помогите запустить аэрофлай

wellad

Выдает вот такую ошибку:
Сильно ужал. Надпись красным: Warning: No OpenGL graphics card driver found!!!
Видеокарта FX 5700. Игры 3D идут нормально.

Boriska62
wellad:

Выдает вот такую ошибку:
Сильно ужал. Надпись красным: Warning: No OpenGL graphics card driver found!!!
Видеокарта FX 5700. Игры 3D идут нормально.

  1. Обнови драйвера видеокарты, причем посмотри в ридми на драйвера, поддерживает ли он OpenGL, не все драйвера NVidia его поддерживают
  2. У меня тоже не пошел AFPD даже с новыми драйверами (у меня 7900GS) пока не поставил какой-то update для AFPD. Какой - сейчас не помню, дома он. Похоже в драйверах - OpenGL версии 2, а его AFPD поддерживает лишь в последних апдейтах.
vic_bull

Апдейт 1.8.025 если без аддонов и 1.9.7.11 если с аддонами.Лежат на официальном сайте.

wellad

Спасибо. Сегодня буду пробовать.

Alfa3
wellad:

Выдает вот такую ошибку:
Сильно ужал. Надпись красным: Warning: No OpenGL graphics card driver found!!!
Видеокарта FX 5700. Игры 3D идут нормально.

А если он карту не нашел, как же он тады самолет кажет?

wellad

Карту он нашел. Драйвер не нашел.
Обновил дрова карты. Версию пробовал и без аддонов и с аддонами, не помогает.
Может карту менять надо? У кого нибудь работает FX 5700?

wellad

Поставил на ноутбук. Карта радеон 9000. Работает.
Придется апгрейдить комп. 😉

boroda_de

Скорее всего дело в драйвере. Пробуйте ещё другой. На сайте www.nvidia.com есть разные версии с поддержкой OpenGL.
У меня тоже nvidia FХхххх. Эрофлай работает

wellad
boroda_de:

Скорее всего дело в драйвере. Пробуйте ещё другой. На сайте www.nvidia.com есть разные версии с поддержкой OpenGL.
У меня тоже nvidia FХхххх. Эрофлай работает

Ставил последний и предпоследний. Не заработало. В панели настроек Nvidia включил opendl, не помогло.
Думаю все же придется менять карту.
А какая у вас nvidia?
Кстати на ноуте установил обновление аддона до версии 1.9.7.11. Появилась краснся надпись, типа должен быть opendl 2.0
Но все работает.

boroda_de

На работе Geforce 6200, дома FX5200. Везде работает…

Dark-Wizard
wellad:

Ставил последний и предпоследний. Не заработало. В панели настроек Nvidia включил opendl, не помогло.
Думаю все же придется менять карту.
А какая у вас nvidia?
Кстати на ноуте установил обновление аддона до версии 1.9.7.11. Появилась краснся надпись, типа должен быть opendl 2.0
Но все работает.

Сначала сносим старый драйвер утилитой NVIDIA File Remover, потом скачиваем и ставим WDM-драйвер, пробуем…
У меня на рабочем компе такие же были траблы с ГыФорсой.
P.S. После установки драйвера никаких дополнительных настроек видюхи и включения допрежимов не требуется.