Реалистичность симуляторов...

greg

Из реалистичных советую посмотреть Reflex (www.reflex-sim.de). У нас известен мало, хотя продукту лет десять.
Конкретно пайпер и вбок тянет, и бочки еле-еле, и скапотировать может на травке, типа как на картинке (рулежка сделана супер)

На сайте демка, а адаптер и все, что там к нему, можно взять в Термике.

Serega

Можно ли в Reflex 4.0.2 демка которого есть на сайте 13MB управлять без спецефичного кабеля??? С клавиатуры или через порт джойстика?

greg

>>Можно ли в Reflex 4.0.2 демка которого есть на сайте 13MB управлять без спецефичного кабеля??? С клавиатуры или через порт >>джойстика?

демкой и с адаптером не поуправляешь… 😦

Alex_Titoff

Я с 98-го года летал на Microsoft Flight Simulatorе.
а про RC симуляторы еще не знал.
Инструктор очень удивился как легко я принаровился к управлению с первого раза. На тот момент я хотя бы мог предугадывать далнейшее поведение самолета (скорость сваливания, критические углы атаки).
На 3-й полет он позволил мне совершить посадку самостоятельно.
Потом я поставил Real Flight G2 и наработал моторику мышц (это сравнимо с рефлексами, как и куда палки гнуть).
Конечно трудно в симуляторе учесть ВСЕ факторы, которые есть в риале, но создатели симуляторов не стоят на месте.
Симулируй! 😆 и сэкономишь немного денег.

maxim

Господа, я когда говорил про реалистичность, то не имел ввиду, как красиво переворачивается самолет на траве. Для меня достаточно было звука “кряк” и вида разбитого самолета в СSM.
Повторюсь, не стоит путать красивую мультипликацию и физику полета. В FMS ее, физики, к сожалению меньше, чем в других симуляторах, которые я видел. В CSM - ее больше 😁