Setup new transmitter типа передтчика , программа пишет Please connect your PhoenixRC interface .

тип Heli (SWH1)

KHDV

Попробуй воткнуть кабель без передатчика в другой USB, желательно прямо сзади системного блока, а не на лицевой поверхности. При Определении подключения в правом нижнем углу увидишь сообщение об обнаружении нового оборудования. Пока что я так понял у тебя Windows не определил кабель. Передатчик подключишь и откалибруешь позже после запуска симулятора, если винда определит USB устройство.

Lin74

Попробывал. Нет нового usb устройства. Видно шнурок бракованный -(

KHDV

Попробуй на любом другом, а лучше других (увеличит процент вероятности) компьютерах, может не шнурок виноват а твой комп( в смысле Windows). У меня даже при условии установленного симулятора если воткнуть шнурок в другой порт USB сразу начинает определять новое HID-совместимое оборудование.
Можно еще при подключенном шнурке запустить мастер установки оборудования (Пуск->Панель управления->Установка оборудования)

Lin74
KHDV:

Попробуй на любом другом, а лучше других (увеличит процент вероятности) компьютерах, может не шнурок виноват а твой комп( в смысле Windows). У меня даже при условии установленного симулятора если воткнуть шнурок в другой порт USB сразу начинает определять новое HID-совместимое оборудование.
Можно еще при подключенном шнурке запустить мастер установки оборудования (Пуск->Панель управления->Установка оборудования)

На трех компах проверено - все с разной операционкой.

Мастер установки тоже пробывал 😉

KHDV

:(Тогда остается только шнурок.
Хотя чтобы убедиться точно, можно попробовать найти человека с таким же работающим симулятором и подключить ваш шнурок в его комп (его шнурок в ваш комп). Если его шнурок заработает а ваш нет, то увы ваш окончательно и бесповоротно бракован.

Lin74

Боюсь ч то в Новороссийске я его не найду -(. Уже написал магазин претензию , посмотрим.

12 days later
Serёga

Подскажите, какая минимум нужна видеокарта AGP для нормальной работы Феникса? Собрал сейчас по быстрому комп для сима так как в буке не нравится, а он ещё больше тормозит 😃
Сейчас конфига такая:
проц селерон 2.93Гц 775 сокет
ОЗУ 256мб 400мц
видяха GF5600 128мб
Даже на самом минимуме тормозит сейчас 😦