Симулятор Phoenixrc

HikeR

русского интерфейса нет, только файлы помощи.

duss1981

Добрый день, скачал вчера демо верисию, там есть вкладка тренировка. Кто нибудь использовал, помогают ли ее компоненты обучению начинающему?

Sdmitriev

подскажите пожалуйста как настроить стоковую аппаратуру E sky 2.4 для симмулятора Феникс 2.5v

14 days later
Fantom4444

Всем Привет!

Подскажите пожалуйста - учусь летать на фоениксе, аппа у меня 7 канальная, но при настройке управления ни как не получается задействовать 5 канал… За что он отвечает и как его активизировать? Все ручки крутил, и ни чего не получается… Аппа у меня JR X2720.
А за что отвечает 7 канал? Если подергать ручку HOLD, то он в настройках активизируется, а смысл его не пойму… Что с ним, что без него… Все так же вроде…

23 days later
Nikolik
Fantom4444:

Всем Привет!

А за что отвечает 7 канал? Если подергать ручку HOLD, то он в настройках активизируется, а смысл его не пойму… Что с ним, что без него… Все так же вроде…

У Вас в самом пульте, Холд активирован?

Serёga

Давненько не летал в симе по сети. Решил попробовать и вот уже 2 дня не могу подключиться хоть к кому. Сим обновлён до последней версии. Кто нить знает почему? Сам тоже создаю но никто не подключается 😦

Oleg_fly
Serёga:

… уже 2 дня не могу подключиться хоть к кому. Сим обновлён до последней версии. Кто нить знает почему? Сам тоже создаю но никто не подключается 😦

А если так разобраться… а нафига оно нужно???
В чем смысл летать толпой на одном поле???
Я несколько раз подключался и к другим - к буржуям - ну летают они вдвоем-втроем или даже больше одновременно!!! Так и не понял - а зачем?

Другое дело - очно, вживую - потусоваться, пообщаться…

😃

dvolkov
Oleg_fly:

А если так разобраться… а нафига оно нужно???

  1. Отработать групповые полеты.
  2. Тренер - ученик. Показать “как правильно”.
    • У летчиков - воздушный бой.
Serёga

просто одному скучно, а так можно подсмотреть как другие летают и самому показаться. 😃
Ну так что? кто нить может по сети летать?

Oleg_fly
dvolkov:
  1. Отработать групповые полеты.
  2. Тренер - ученик. Показать “как правильно”.
    • У летчиков - воздушный бой.

1 - полюбому отрабатывать только в реале - в симе на экране монитора никакого “ощущения” глубины пространства нет

2 - Лично для меня то же сомнительно - ну может-может… как правильно, я например теоретически знаю, а вот “моторных” навыков нехватает… практика-практика и еще раз практика

3- Разве что только это… но опять же возваращаемся к первому пункту…

ИМХО 😃

Serёga:

просто одному скучно, а так можно подсмотреть как другие летают и самому показаться. 😃
Ну так что? кто нить может по сети летать?

Разве что от скуки - пообщаться…
Я в симе - летаю почти как ТАРЕК - тик-таки прямо у земли и все такой… Только пирофигуры еще даже не пытался отрабатывать. Ну и че толку. В реале - все значительно проще. Дык на что смотреть???

А смотреть - лучше видео - на ЮТУБЕ - хоть обсмотрись…

dvolkov
Oleg_fly:

1 - полюбому отрабатывать только в реале - в симе на экране монитора никакого “ощущения” глубины пространства нет

Ну если придерживаться этого принципа, то нужно вообще от сима отказаться. Проблема же не только в глубине, а в синхронности. Эту синхроноость то же надо нарабатывать. Кому нужны лишние дрова?

Oleg_fly
dvolkov:

Ну если придерживаться этого принципа, то нужно вообще от сима отказаться. Проблема же не только в глубине, а в синхронности. Эту синхроноость то же надо нарабатывать. Кому нужны лишние дрова?

Зачем кидаться из крайности в крайность???

На симе - полно работы - отрабатывай моторные навыки, что бы потом в реале “рука уже сама шла” в нужную сторону, и лишь корректируй с учетом “реальости”.

У меня например, в симе - разницы нет, в какую сторону крутить виражи и харрикейны… а вот в в реале - по часовой стрелке тяжело, с мандражом чуток… а вот против часовой - легко…
Да и реальность “близости земли” - в симе вообще не чувствуется, опять же - искажение “картинки трехмерности”.

ИМХО!
😃

Serёga

да это всё понятно, но сейчас уже начинает рано темнеть и я через пару недель уже совсем не буду успевать выезжать после работы на реальные полёты. А одному болтаться быстро надоедает. А так хоть виртуальная тусовка. Так ведь?

Oleg_fly
Serёga:

да это всё понятно, но сейчас уже начинает рано темнеть и я через пару недель уже совсем не буду успевать выезжать после работы на реальные полёты. А одному болтаться быстро надоедает. А так хоть виртуальная тусовка. Так ведь?

Не, про “потусоваться” ничего против не имею… В смысле - кому охота (скучно, одиноко… бла-бла-бла) - пусть общаются😁

Лично мне, дык наоборот, нехватает одиночества. Так наобщаешься - на работе и спартнерами и с клиентами, да и дома - есть родичи…

Это я про себя…

😃

9 days later
Индюков_Кирилл

Извините пожалуйста, что то читал но не нашел, как запустить его на Win 7 При запуске (уже идет загрузка приложения) Выдает неимоверное кол-во ошибок. Совместимость ставили, дрова меняли не помогло, может что то другое надо сделать?

aush

Какие ошибки? У меня на W7 64bit работает изумительно.

18 days later
diligance

подскажите пожалуйста на какие марки аппаратур есть шнурки из комплекта.Я заказал Futaba 8FGH .

KHDV

😉😉

Индюков_Кирилл:

как запустить его на Win 7

Прекрасно работал на XP, сейчас прекрасно работает
на Win7 32bit. Ни каких ошибок при установке и запуске программы никогда не выдавало.
Может быть у вас проблема с самим Win7? 😉😉

diligance:

подскажите пожалуйста на какие марки аппаратур есть шнурки из комплекта.Я заказал Futaba 8FGH .

Для Futaba нужен переходник вот такой www.rcrotor.ru/catalog/1027/279380

JonsonSh

Подскажите пожалуйста! Хочю преобрести данный симулятор с его пультом (свой любимый FG12 убивать симом совершенно не охота), нашел два варианта его комплектации:

  1. Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 w/DX5e byRUNTIME GAMES LTD
    www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

  2. Phoenix R/C Pro Flight Simulator 2.5 by RUNTIME GAMES LTD
    www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=…

Я правльно понимаю что вариант №2 это только симулятор со шнурком для подключения своего пульта, а вариант №1 этот как раз то что мне нужно и в его комплект уже входит пульт DX5 и к нему больше уже ничего не нужно докупать?