Симулятор Phoenixrc

hjugo

heli1
в настройках миксов

стики, пока аппа была, не калибровал, зато

  1. изучил всю тему по турниге
  2. инструкцию
vanger

да, изучаю, понаписали много чего. А мануал нашел только на русском там далеко не все есть. А на аглицком на ХК нету, а где еще искать?

hjugo
vanger:

а где еще искать?

в теме про пульт и, если не забанили на гугле, то буквосочетание “imax9x.pdf”

vanger

блин что-то нифига не получается замиксовать. Если не трудно можно по шагам? И там ли я смотрю:

меню pro - prog mix1
state - act
master - ail
slave - aux
offset - 000
uprate - 100
dnrate - -100
sw - nor

да, кстати, в гугле меня все-таки забанили похоже, мануал пытался найти но единственная ссылка, которую выдает гугл на мануал www.skyrc.us/pdf/imax9x.pdf не пашет.

7 days later
Blad

В России еще не видел симулятор PhoenixRC.

Vovets

В России еще не видел симулятор PhoenixRC.

В пилотаже продаётся, например.

Blad
Vovets:

В пилотаже продаётся, например.

как можете охаректеризовать этот симулятор?

Vovets

Висеть (и вообще статика) в нём труднее, чем в жизни. Летать - немного проще, практически как в жизни на FBL.

Waterfly

При добавлении газа модель вертолета начинает с большой скоростью крутиться по часовой стрелке (аппа ДХ6), подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Вроде как пульт в симе откалибровал, оранжевая полоса при калибровке на повороты влево/вправо реагирует нормально, но как только газ доходит где-то до 40% - модель начинает вертеть…

Индюков_Кирилл

Посмотрите, может включены микшеры. Проверьте правильно ли, и все ли назначены каналы

SamPilot

всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста такой вопрос. Я новичок в вертолетном хобби. Приобрел туринжи 9сн и подключил к данному симулятору. Пытаюсь научиться висеть на месте и пока не получается. Я взлетаю на вертолете …его начинает потихоньку относить в сторону…пытаюсь подруливать боковыми движениями…но никак не могу “отловить” вертолет. Как только я поверну стик чуть чуть буквально в ту или иную сторону - вертолет как бы принимает боковой курс в сторону и начинает на достаточно большой скорости уходить туда, пытаюсь поймать его - отклоняя быстро стик в обратную сторону - он тоже самое делает только уже соответственно в другую сторону. Сумбурно наверное написал, но может быть кто-то что-то поймет. Подскажите пожалуйста какие именно настройки стоит поменять или что предпринять?

meteor

так всегда поначалу, когда опыта нет. можете уменьшить скорость симуляции до 60-70% - чтоб на первых порах у вас реакции хватало верт на месте держать

SamPilot
Индюков_Кирилл:

Как совет, выставить экспоненты.

а как именно и какие ставить?

Vovets

Попробуйте сначала научиться выравнивать ротор в горизонт, не обращая внимания на горизонтальную скорость. А ещё в этом симуляторе есть специальный режим тренировки висения, когда управлять нужно только по одному направлению. То, что Вы описываете, это нормально, как выше уже отмечали. Продолжайте тренироваться, постепенно начнёт получаться. 😃

7 days later
rastler
GeorgeM:

как его на mac os поставить?

Только BootCamp