Симулятор Phoenixrc

Junglist

Господа, у кого наличествует полный набор уроков в симе, пожалуйста, напишите в личку или на почту Junglist2007@ya.ru.

rastler

А вот вопрос следующий, будет ли работать Sprektrum DX8 с кабелем из комплекта? И если нет, то какой кабель надо, что-то не могу найти нигде информации

MWW

А в чем собственно сомнения? Я не знаю, какой разъем у DX8, но если такой-же, как у предыдущих моделей Cпектрума и JR, то это обычный мини-джек… Просто втыкаете кабель симулятора на выключенном передатчике, он включается и радуетесь полетам в симе… Если-же в восьмерке что-то новое придумали(что вряд-ли), то значит нужен переходник с миниджека-мама, к кабелю симулятора, на тот разьем, который в передатчике.

rastler
MWW:

А в чем собственно сомнения? Я не знаю, какой разъем у DX8, но если такой-же, как у предыдущих моделей Cпектрума и JR, то это обычный мини-джек… Просто втыкаете кабель симулятора на выключенном передатчике, он включается и радуетесь полетам в симе… Если-же в восьмерке что-то новое придумали(что вряд-ли), то значит нужен переходник с миниджека-мама, к кабелю симулятора, на тот разьем, который в передатчике.

Сегодня аппаратура пришла, вроде обычный джек, завтра поеду в пилотаж куплю коробку и попробую, соответственно отпишусь.

DuDlik

Скажите, а кривую ШАГ и ГАЗ надо настраивать новичку, или все по дефолту пусть будет?

Junglist
DuDlik:

Скажите, а кривую ШАГ и ГАЗ надо настраивать новичку, или все по дефолту пусть будет?

В симе я таких настроек не помню, значит это про аппу. В аппе не нужно ничего менять, лучше создать отдельную модель с дефолтными настройками и назвать ее соответствующе.

hjugo
Junglist:

В аппе не нужно ничего менять, лучше создать отдельную модель с дефолтными настройками и назвать ее соответствующе.

ну на НЕ отдельной модели летать врядле получится - с большой вероятностью не совпадет конфигурация серв (3x120 vs 1)

DuDlik
Junglist:

В симе я таких настроек не помню, значит это про аппу. В аппе не нужно ничего менять, лучше создать отдельную модель с дефолтными настройками и назвать ее соответствующе.

Да в симе таких настроек нету. Видимо они вшиты в модели.
Если в аппе настраивать их, то настройки аппы будут главней?

P.S. Двойных расходов в симе то-же нету, да?

hjugo
DuDlik:

P.S. Двойных расходов в симе то-же нету, да?

настраивайте по максимуму на пульте. и питч и газ нормально “снимаются” симом с пульта. возможно, в настройках модели надо отключать гувернёр.
расходы тоже.

если пульт тупой, то не беда. кое-какие кривые есть в настройках пульта в симе

Александор

Люди добрые нужна помощь.
phoenixRC 3.0 (не реклама) не видит пульт от E-sky 4 channel (lama v4 35Mhz) У кого была такая проблема?
P.S. Лаунчер не запускает phoenixRC , выдаёт ошибку.

Neverwinter

Он и не должен видеть, потому что сигнал с ескаевской аппы не имеет ничего общего с сигналом дорогих передатчиков. Если сим лицензионный, то там внутри шнурок с миниджеком, вот ему нужна аппаратура с соответствующим выходом. Преобразовать сигнал, конечно можно, уже сам так делал, когда было лень ждать пока зарядится DX7, а полетать хотелось. Но я не знаю, считается ли это нарушением лицензионного соглашения, поэтому рассказывать, как это делается, боюсь.

DuDlik
hjugo:

настраивайте по максимуму на пульте. и питч и газ нормально “снимаются” симом с пульта. возможно, в настройках модели надо отключать гувернёр.
расходы тоже.
если пульт тупой, то не беда. кое-какие кривые есть в настройках пульта в симе

Где настройки кривыих в симе и расходов?
И Настройки Аппы главней или это надо как-то указывать?

hjugo
DuDlik:

Где настройки кривыих в симе и расходов?
И Настройки Аппы главней или это надо как-то указывать?

что бы использовать свои, а не предефайновые кривые надо настроить требуемую кривую для газа и питча
кривую можно настроить на входе с аппы. это System->Your control->Edit profile
Min, Max - задание расходов, Curve - кривая

главное - это настройка ОДНОГО режима. никаких idle свитчей.
в настройках модели требуется отключить гувернёр.

теперь что первично - аппа или настройки в фениксе.

сигнал передаётся по цепочке и не имеет приоритетов.

сигнал из пульта поступает таким, каким замикшировано в аппе. дальше, внимание, сим микширует сигнал по своим кривым рассчитывая, что на вход поступил линейный сигнал. в результате получается лажа.
т.о. либо в аппе, либо в симе должны стоять линейные микшеры на каналах.
если аппа позволяет настраивать кривые, то надо отказаться от настроек в симе.
если аппа не позволяет настраивать кривые, то это автоматом означает, что с неё идут линейные данные, которые возможно микшировать в симе.

Если вам на линейной аппе хочется иметь собственные normal и idle одновременно, то это не возможно - только предефайные. Можно иметь только 1 кривую на газ и 1 кривую на питч.

газом так же можно относительно рулить через гувернёр в advanced governor settings

а вот на что влияет Options->Use preset throttle curve в настройках модели я не понял.

DuDlik

У меня выбран пуль DX7 и – System->Your control->Edit profile
Min, Max - задание расходов, Curve - кривая

Нету таких параметров…

hjugo

ну, у меня точно есть.
но безотносительно, DX7 позволяет делать всё в пульте => надо делать в пульте.

DuDlik
hjugo:

ну, у меня точно есть.
но безотносительно, DX7 позволяет делать всё в пульте => надо делать в пульте.

Так… это у меня есть. Я не подумал, что эти Min и Max и есть расходы… Это скорей максимальное и минимальное значение.
А кривую покажите? 😉

hjugo
DuDlik:

А кривую покажите? 😉

ну давайте разжую, раз совсем не хочется напрягаться. колонка curve, нажать на кнопку с 3мя точками.

но нафига это с DX7, мне понять не дано…

DuDlik
hjugo:

ну давайте разжую, раз совсем не хочется напрягаться. колонка curve, нажать на кнопку с 3мя точками.

но нафига это с DX7, мне понять не дано…

Спасибо.
С DX7 это не надо, но хочется все знать.

DuDlik

Скажите, как вы научились понимать в какую сторону двигать стик… когда вертолет кабиной к вам или боками?
Как заставить мозг инвертировать движения. Я вроде все понимаю, но в экстренной ситуации начинаю тупить и в стену (
Я понимаю, что надо сидеть в симе и висеть - висеть - висеть… но может есть еще способы освоится или внушить себе, что куда двигать )))

meteor
DuDlik:

Скажите, как вы научились понимать в какую сторону двигать стик… когда вертолет кабиной к вам или боками?

Я понимаю, что надо сидеть в симе и висеть - висеть - висеть…

Сами и ответили.

rastler
DuDlik:

Скажите, как вы научились понимать в какую сторону двигать стик… когда вертолет кабиной к вам или боками?
Как заставить мозг инвертировать движения. Я вроде все понимаю, но в экстренной ситуации начинаю тупить и в стену (
Я понимаю, что надо сидеть в симе и висеть - висеть - висеть… но может есть еще способы освоится или внушить себе, что куда двигать )))

тренировка и еще раз тренировка, этих навыков у вас жэе нет от природы, значит их надо вырабатывать…

SkySlam

«Подпирать» стиком ту сторону, котороая ниже. Мне помогает.

Dinotron

У меня начало что-то получаться когда я стал сосредотачиваться не реакциях модели а не управлении картинкой на экране а-ля контерстрайк. Непросто. Мозги точно приходится подстраивать.

Vovets
DuDlik:

Скажите, как вы научились понимать в какую сторону двигать стик…

Попробую поделиться своим опытом.
Надо учиться “думать” в координатах модели. Т.е. представлять себя на её месте. Стик влево - это не наклон модели влево на экране, это наклон модели влево относително её самой.
Мне помогло следующее. Не пытаться сразу висеть к себе боками, а пробовать висеть под углом. Если хвостом к себе - это 0, а боком - 90, то сначала 30 градусов, потом постепенно увеличивать, и так дойти до 90. Причём постоянно поворачивать модель, т.е., например, 0…+30…-30, стараясь фиксировать хотя бы на короткое время в крайних и центральном положениях.
Параллельно нужно пытаться совершать осмысленные медленные перемещения при 0, -30, +30 с остановкой в заранее намеченной точке. Это не будет получаться, “точка” будет сначала кругом приличного диаметра. Не надо расстраиваться или “нажимать”. Со временем диаметр этого круга будет уменьшаться.
Самый основной момент, на мой взгляд, - добиваться того, чтобы модель перемещалась в выбранную Вами заранее точку, а не просто компенсировать её хаотическое движение.