Симулятор Phoenixrc

Dinalon

Кто знает как в симуляторе аппой мышкой управлять?Видел такое на выстовке.

hjugo
Dinalon:

Кто знает как в симуляторе аппой мышкой управлять?Видел такое на выстовке.

а смысл?

великолепный_макс

Не знаю куда нужно было писать, спрошу тут

При подключении пульта (через аудио) к этому симулятору, да и вообще по моему просто при подключении начинается скрежет из динамиков,лечится только выключением звука. По началу не напрягало,но уже надоело без звука летать. В чем может быть проблема?Раньше такого не наблюдалось…

RW9UAO

в микшере (регулятор громкости) виндоуса в закладке “воспроизведение” отключить или скинуть громкость до 0 линейного входа или микрофона, куда у вас подключено.

mfilitovich

Други, скажите как и чем записать в файл (желательно HD) видео из PhoenixRC?

Что-то странно у меня как-то канал общего шага в симуляторе двигается - ступеньками…хотя в t6config этот канал двигается плавно… причем остальные каналы в симуляторе также двигаются плавно. В чем может быть дело?

11 days later
FORSAG

Народ, подскажите, установил сим, все норм, откалибровал передатчик, как перехожу к симуляции - выдает ошибку USB устрйства и так на компе и на ноутбуке. Ставил с диска из комплекта и скачивал из интернета, обновлял, ничего не получается.

Katara
FORSAG:

выдает ошибку USB устрйства и так на компе и на ноутбуке.

попобуйте порт сменить,попробуйте переустановить сам симулятор,и проверте соединения от передатчика к кабелю.

FORSAG

Конечно же я все это перепробовал и даже на разных компьютерах

JonsonSh

У меня на одной машине с Win 7 x64 сразу после установки вылетает с ошибками, причем не нравиться даже с XP, там запускается но как-то коряво, а вот на втором ПК с Win 7 x64 все работатет прекрасно, вот и пойми почему.

SkySlam
FORSAG:

Народ, подскажите, установил сим, все норм, откалибровал передатчик, как перехожу к симуляции - выдает ошибку USB устрйства и так на компе и на ноутбуке. Ставил с диска из комплекта и скачивал из интернета, обновлял, ничего не получается.

Как я понял, калибровка проходит “на ура”?
Сделайте плс снимок экрана с ошибкой.

Еще, как вариант, попробуйте с другим пультом.
И еще вопросы, симулятор когда нибудь нормально работал? или проблема началась сразу же после покупки?
Подскажите модель передатчика плс.

FORSAG

Да, калибровка проходит без проблем, передатчики пробовал E-sky и Spektrum DX7, оба отлично работают с Рефлексом, а Феникс даже попробовать не удалось.

vanger

Здравствуйте. Возникла проблема при калибровке аппы turnigy 9x в фениксе 3.0. Почему-то при движении стиком газа феникс показывает, что работают 2 канала. То есть при движении стиком вверх в фениксе 3 и 4ый каналы синхронно двигаются вверх. Зато при движении 2ым джойстиком вправо влево ничего не происходит. На реальном хелике все нормально, то есть проблемма врядли в аппе. И какой тип вертолета выбирать на данной аппе? Я так понял что heli1?

Индюков_Кирилл

Для симулятора создайте в аппе отдельную модель, тип выберите самолет и все.

vanger

ага, то есть даже для вертолета - самолет? Мдя, теперь феникс видит только 3 канала, тротл, руддер и элеватор. эйлеронов нетуть ((

hjugo
vanger:

ага, то есть даже для вертолета - самолет? Мдя, теперь феникс видит только 3 канала, тротл, руддер и элеватор. эйлеронов нетуть ((

так…

  1. ставить хели. иначе не будет кривых на пич и газ вместе.
  2. визард может канал не заметить, надо в advanced выбрать каналы куда надо.
  3. если применяется палёный сим и левый донгл, то может не работать 1й канал. что там на турниге на первом? элероны? ну вот. ставить микс 1го канала на какой-нибудь 4й или 5й.
vanger

Спасибо, попробую, а феникс рекомендует ставить heli 90 градусов с одной сервой? а этой аппе это heli1 или heli2? heli4 тоже вроде как рисует 90 градусов. А навскидку подскажете где там миксы ставятся? Первый день просто разбираюсь с этой аппой. Стики вот зато откалибровал )

hjugo

heli1
в настройках миксов

стики, пока аппа была, не калибровал, зато

  1. изучил всю тему по турниге
  2. инструкцию
vanger

да, изучаю, понаписали много чего. А мануал нашел только на русском там далеко не все есть. А на аглицком на ХК нету, а где еще искать?

hjugo
vanger:

а где еще искать?

в теме про пульт и, если не забанили на гугле, то буквосочетание “imax9x.pdf”

vanger

блин что-то нифига не получается замиксовать. Если не трудно можно по шагам? И там ли я смотрю:

меню pro - prog mix1
state - act
master - ail
slave - aux
offset - 000
uprate - 100
dnrate - -100
sw - nor

да, кстати, в гугле меня все-таки забанили похоже, мануал пытался найти но единственная ссылка, которую выдает гугл на мануал www.skyrc.us/pdf/imax9x.pdf не пашет.

7 days later
Blad

В России еще не видел симулятор PhoenixRC.