Симулятор Phoenixrc

Brullex

А кто на каких моделях летает в симуляторе, какие ведут себя ближе к реальным полетам ? Складывается ощущение, что чем хуже и не стабильней модель в симе, тем реальней в живую.

Андреев_Алексей

Впечатление не правильное, но… тяжело в учении - легко в бою. Поэтому выбираю миниЯк (ну такая зараза!), а не Эдж, который сам летает (может он и в реале сам летает)…Знающие люди сказали - не стоит отождествлять модели в симе с моделями в реале…

Brullex
Андреев_Алексей:

Поэтому выбираю миниЯк (ну такая зараза!)

В редактировании мини ЯКа надо выставить физику на 100%, и уменьшить его вес до 0,6 (600 гр). И он летает не хуже эджа, и висит на зажатых расходах. Получается что у него большой вес, и слабая мотоустановка, поэтому он постоянно кабрирует в пол газа и сваливается. Но все равно это не вдохновляет, так как реальные полеты очень далеки от Симулятора.

Андреев_Алексей

Спасибо, Валерий! Попробую. Меня, в принципе устраивает его сноровистый характер… А вот то, что он кабрирует в пол газа - не заметил ни разу. Скрутить его может… на полном газу и неосторожном движении рулями, тем более что использую только максимальные расходы…

Уменьшил вес до рекомендованного - стал хоть вертеться вертикально против часовой, а то провернуть против винта было практически невозможно.

Brullex
Андреев_Алексей:

А вот то, что он кабрирует в пол газа - не заметил ни разу.

Ну не знаю, по прямой он идет волной,причем очень заметно если пустить возле себя и смотреть на крылья. По ощущениям как будто навстречу сильному ветру, но ветер стоит на нуле. И это только на этом самолете. Может у меня глюк в программе? После уменьшения веса, стал обычный самолет!

Я думаю с весом можно еще поиграться в сторону увеличения!

Андреев_Алексей
Brullex:

прямой он идет волной

У меня абсолютно ровно…

Вес в сторону увеличения - имеет смысл, а то больно покладистый стал…

Brullex

Значит у меня какой то глюк! Вообще когда я пере устанавливал программу у меня промежуточные обновления ставились с ошибкой, может там косяк был.

Диглатор

Всем привет.
Повторилась давнишняя проблема, я тогда ее решил, да не помню, как - газ либо 0%, либо 100% при прохождении стиком центральной точки.
Подскажите, где засада?

Brullex
Диглатор:

Подскажите, где засада?

Либо неправильная калибровка ( НЕ В ТОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ), либо внутренние настройки аппаратуры. При начале колибровки стик газа в середину.

Alex919rr

Коллеги, проблема следующая - не могу в онлайне приконнектиться ни к одной сессии, просто пишет ошибку. Думаю, виной тому другой рутер (ASUS DSL-N12U), раньше коннектился без проблем. Пытался открыть порты на рутере UDP 26500-26505, тоже не помогло. Естественно, дело не в фаерволе и не в антивирусе, пробовал и отключать и прописывал исключения. Также пробовал с разных компов, везде стоит 7я винда.
По профессии программист, так что в софте и железе более менее шарю.
Версия сима последняя.

Может, есть у кого какие идеи?

8 days later
Kirich

Ребят Аппа Spektrum Dx8 симулятор Phoenix 4. Сам симулятор встал отлично что-то там в 5-ть шагов обновил сам начал настраивать и всю голову поломал. При калибровке вроде делаю все как показывают все тумблеры ставлю до упора от себя. При взлете вертолета то газ оказыватся на правой ручке в положении то вниз то влево то еще как нибудь. У кого не спрашивал сказали не надо ничего калибровать ставь типа в меню Dx8 и полетели. 1.5 бьюсь. с английским беда че пишут х.з. по картинкам ориентируюсь

Alex919rr

Кирилл,

Swash type выбрали правильный? Должен быть 1 Servo normal.

Там вообще всё на ура работает с минимальными приседаниями, у меня тоже 8ка с Фениксом.
Само собой разумеется, что Феникс лицензионный (то есть шнурок родной).

Тумблеры вообще не надо трогать при настройке Феникса. Полетные режимы и холд настраиваете в аппе на тумблеры, они же будут работать и в симе.

Если всё будет совсем печально - пишите в личку, помогу, чем смогу.

Kirich
Alex919rr:

Кирилл,

Swash type выбрали правильный? Должен быть 1 Servo normal.

Там вообще всё на ура работает с минимальными приседаниями, у меня тоже 8ка с Фениксом.
Само собой разумеется, что Феникс лицензионный (то есть шнурок родной).

Тумблеры вообще не надо трогать при настройке Феникса. Полетные режимы и холд настраиваете в аппе на тумблеры, они же будут работать и в симе.

Если всё будет совсем печально - пишите в личку, помогу, чем смогу.

Алексей, спасибо что откликнулись . Взял бубен пойду шаманские танцы вокруг Аймака танцевать!

yfafyz

Пришел мне шнурок UB-001, обрадовался, а комп не хочет видеть апу как игровое устройство((((
В чем может быть дело, подскажите пожалуйста где “копать”?