Симулятор Phoenixrc

Ярик68

на мой взгляд, самое главное чего не хватает Фениксу это инерционной составляющей, когда в нем летаешь, то верт как пушинка, его не выносит на виражах, он не проваливается вниз. В этом отношении РФ гораздо интереснее, я пользую и Феникс и Реал Флайт 5.0. Феникс правда откатил до версии 1.05, тк. там есть хоть какое-то подобие силы тяготения а версия 2.5 просто мультяшка.

morro_lucky

Говорю же - аркада.

Даже управлять не обязательно с пульта…

HikeR

кто знает, какое разрешение у родного usb-адаптера? подключал передатчик через адаптер и сравнивал этот передатчик в режиме джойстика через обычный искаевский 4-х канальный адаптер, полученный джойстик имеет разрешение не больше сотни на весь ход стика. обычный компутерный джой типа X45 - строго 1024.
так вот, родной адаптер от феникса по ощущениям получше (точнее), чем тот же пульт через искаевский адаптер, но намного хуже чем компутерный джой.
если взять какой-нить самолет, увеличить его размер раз в 5 и максимально сделать зум на руль высоты, например, увеличить ход до 60 градусов в обе стороны (больше не дает), вывести на экран угол отклонения и плааавненько двигать стик, то на искаевском адаптере идут прыжки через 2-3 градуса (да и визуально заметно дерганье), на родном адаптере пости всегда ровненько, но перескок на пару градусов все равно присутсвует, а джойстик очень точно отрабатывает любое положение, можно выставить любой угол.

вот и думаю, аппа сама по себе 1024 отсчета должна давать (ну, учтем хреновый тракт и уменьшим в 2 раза), и где тогда идет огрубление показаний? на выходе аппы плохой PPM сигнал или родной адаптер имеет разрешение всего 128-256?

намылил разрабам, молчат третий день. кстати, есть какой-нить официальный форум у этого сима? как-то никогда не задавался вопросом, может там что подскажут.

p.s.
не спрашивайте как подключить джой к симу, это табу.

KOV
HikeR:

намылил разрабам, молчат третий день. кстати, есть какой-нить официальный форум у этого сима? как-то никогда не задавался вопросом, может там что подскажут.

ну вот Вам супер поддержка, Вы в своем время все недоумевали и за что у RF деньги каждые два года берут:)

HikeR:

p.s.
не спрашивайте как подключить джой к симу, это табу.

Ну это говорит только о правильном Вашем подходе в использование СИМа, так держать… а других за такое банят без разговоров

HikeR
KOV:

ну вот Вам супер поддержка

отправьте сегодня письмо разрабам рилфлая с таким же вопросом (какое разрешение интерлинковского пульта), сравним время реакции.

KOV

Нет спасибо у меня претензий к работе программы нет, у меня все четко:) Ну а Вы у нас не любите легкий путей, так что удачи в Вашем трудном и тернистом пути:)

Shinshilla

Хотел бы полетать в Фениксе с кем-нибудь по сети, если кто этим уже балуется - может научите?

AlexSr

А в чём проблема?
В меню мультиплеер нажимаем “гоу онлайн”, заполняем маленькую формочку (ник свой туда и страну) и далее попадаем на сервак феникса - там будет список доступных в данный момент серверов, в категориях по месторасположению.
Выбираем понравившийся и заходим на него, летаем…

Shinshilla

Спасибо за ответ, Александр!
Я так и делал, но в России никто не летал, а по импортному я общаться не смогу, хотя и служил в радиоперехвате, хочу с нашими, чтоб можно как-то поговорить, может любители уже скооперировались? А лично Вы в ближайшее время не собираетесь?

AlexSr

Вы вечером почаще в он-лайн заглядывайте. Каждые 10 -15 минут. Вчера летал, вечером, часиков с 22 … до 23.
Пароль от “супостатов” написан прямо в названии (коменте) сервака по русски.
Милости просим!

AVAKS4
Shinshilla:

Спасибо за ответ, Александр!
Я так и делал, но в России никто не летал, а по импортному я общаться не смогу, хотя и служил в радиоперехвате, хочу с нашими, чтоб можно как-то поговорить, может любители уже скооперировались? А лично Вы в ближайшее время не собираетесь?

Случайно не на “А” если конечно ничего не поменялось с 1981года…😮

SlonSpb

Летал сегодня в мультипл, и чуть не врезался в биг ! блейда ! 😵 😅

Глюк ?

Shinshilla

У меня такой модели нет и аэродром я не понял какой.
Обнаружил другой глюк - взял BladeCX2 (красный соосник) так он всё время идёт вверх, когда “газ” посередине - медленно, когда ручка в крайних положениях - быстро.

HikeR

у вертов - диаметр ротора, у самолетов - размах крыла. увеличиваем в редакторе размер - автоматом вырастает модель. можно сделать супер биг блейда метров в 5 😉

foxof

Коллеги, а можно ли к данному симу подключить родной пульт от RealFlight ??

alex0015

я подключил от пульт от lama v4 ,я так понял можно любой пульт подключить.

HikeR

передатчики - практически любые, список есть на сайте. сторонние джойстики (пульт от рилфлая в том числе) не поддерживаются (официально).

Zetaufo

У меня такой вопросик: а кто нибудь знает можно ли еще откуда-нибудь другие модели для симулятора скачивать, кроме как с сайта Феникса? Не могу мою любимую Ламу 315B (копийную) найти.

HikeR

модели можно только раскрашивать.

HikeR

кто-нибудь делать модели не может по одной простой причине, сим использует довольно замороченный в плане лицензий формат моделей. в свободном доступе имеется только импортер моделей для OpenSceneGraph (который не является редактором в прямом смысле), а для экспорта необходимо приобретать лицензию.

Zetaufo
HikeR:

кто-нибудь делать модели не может по одной простой причине, сим использует довольно замороченный в плане лицензий формат моделей. в свободном доступе имеется только импортер моделей для OpenSceneGraph (который не является редактором в прямом смысле), а для экспорта необходимо приобретать лицензию.

Спасибо за ответ! Я предполагал, что могут быть такого рода заморочки, получается доброе дело сделать можно, но вот плоды его никому отдать нельзя, за это заплатить надо 😆

KOV

а мне показалось или в 2.5.u начал ротор “подгружаться”?

HikeR

показалось, никаких изменений “про ротор” не заявлено.