Симулятор Phoenixrc

Andy08
Velt:

Но осталась ещё проблемка такая. Рычажки очень чувствительные стали.

У вас два варианта. 1. Настроить двойные расходы и экспоненты с пульта. 2. Настроить двойные расходы и экспоненты в симуляторе.

meteor:

могу вам на мыло 1.5 подкинуть, для сравнения

Спасибо, я мну есть, просто преустанавливать лень, меня устраивает то, что есть. Моторика отрабатывается нормально, а нужны будут трудности, так модель разбалансировать можно. 😃

Velt

Ух сколько ответов, даже не ожидал. Спасибо всем.
Сейчас буду разбираться. Правда не знаю, что такое экспонента 😦 .

bbv1
Velt:

Правда не знаю, что такое экспонента

RTFM:)

Velt
bbv1:

RTFM:)

Что это? Что с этим делают?

bbv1

Если вопрос задан серьезно:), считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту:)

Andy08
Velt:

Правда не знаю, что такое экспонента

Это программная возможость, которая, грубо говоря, задает область малой чувствительности стика в центре. В посте 836 скрин меню который задает это программно в симе. Не знаю возможностей вашей аппы, но если в ней нет экспонент воспользуйтесь экспонетами в симе.

Velt
bbv1:

Если вопрос задан серьезно:), считаю своим долгом порекомендовать Вам обратиться к любой поисковой машине Инета, например Яндекс или wiki. Там же, а так же здесь в статьях можно все узнать про экспоненту:)

Более чем серьёзно.
Я обязательно воспользуюсь Вашим, очень ценным, советом.

Andy08:

Не знаю возможностей вашей аппы…

У меня передатчик Multiplex Royal evo 9, не ПРО. В инструкции к нему мне встречалось это слово “экспонента”. Щас буду штудировать мануал.
Спасибо.

Wanderer73

to Velt
А проводили ли вы калибровку передатчика?
В главном меню, при выборе нового передатчика, происходит этап “привязки” вашего пульта к симулятору. И там есть шаги определения конечных точек хода стиков. Сим должен знать где среднее положение ручек, где конечные точки. Тогда и реакция на движение стиков будет адекватная.

Velt
Wanderer73:

А проводили ли вы калибровку передатчика?

Да, конечно. При чём неоднократно калибровал. Не помогает. У меня такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное.И в симе, и в передатчике пробовал экспоненту менять с -100 до+100 - ноль реакции.
Наверное пойду в тему с моим передатчиком, там поспрошаю.

KHDV

Народ, а кто знает, что надо сделать, чтобы в чате в мультиплеере можно было печатать по русски. А то только сплошные кракозябры получаются, приходится печатать транслитером. Стоит версия 3.0р. Windows 7. Видел на поле heli-spb у кого то получилось, по крайней мере был нормальный русский текст.

Andy08
Velt:

такое ощущение, что в передатчике установлен режим типа 3D или что-то подобное

А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?

Velt
Andy08:

А, вы случаем в предатчике не выставили режим какого-нибудь ССРМ 120?

Эх, если бы ещё знать как это проверить.
Я точно ничего не выставлял (т.к. не знаю и не лезу), а вот племяшь вполне мог чего-нибудь навертеть.

Andy08

Забейте в аппе просто новую модель, обзовите как-нибудь и ничего не меняя в настройках аппы калибруйте.

Velt
Andy08:

Забейте в аппе просто новую модель, обзовите как-нибудь

Я конечно извиняюсь, но как это сделать? Может ссылочка какая есть, так сказать по шагам? Мануал читал, но как-то очень мудрёно для меня.

Andy08

Ну, тут я вам не помошник, нет у меня такой аппы, а курить за вас мануал мне как-то без надобности.😉

meteor

Извиняюсь, но изучите , именно изучите, а не прочитайте! инструкцию к вашей аппаратуре!

Velt

Уже сутки изучаю. Глаза слезятся. Но пока толку мало. Только ещё больше всё запутал (теперь уже сам).
Видимо придётся ехать на Братиславскую, к Юрию Ильину. У него её покупал, он и настраивал её первый раз. Может поможет разобраться.

meteor

вам бы так сделать -включить передатчик, подключить приемник к аккумулятору, в приемник парочку серв воткнуть и затем взяв мануал потихоньку читать, абзац за абзацем, при этом практически тренируясь в настройках на передатчике и воочию наблюдая как у вас сервы будет отрабатывать, я так делал, 1 раза хватило чтоб запомнить что как и для чего это нужно (по крайней мере те функции которые мне были нужны). Вы не пытайтесь за вечер охватить все, весь мануал, так действительно все спутается в голове! Действуйте последовательно.

Alyce

Добрый день.
Мой Solo Pro еще в пути А пока я хочу приобрести какой-то опыт в симуляторе. Купил пульт китайский USB - Dynam. C родным софтом вроде летается.
Услышал тут про PhoenixRC - поставил. Теперь хочу настроить пульт, чтобы он был максимально похож на соло Про. А как это сделать, если вертолётик еще в руках не держал?
Подскажите, пожалуйста. Какой вертолёт в Phoenix максимально похож на Solo pro? И как мне настроить свой пульт, чтобы управление было таким же как у Solo Pro?
Может есть Модель Solo Pro для Phoenix RC?

Заранее спасибо.

madmozg

так же интересуют удачные настройки для t-rex 450
стандартный кажется каким то не похожим на реальность (свой настоящий пока не собрал)

Andy08
madmozg:

ак же интересуют удачные настройки для t-rex 450
стандартный кажется каким то не похожим на реальность (свой настоящий пока не собрал)

Не существует “удачных” или “не удачных” настроек. Все достаточно индивидуально и зависит от аппы, электроники, механики господа бога и черта. Обычно верт в симе пытаются подстроить под реально существующий. Если нет реального, то просто тренируйте моторику. По поведению в симе на 450Про похож т-рекс 500. А лучше начать еще с болшей модели.