Симулятор Phoenixrc

VladimirG
John63:

В версии 2b самолёты не штопорят, практически отсутствует момент от винта, срыв нечёткий, следствие чего, все силовые фигуры бестолковые. В самом начале самолётная часть была наилучшей.

про вертолеты сейчас просто супер… с самолетами мне сложно чтото сказать

=U2=Alman

парни а кто нибудь в курсе как в настройках уменьшить тяговооружение, а то вес самолета и размах крыла уменьшил, а мощность двигла незнаю.
летает ща как супер скоростной .

John63

В Фениксе самолётная часть вообще стала никакая, тоесть совсем! 😠 Требую возврата к истокам!!! 😃

sergious
=U2=Alman:

парни а кто нибудь в курсе как в настройках уменьшить тяговооружение, а то вес самолета и размах крыла уменьшил, а мощность двигла незнаю.
летает ща как супер скоростной .

В закладке “Thrust” параметр “Trust to weight ratio” - “Отношение тяги к весу”. Еще стоит поиграться с “Thrust velocity reduction”.

Dr_V

Ох… а меня Феникс очень порадовал 😁 Конечно чувствуется некая идиализованность, в жизни самолёты более срывные и не столь стабильны (похоже всёже придётся поиграться с настройками), Но сам движок давольно правильный, в большинстве фигур самолёты ведут себя естественно и самое главное на мой счёт, это наличие мультиплеера. Одному летать бывает скучновато, а вот в окружении единомышленников можно и себя показать и у других поучиться. В G4 , тоже есть мультиплеер, в нём то я и подсел на полёты в сети. Но самолёты там… намного хуже. Все симы разные и конечно далеки от реальности, но в каждом есть свои особенности и в Фениксе мне нравится , что некая снесходительность но при этом правильность выполнения фигур, помогают лучьше изучить их, ну а чисто выполнять пилотаж надо канечно учиться в жимую.

=U2=Alman
sergious:

В закладке “Thrust” параметр “Trust to weight ratio” - “Отношение тяги к весу”. Еще стоит поиграться с “Thrust velocity reduction”.

спасибо попробую!

=U2=Alman:

спасибо попробую!

спасибо помогло! 😃

John63
Dr_V:

в большинстве фигур самолёты ведут себя естественно

Вы какие фигуры, кроме бочки и петли умете делать то?

Dr_V

Вы какие фигуры, кроме бочки и петли умете делать то?

😒

osy13

А вот интересно, а PhoenixRC для JR будет работать с Spektrum DX6i ?
В принципе Spektrum это тотже JR.

Ant_Mosk

извините за дурацкий вопрос:
-я имею аппаратыру ескай и что мне делать если кроме фмса не где полетать?
заранее спасибо
Антон

osy13

А что к фениксу можно прикрутить ескаевскую аппаратуру ? Типа от Lama (соосник)

Ant_Mosk

слушайте вот я про то и говорю я се через месяц куплю его но т.к. не AFPD, Reflex и RFG2,3,4 моя аппа от немо не тянет мне надо точно знать потянет она его или нет
ссылка на немо вот www.rangevideo.ru/index.php?productID=333 а на братиславской тоже 4,500 не помню ссылку но я его там брал

Andrei_Sss

я очевидно чего то не понял.
а на аппаратуре выход тренировочный или симуляторный есть?

Ant_Mosk

симуляторный

извините за качество снимал телефоном вот мой пульт

вот еще

Andrei_Sss

ну если еще найти переходник от вашей аппы на миниджек, то подключить ее к фениксу наверное можно, но это надо пробовать.
если найдете такой переходник, то проще всего сходить в пилотаж и попробовать подключиться у них.

Ant_Mosk

а у меня на пульте не s video разъем потому что похож на тот что от мыши там только срезать пластмаску и два “пальца” которые выходят потому что у меня фмсовский 4 железных и 1 пластиковый а на мыши 6 и 1 пластиковый

мне повезло я в ясеневе живу а пилотаж ближайший в теплаке что в 1,5 км от меня

Andriyka
Ant_Mosk:

слушайте вот я про то и говорю я се через месяц куплю его но т.к. не AFPD, Reflex и RFG2,3,4 моя аппа от немо не тянет мне надо точно знать потянет она его или нет
ссылка на немо вот www.rangevideo.ru/index.php?productID=333 а на братиславской тоже 4,500 не помню ссылку но я его там брал

См. шнур к симулятору
У Вас в пульте разъем S-VIDEO 4PIN MINI DIN, готовый шнур EK2-0900A.
В крайнем случае сделаете переходник к родному шнуру сима, благо распайка разъемов известна.

8 days later
John63
Ace_Hard:

Симулятор отличный!

Позволю себе не согласиться с Вами. В новой прошивке чуть подправили самолётную часть, немного её улучшив. Срывные фигуры стали немного реалистичнее, но с АФПД не сравнятся, штопоры не улучшились.

14 days later
VladimirG

можно скачать поле RC-club с сайта феникса!!
это первое Российское поле, официально размещенное в симуляторах !!!