Harrier AFPD

ueff

Видел демку где Harrier в AFPD вертикально садится и взлетает. Можно ли самому в симе так летать или надо большее кол-во каналов? У меня в симе он летает как обычный самолет.

ValS
ueff:

Видел демку где Harrier в AFPD вертикально садится и взлетает. Можно ли самому в симе так летать или надо большее кол-во каналов? У меня в симе он летает как обычный самолет.

На выключатель заводится поворот сопел. Также как и шасси, так же как изменяемая геометрия крыльев в F 14

serovik

Если четырех-каналка, то можно вывести на “клаву”. Моделька интересная!

ueff

А поворот сопел как у них обзывается? Может вместо элеронов назначить, у меня четырехканалка и сим пропатченый.

Андрей_Михайлов
Андрей_Михайлов:

А где берут этот Харриер?

У меня в AFPD Харриера почему-то нет, хотя и на первой странице сайта aerofly.com он изображен как входящий в комплект AeroFly Pro Deluxe, и ролик AFPD-шный с ним я видел. Ничего не понимаю…
Может кто-нибудь кинуть зипованную папку с ним?

serovik
ueff:

А поворот сопел как у них обзывается? Может вместо элеронов назначить, у меня четырехканалка и сим пропатченый.

Попробуйте поставить на изменение вектора тяги. Удачи!

Андрей_Михайлов
ueff:

А поворот сопел как у них обзывается? Может вместо элеронов назначить…

В Control/Advanced AFPD поворот сопел Харриера (Nozzle Rotate) можно назначить на доп. цифровую часть клавиатуры компьютера (что справа). Надо только следить, чтобы эта часть была включена клавишей Num Lock. Поворот пропорциональный, клавишу, на которую он назначен (удобно: клавиши 4-6 - вниз и обратно) нужно держать нажатой некоторое время или нажимать несколько раз.

ueff

Круто летает 😃 Интересно в реале есть такая моделька? Импеллеры наверное не потянут.

Андрей_Михайлов
ueff:

Круто летает 😃 Интересно в реале есть такая моделька? Импеллеры наверное не потянут.

Пару лет назад я нашел в Сети ролик, в котором импеллерный (примерно 1,5 м) каркас модели Харриера летал примерно, как в симе, но без горизонтального полета с соплами в маршевом положении, разумеется, поскольку крыла не было. Взлетал, садился, висел, крутился на месте, летал вперед-назад (в том числе и хвостом вперед). Если не ошибаюсь, на электротяге это происходило. Как было реализовано то, что на реальном Харриере делают газовые рули - не разбирался.