Симулятор Phoenixrc

Lin74
KHDV:

Попробуй на любом другом, а лучше других (увеличит процент вероятности) компьютерах, может не шнурок виноват а твой комп( в смысле Windows). У меня даже при условии установленного симулятора если воткнуть шнурок в другой порт USB сразу начинает определять новое HID-совместимое оборудование.
Можно еще при подключенном шнурке запустить мастер установки оборудования (Пуск->Панель управления->Установка оборудования)

На трех компах проверено - все с разной операционкой.

Мастер установки тоже пробывал 😉

KHDV

:(Тогда остается только шнурок.
Хотя чтобы убедиться точно, можно попробовать найти человека с таким же работающим симулятором и подключить ваш шнурок в его комп (его шнурок в ваш комп). Если его шнурок заработает а ваш нет, то увы ваш окончательно и бесповоротно бракован.

Lin74

Боюсь ч то в Новороссийске я его не найду -(. Уже написал магазин претензию , посмотрим.

12 days later
Serёga

Подскажите, какая минимум нужна видеокарта AGP для нормальной работы Феникса? Собрал сейчас по быстрому комп для сима так как в буке не нравится, а он ещё больше тормозит 😃
Сейчас конфига такая:
проц селерон 2.93Гц 775 сокет
ОЗУ 256мб 400мц
видяха GF5600 128мб
Даже на самом минимуме тормозит сейчас 😦

pxkeeper

Может оперативки нужно сделать побольше? Видюха думаю особо ни при чем, тем более в минимальных настройках.

AlexN

ОЗУ - явно мало.
Но драйверы на видеокарту - обновить в первую очередь.
У меня всё летает на старом Радеоне 9550.

oshirnin

Вы смеетесь, запускать Феникс на 256 оперативы и 128 видюхе?

Я конечно понимаю, что на оф. сайте феникса эти требования заявлены как минимальные - именно так (как к минимальным к ним и стоит относиться):

What are the minimum system requirements for PhoenixRC?

Phoenix uses a highly optimised engine to try and provide great quality graphics and realistic physics on a wide range of computer systems. Currently we recommend the following as a minimum specification for running Phoenix:

- Microsoft Windows 2000/XP/Vista
- 1.0 Ghz Pentium 3/4 or AMD Athlon/64 compatible processor
- 256MB system memory (RAM)
- 1.5 GB free, uncompressed hard-disk space*
- ATI Radeon 9800/NVidia Geforce Ti4200 with at least 128MB memory
- Microsoft DirectX 9.0c or higher*
- DVD-ROM Drive for installation
- 1 free USB 1.1/2.0 port
- 100% DirectX 9 compatible sound card (optional)

У меня феникс работает на двух компах:

  1. WinXP, оператива 4 Гб, видео 512 Мб
  2. WinXP, оператива 4 Гб, видео 1 Гб

Летает на максимальных настройках 😃

Serёga

Я и сам дома имея комп пенёк 6600квадро, 2 гига оперативы и видяха джифорс 260 , вообще не знал про тормоза в любой игрушке на мах. настройках. Но комп оставил сыну. Поэтому и пытаюсь что то собрать недорого из подручного 😃
Значит думаю надо в первую очередь добавить оперативы. Прикол в том что на планке памяти было написанно 512мб. А на самом деле 256. Вот химичат блин 😃

AlexN

Хех, половина могла “отвалиться” из-за брака.
Безымянная память вообще зло, несколько раз натыкался на неуловимые глюки в компах с ней, после чего зарёкся покупать что-нибудь, кроме “Original”.

Serёga

В том то и дело что память Кингстон. Но не в этом дело. Сейчас купил и поставил 4х256мв. планки. Теперь стало 1гиг. Но ничего не поменялось. Значит всё же видяха не тянет. Вот если поставить GF6600gt, то интересно потянет?

AlexN

Драйверы на видеокарту - обновлены?
У меня в былые времена было слайд-шоу, пока последнюю версию не поставил.

oshirnin

Видюха достаточно важный элемент. У меня на 4 Гб оперативы и видюхе 128 Мб тормозило нереально (дрова на видео обновлены были). Поставил видео 1 Гб - и все отлично. Кстати недорого купил в НИКСЕ. Забыл какая точно у меня, но что-то вроде этой nix.ru/…/PCIE_DDR2_Palit_GeForce_9500GT_DVI_HDMI_8… Обратите внимание на цену - комфорт точно стоит дороже. Да и памяти еще гиг по нынешним ценам точно не роскошь.

HikeR

может кто подскажет, как привести поведение соосников поближе к реалу? тут обнаружил что Blade MCX имеется (с обновлением каким что-ли скачался?), и на нем очень чувствуется отсутсвие затормаживания при пролете из-за верхнего неуправляемого ротора.
дал тут товарищу порулить блейдом в симе, потом живого всучил, товарищ и заметил что живой блейд вперед летит очень недалеко, потом начинает клевать носом. а в симе ручку от себя - летим сколько угодно.

skliss

Друзья, а сейчас реально купить этот сим в Москве? Если кто знает, отпишитесь в личку. Спасибо!

konovs

ротор например, чего тут такого? в Пилотаже что вообще нет? У них же поставка должна была быть в ноябре.

skliss

нету в пилотаже в Москве (( Может кто продать хочет?

skliss

Заказал в Роторе. Просто когда о чем то говорят, обычно хоть подбадривают конкретными ссылками. ) Например на Футбольный Клуб Ротора… )))) Нашёл, заказал, спасибо! ))

10 days later
6wings

а контроллер (пульт) как подключен?

konovs
Serёga:

В том то и дело что память Кингстон. Но не в этом дело. Сейчас купил и поставил 4х256мв. планки. Теперь стало 1гиг. Но ничего не поменялось. Значит всё же видяха не тянет. Вот если поставить GF6600gt, то интересно потянет?

Попробуйте, когда запускаете Феникс, изменить приоритет задачи как минимум: Выше среднего, там не очень корректно написана сама программа, из за этого может быть проблема + качество графики уменьшить, тем более ее там почти нет, я думаю что толк будет.

Serёga

Графику поставил на минимум. А как изменить приоритет задачи я не знаю. И какой?