Симулятор Phoenixrc

Andy08
wins_nik:

назначение всех установок в пульте разобрать пока не могу

Я думаю начать нужно с того, чтобы понять. Пока вы не поймете, что, зачем и почему, так и будете задавать вопросы.

wins_nik:

в модели Blade 400 в симе

Модель в симе ничего общего не имеет с моделью в реале. Факторов много, начиная от аппы и заканчивая конечной электроникой устаноленной в верте.

wins_nik:

Расходы, экспоненты, лимиты, газ, шаг это все понятно, а что за свош микс?

Начните свою жизнь с прочтения этого и этого.

wins_nik
hjugo:

сразу бы сказал, что в гугле забанили.

Да знаю я про свош тайп, читал - сделал как написано… Вы писали про свош микс (там есть в пульте такое меню), я так и не понял его смысл… Понял что вроде при свош тайп = 90, он отключен, а когда он включен что он делает вкратце если не затруднит?

Andy08:

Я думаю начать нужно с того, чтобы понять. Пока вы не поймете, что, зачем и почему, так и будете задавать вопросы.
Модель в симе ничего общего не имеет с моделью в реале. Факторов много, начиная от аппы и заканчивая конечной электроникой устаноленной в верте.

Вот и пытаюсь понять. Многое на поверхности, а многое не доходит. Потому и спрашиваю. Стараюсь по максимуму через поиск, но не всегда получается найти.
То что сим ничего общего не имеет с моделью - по примеру MSR могу сказать не совсем правда, хотя и по большей части верно. Но одно дело MSR уронить, другое blade 400, поэтому и летаю в симе чтоб хотябы моторику выработать на различные положения верта в пространстве - не более того. Параллельно изучаю апу, теорию, форум.
ИМХО Глупо не имея никакого опыта сразу пытаться летать в реале, разве что финансы если позволяют.
Спасибо за оказываемую помощь…

Andy08

Да, не за, что. Почитайте литературу по ссылкам, там вполне доходчиво описано, что такое ССРМ 120 и зачем оно нужно. В реале микширование ССРМ 120 выполняется в пульте, а в симе - это делает сим. Так же можно выставить даблрейты и экспоненты как в симе, так и в аппе. Если у вас аппа позволяет делать это сама, то в симе выставлять не нужно, потом проще понять какие настройки вам нужны будут в реале.

11 days later
dp

В фениксе есть прикольный самолет Max 3D. А есть у него реальный прототип?
Хочется сделать такой.

И какой программой можно открывать модели феникса?

Иван_Иванов

Пропал в симе газ(mode 2,левый стик перестал реагировать)все остальное в норме Phoenix Rc 2,5. В чем дело не могу понять(переустанавливал-все без изменений) Подскажите в чем дело?

bbv1

Если руддер в норме, возможно не выключен тумблер холд на аппе (вертолетной)

Робби

Я как-то давно летал на таком, блин, сейчас у меня аэрофлай.

Vovets
Робби:

Я как-то давно летал на таком, блин, сейчас у меня аэрофлай.

Очень интересный и содержательный ответ. 😃 Извините, не удержался.

noxx

поставил 4,0 и вылезла беда - не могу выбрать ни одного поля , сим зависает . остальное работает .

noxx

ну да ,бета .вернул пока все обратно.

7 days later
sherboto

Вышел новый пакет обновления к 4.0 j…

rcvpr2k1

автоматом качал еле еле, стал обновлять - выдал ошибку, все сорвалось, скачал в ручную положил как написано на сайте "My Documents/PhoenixRC/Downloaded Updates folder. " но потом, в упор не нашел там же написанное "open your Start Menu > Programs > PhoenixRC menu and click the “Install Updates Manually” shortcut. " нету там никаких ярлыков или я туплю по утру просто, подскажите пожалуйста как кто миновал это дело)

arkadiy72
rcvpr2k1:

скачал в ручную

а где можно скачать? на их сайте нет обновления до 4.0. а автоматом качает чего то очень долго и медленно и выдает ошибку. раз 10 уже пробовал.

rcvpr2k1

а где можно скачать? на их сайте нет обновления до 4.0. а автоматом качает чего то очень долго и медленно и выдает ошибку. раз 10 уже пробовал.

на офф сайте раздел downloads, там внизу
3.0.s to 4.0.j update
Update version 3.0.s manually to version 4.0.j

а с другой частью вопроса у вас проблем нету? вручную ставили уже?

arkadiy72

хм. вроде весь раздел просматривал. посмотрю сегодня.
конечно не ставил ) вот скачаю сегодня, попробую поставить.

arkadiy72

скачал, положил в указанную папку, запустил Install updates manually из пуск-все программы-PhoenixRC. только надо было закрыть сам сим.

rcvpr2k1

я в итоге запустил сим и он обновил видимо сам) “Install Updates Manually” ярлыка у меня как не было так и нет совсем

Sozdatel

Глючный он еще. Вчера с видом из кабины приземлился до высоты минус 1000м на бесконечной карте! На старых аэродромах вроде нормально все.

HikeR

почему же глючный, на земле есть много мест с высотой ниже уровня моря. а феникс симулирует какую-то другую планету, там и не такое возможно 😉

michael696

доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, как в симе переключится с взлетного режима на пилотажный? Пульт Spektrum6i

Leviafanas

Забиндить надо, то есть прописать, у меня на калькуляторе 3 и 6
System->you controls->выбираешь свой Dxi6 и жмешь Edit profile-> там ищешь строку Throttle Hold (Холостой ход) и Idle Up (полетный режим) забивай на кнопки какие удобно, на клаве

bbv1
michael696:

в симе переключится с взлетного режима на пилотажный

ИМХО так же как в реале 😃

sherboto

Скачал автоматом, всё встало без проблем…