Симулятор Phoenixrc

Serёga

А как обновиться то? автоматом почему то не находит.

karabox
Serёga:

А как обновиться то? автоматом почему то не находит.

надо скачать с офф сайта апдейт и ручками накатить

=U2=Alman

Товарищи, кто-нибудь в курсе, когда на русском выйдет?

HikeR

если есть время и желание, то кто-нить может взять \resources\language\russian.pxl (копируется из английского) и перевести самостоятельно:

Serёga

У меня есть желание, но нет способностей. Не могли бы вы скинуть мне вашу версию 😃

Индюков_Кирилл

Я запустил после тех вылетов и ошибок. Сначала переустановил симулятор до 2.5 версии. Запустил - вышел. Затем до 3. Но Директрикс не надо ставить, сначала надо так попробовать запустить, и у меня заработал!

HikeR:

если есть время и желание, то кто-нить может взять \resources\language\russian.pxl (копируется из английского) и перевести самостоятельно:

Я уже начал делать. Как закончу выложу сюда

Если кому то нужно будет конечно…

Индюков_Кирилл

Вот вылаживаю САМУЮ ПЕРВУЮ версию перевода. 90 процентов тут не переведено. ЭТО ПРОСТО проверка будет ли работать моя версия перевода на других симуляторах.😮 Знаю тут многое надо исправить. Если что прям такое, что аж в глаза лезет то пишите - все исправим. Тем более я хочу полностью и качественно перевести весь симулятор. Потихоньку - потихоньку да переведем =)😉

P.S Напомню файл с переводом бросать сюда “Где установлен Ваш симулятор” \resources\language\ И заменяем мой файл вашим. При этом не забываем сделать резервную копию =)

english.rar

HikeR

А а то запуск, Зона посадки(точная) (пропущен пробел), Он-лайн (дефис не нужен)

чтобы уж совсем по правильному делать, то файл должен называться russian.pxl и в нем должна быть строчка:
FLAG = “flag_russian.bmp”

тогда язык можно будет выбирать из меню.

=U2=Alman
Индюков_Кирилл:

Тем более я хочу полностью и качественно перевести весь симулятор. Потихоньку - потихоньку да переведем =)😉

жду с нетерпением!

Железяка

А у меня в этой папке только файлы с расширением SIM, PXL воще нет нигде

Индюков_Кирилл

Он есть, поверьте, и он один только. english.pxl Выставьте обзор файлов в виде таблицы, и увидите его

Железяка

Файла нет - как не смотри. Когда туда копируешь - замену не предлогает. Его наличие или отсутсвие ничего не меняет - все на английском.
Чудеса да и только. Или я дурак

Индюков_Кирилл

Попробуйте переустановить симулятор

Бросаю сюда вторую версию перевода v.0.2😁
Исправлены небольшие ошибки, добавлено еще перевода, теперь можно выбирать английский и русский язык. В опциях. НО ЕСТЬ ОДНО НО. Хотел спросить почему то вместо перевода в окнах(например настройки графики и прочие) вместо русских букв. иероглифы. Видать еще не понимает нашу кодировку здесь симулятор. Но будет думать как сделать, (Или может просто транслитом там, где по русски не переводится?😃) В общем смотрите, находите ошибки, пишите - все будеv исправлять.😃 Кстати для того что бы заработал этот перевод. В настройках зайдите в раздел Язык, и выберите Русский, Перезапустите симулятор, и будет все работать! 😉

С уважением Кирилл!

А насчет перевода меню -прощу прощения за иероглифы. Ну не хочет он принимать русский и все. Может кто знает в чем проблема?

russian.rar

HikeR

с 949-й строки у вас переводы строк потерялись.

gui_menu_view_toolbars = “Соревнования” - тут должно быть Панели

“В Онлайн/Из Онлайна” — может лучше “подключиться/отключиться”?

Индюков_Кирилл:

почему то вместо перевода в окнах(например настройки графики и прочие) вместо русских букв. иероглифы

сделайте скрин, отошлите на support@phoenix-sim.com, приложите diagnostic.log из каталога юзера для порядку. глядишь и откликнутся 😉

Индюков_Кирилл

Написал им. И скриншоты показал. Теперь посмотрим - глядишь и ответят!

А так может там где не переводится на русский написать Транслитом??? Чтоб понятно было? Или ждать Пока исправят (Если исправят) . Так что нужно, что бы вы сделали выбор.

to Hiker А у вас не получилось победить эту проблему?

HikeR

проблема в экзешнике, надо полагать, именно так выводятся юникодные строки в старых программах. каждый символ в юникоде кодируется двумя байтами, вот симулятор и рисует фигню всякую. победить могут только разрабы.

Индюков_Кирилл

Они мне ответили! Вот что написали Hi Kirill

Thank you for your email.

Can we ask if you have been given this *officially* to translate, or is this
a project you are attempting by yourself voluntarily?

Best Regards

Phoenix Support

И вот еще Dear Sir

Currently the new 3.0 BETA is in English only.

We do however have a Russian translation underway, and this will be included
in the release version of the 3.0 update.

Best Regards

Phoenix Support

Для тех кто не понял. В версии 3.0 будет включен Русский Язык Сразу!! Так что будем смотреть как они переведут

topsound
Индюков_Кирилл:

Так что будем смотреть как они переведут

Ежели что, сами до-переведём.
А релизу когда обещають?