Проблемы с управлением Caliber M24 в Reflex

Ace_Hard

Caliber M24 крайне странно реагирует на управление. При взлёте его разворачивает почти на 360 градусов, постоянно уводит в сторону (не только влево), падает при попытке повернуть…

Это глюк, или в реале он летает также? Если это глюк, не мог бы кто-нибудь сделать нормальные настройки?

Шифт

у меня тоже проблема с вертолатми в рефлексе, калибер 24 летает вроде нормально а вод двс вертолеты большие 30 50 класс все дергают хвостом почемуто вправо влево почему это происходит ктонить знает? и на что влияет крутилка которую я назначил на канал “чуствительность гироскопа”

Ace_Hard

Та же фигня с хвостом, но вертолёты с ДВС меня не интересуют.

Летаю на ROBBE Eolo Spirit, никаких проблем.

PROPELLOR
Шифт:

у меня тоже проблема с вертолатми в рефлексе, калибер 24 летает вроде нормально а вод двс вертолеты большие 30 50 класс все дергают хвостом почемуто вправо влево почему это происходит ктонить знает? и на что влияет крутилка которую я назначил на канал “чуствительность гироскопа”

Первая причина качания хвоста вертолета влево-вправо - избыточная чувствительность гироскопа. Уменьшайте чувствительность этой “крутилкой” до прекращения эффекта.

Павел_Б

В Рефлексе у этой модели в настройках по умолчанию заданы параметры:

кривые шаг-газ в передатчике(по этому разворачивает при взлёте)
тип гиро - пьезо( без НН, потому и разворачивает всё время)

Чтобы нормально летать - надо или выкючить флажок “кривые шаг-газ”,
или их настроить. Летать на М24 на самом деле не просто.