Симулятор Phoenixrc

Алексеич
Святослав:

В новой версии можно

А у меня версия 3.0, если в ней можно, то как? А если нет, то как обновить ее до последней версии?

Андреев_Алексей
Алексеич:

как обновить

  • обсуждали выше. Два варианта - автоматически и вручную. Для автоматического обновления запускаем сим, заходим в System - Check for updates - ставим галочку напротив Always… перезагружаем сим. После обновления галку снять
    Вручную…

скачиваем с сайта обновления, далее кладем по одному по следующему пути: ПУСК/My Documents/PhoenixRC/Downloaded Updates folder. Далее заходим в ПУСК - все программы - PhoenixRC - жмем Instal updates… - ждем (может потребоваться несколько минут)

если не идет, то

Mikik:

Правой кнопкой мыши и “запуск от имени администратора”.

чтобы летать по камере

HikeR:

сегодня вышла бетка 4.0, обещают полный 3D-режим, fpv-вид и chase. качается уже второй час, может кто-то уже скачал?

читать отсюда и ниже…

На Вашем компьютере по пути C:/Program Files/PhoenixRC/resources/manual/RU должна лежать русская инструкция…

Алексеич

Так и не понял как там летать от первого лица по камере. Бета версия кстати вполне хорошая, никаких глюков не заметил.

Mikik

Выбрать летное поле в модном нынче режиме 3D 😁 и камеру перевести в режим Cockpit.

bbv1
Mikik:

модном нынче режиме 3D

Просвятите чайника, что за режим?

meteor

в меню симулятора самые первые в списке аэродромы

12 days later
Flying_cat

Зачем товарищ треволы увеличил до 125 и выставил в DR приличные экспоненты - 25%, кто чего думает ? У меня все треволы 100, DR 100 без экспонент, летаю на мальке T-rex 250.

Leviafanas

Подскажите можно к этому симу уроки докачивать? Скажем, пролет по определенному маршруту (я начинаю на вертолете летать!).
Может есть ссылки где посмотреть можно? Там только один нормальный урок 3Д пилотажа и все!

Андреев_Алексей
Индюков_Кирилл:

Возник вопрос, как лучше перевести Tail wash? Хвостовая шайба?

Хвостовой ротор?
Для увлеченных переводом - словари

jan321:

Добрый вечер,а кто может сказать есть ли на этот симулятор самолет Бурундук

Ян, а что сам не посмотришь? Или сима нет? Нет такого - выбирай аналог и летай…

wins_nik

Здравствуйте уважаемые пилоты! Стал владельцем Blade 400, но пока осваиваюсь в данном симуляторе! Стараюсь вопросы решать через поиск по форуму, но вот один момент никак не могу понять:
Скопировал модель blade забитую в апу производителем на отдельный канал - типа для сима, АП поменял на 90. Вроде все адекватно, хоть и управляется сложно, НО немогу понять для чего разработчики в настройках поставили реверс (как я понимаю тоже что и инверсия) на рудер (хвост), отклоняю стик вправо вертолет поворачивается в направлении влево. Я то конечно это отключил, поворачивать стал как надо, но с каким это умыслом сделано? Может нужно привыкать к инвертированному хвосту? И зачем это нужно?

ЗЫ: Есть подозрение что такое со всеми 3Д вертами…
Спасибо!

jan321
Андреев_Алексей:

Ян, а что сам не посмотришь? Или сима нет? Нет такого - выбирай аналог и летай…

Симулятор есть,вот только самолет не могу найти,аналог совсем не хочу,

Vovets
wins_nik:

И зачем это нужно?

Это ни за чем не нужно. Случайно получилось. Разработчики сима не тестируют его со всеми возможными моделями передатчиков. Так что не забивайте себе голову, летайте.
Да, учиться в симе лучше начинать на максимально большой модели, что-то типа Align 600-700.

wins_nik
Vovets:

Это ни за чем не нужно. Случайно получилось. Разработчики сима не тестируют его со всеми возможными моделями передатчиков. Так что не забивайте себе голову, летайте.
Да, учиться в симе лучше начинать на максимально большой модели, что-то типа Align 600-700.

Спасибо! Но вы меня немного не поняли, или я непонятно выразился. Я про разработчиков Блейда. Реверс забит в настройках ПУЛЬТА (DX6i).

Андреев_Алексей
jan321:

Симулятор есть,вот только самолет не могу найти,аналог совсем не хочу,

Ну, вот здесь, тоже нет… если только у кого свои наработки/разработки есть… И не стоит так категорически отказываться от аналога - разница в результате не большая, даже может быть в положительную сторону. Например, при выборе более сложного самолета и условий пилотирования. Да любой берите близкий (Як54/55, Су) и постепенно погоду ухудшайте…

wins_nik:

Реверс забит в настройках ПУЛЬТА (DX6i).

Реверс нужен на случай установки сервоприводов с инверсным направлением вращения…

Vovets
wins_nik:

Я про разработчиков Блейда.

В пульте была на заводе заведена специальная модель для этого симулятора?
Если вопрос в том, почему в настройках для реальной модели канал раддера инвертирован, то этому могут быть тысячи причин. Сначала хотели серву так поставить, потом перевернули, например. На хвостовом роторе могли цапфы перевернуть в какой-то момент. Вот и пришлось канал инвертировать.

wins_nik
Vovets:

В пульте была на заводе заведена специальная модель для этого симулятора?
Если вопрос в том, почему в настройках для реальной модели канал раддера инвертирован, то этому могут быть тысячи причин. Сначала хотели серву так поставить, потом перевернули, например. На хвостовом роторе могли цапфы перевернуть в какой-то момент. Вот и пришлось канал инвертировать.

Понятно! Значит связано с особенностями конструкции вертолета. А в симе получается эти особенности не учтены. Все прояснилось.
Спасибо!

wins_nik
Андреев_Алексей:

Почему не учтены?😵 Учтены - каждый канал можно реверсировать/инвертировать…😃

По умолчанию в модели Blade 400 в симе реверсов похоже нет… И он там не адекватно себя ведет по каналу элеронов и хвоста, т.к. в пульте на эти каналы производителем реверсы выстовлены.
Сделал в итоге так:
Скопировал в пульте заводские настройки (из модели 1) в новую модель (для сима, модель 3) отключив реверс и выставив АП в 90. Вертолет в симе адекватен стал.
В реале же похоже должен быть выставлен реверс на элероны и хвост (Я в англицком не силен конечно, но вот даж в мануале к Blade400 нашел что вроде того, что должны быть инвертированы эти каналы).

И еще попутный вопросик, маленько не в тему, но не могу найти ответ. В меню DX6i там где реверсы выставляются, рядом с буквами N\R еще есть маленький квадратик, который может быть сверху или снизу, т.е. там получается 4 варианта реверса на канал - квадратик снизу N\R и сверху N\R… Не могу понять что он означает?

Спасибо!

hjugo
wins_nik:

По умолчанию в модели Blade 400 в симе реверсов похоже нет…

ну да, а еще производитель симулятора такой тупой, что для вертов, которые требуют свош микса настаивает на его отключении.

вообще то под сим надо на пульте создавать отдельную модель.

wins_nik:

В меню DX6i там где реверсы выставляются, рядом с буквами N\R еще есть маленький квадратик

дублирует букву

jan321
Андреев_Алексей:

Ну, вот здесь, тоже нет… если только у кого свои наработки/разработки есть… И не стоит так категорически отказываться от аналога - разница в результате не большая, даже может быть в положительную сторону. Например, при выборе более сложного самолета и условий пилотирования. Да любой берите близкий (Як54/55, Су) и постепенно погоду ухудшайте…

Ясно спасибо)

wins_nik
hjugo:

которые требуют свош микса настаивает на его отключении.

А вот это можно поподробнее для дураков. назначение всех установок в пульте разобрать пока не могу
Расходы, экспоненты, лимиты, газ, шаг это все понятно, а что за свош микс?