Симулятор Phoenixrc

svd
hjugo:

скачать можно.www.phoenix-sim.com/downloads_manual.htm

Скачал. там файл с расширением .phx. И куда его записывать, если в папке моделей файлов с таким расширением нет. Я и подумал, что это уже для версии 2.5 файлы

HikeR

более того, 50 постов назад в этой ветке тоже написано куда.

svd

Так с тем куда положить файл понятно. Но у меня почему-то в папке программы отсутствует необходимый файл phoenixUpdateInstaller.exe 😦
Повторюсь, версия сима 1.05j. ОС XP

svd

Нашел у друга этот файл. Он распаковал модель на 4 файла: 2 bmp, geo и pxm. Последний моя версия феникса не восприняла, после чего я его переименовал во *.fly
Феникс модель увидел, но использовать отказался в связи с тем, что модель для более поздней версии программы. В общем я обломался. Малька виртуально не пощупаю

leprud

А если pxm открыть текстовым редактором, там случайно не будет упоминания о версии программы?

svd
leprud:

А если pxm открыть текстовым редактором, там случайно не будет упоминания о версии программы?

Попробовал. Первое, что бросилось в глаза, это осмысленый набор команд (описаний), в том числе и версии программы. Штатные модели в версии 1.05j- это набор символов. В общем версию поменял, однако сим по прежнему ругается на неправильную версию модели T-Rex 250

wizard

Доброго! Вопрос банальный…есть аппа E-Fly 100B от Art-tech, есть к ней шнурок usb и последняя версия феникса, всё определяется но никак не могу настроить сим под аппу, он не знает такого бренда и в предустановках его нет а когда начинаю просто настраивать то получается что сим ограничивает количество канал такое ощущение. Может кто сталкивался или настраивал китайских друзей с симом, подможите чем сможете?..аппа на 6 каналов, калибровка в симе на ура…
Спасибо!

Tarac

Никто не подскажет где в Москве может быть этот сим в наличие, с аппой 5DX в комплекте?

dryumov

Подскажите как русский язык включить, в настройках включаю один фиг на англицком остаётся, версия последняя.

HikeR

русского интерфейса нет, только файлы помощи.

duss1981

Добрый день, скачал вчера демо верисию, там есть вкладка тренировка. Кто нибудь использовал, помогают ли ее компоненты обучению начинающему?

Sdmitriev

подскажите пожалуйста как настроить стоковую аппаратуру E sky 2.4 для симмулятора Феникс 2.5v

14 days later
Fantom4444

Всем Привет!

Подскажите пожалуйста - учусь летать на фоениксе, аппа у меня 7 канальная, но при настройке управления ни как не получается задействовать 5 канал… За что он отвечает и как его активизировать? Все ручки крутил, и ни чего не получается… Аппа у меня JR X2720.
А за что отвечает 7 канал? Если подергать ручку HOLD, то он в настройках активизируется, а смысл его не пойму… Что с ним, что без него… Все так же вроде…

23 days later
Nikolik
Fantom4444:

Всем Привет!

А за что отвечает 7 канал? Если подергать ручку HOLD, то он в настройках активизируется, а смысл его не пойму… Что с ним, что без него… Все так же вроде…

У Вас в самом пульте, Холд активирован?

Serёga

Давненько не летал в симе по сети. Решил попробовать и вот уже 2 дня не могу подключиться хоть к кому. Сим обновлён до последней версии. Кто нить знает почему? Сам тоже создаю но никто не подключается 😦

Oleg_fly
Serёga:

… уже 2 дня не могу подключиться хоть к кому. Сим обновлён до последней версии. Кто нить знает почему? Сам тоже создаю но никто не подключается 😦

А если так разобраться… а нафига оно нужно???
В чем смысл летать толпой на одном поле???
Я несколько раз подключался и к другим - к буржуям - ну летают они вдвоем-втроем или даже больше одновременно!!! Так и не понял - а зачем?

Другое дело - очно, вживую - потусоваться, пообщаться…

😃

dvolkov
Oleg_fly:

А если так разобраться… а нафига оно нужно???

  1. Отработать групповые полеты.
  2. Тренер - ученик. Показать “как правильно”.
    • У летчиков - воздушный бой.
Serёga

просто одному скучно, а так можно подсмотреть как другие летают и самому показаться. 😃
Ну так что? кто нить может по сети летать?