WFLY и FMS

arcad

Подскажите, как подключать передатчик WFLY к компу, для работы с FMS?

elRikk

Я купил аудио-кабель с диском FMS рублей за 300 кажется.
Там кабель обычный, без всяких резисторов. Просто два моно джека 3,5 мм, соединеные проводами. На диске симулятор был в двух папках. Я запустил один, и он сразу стал работать. Что там настраивать, даже не знаю, но могу посмотреть, если что.

arcad
elRikk:

Я купил аудио-кабель с диском FMS рублей за 300 кажется.
Там кабель обычный, без всяких резисторов. Просто два моно джека 3,5 мм, соединеные проводами. На диске симулятор был в двух папках. Я запустил один, и он сразу стал работать. Что там настраивать, даже не знаю, но могу посмотреть, если что.

У меня FMS с интернета скачан, за конструкцию кабеля спасибо, спаяю. Судя по картинкам, которые видел на форуме, резистор ставят между сигнальным и общим проводом - вот на хрен он там в таком виде, ума не приложу. Что есть он там, что нет. Если бы последовательно с сигнальным еще немного понятно было бы, а вот параллельно…
Я так понял, кабелина втыкается на вход звуковой карты - линейный или микрофонный?

elRikk
arcad:

Я так понял, кабелина втыкается на вход звуковой карты - линейный или микрофонный?

Пробывал в линейный, но там сигнал совсем слабый получается. Пришлось в микрофонный, но все-равно слабовато, не так как на картинках. Видимо у выходного сигнала с передатчика амплитуда маловата. Как результат, бывают помехи (с ними даже интереснее в FMS).
Никакого резистора у меня нет, ни паралельно, ни последовательно. Просто два провода. Ради интереса взял такой же кабель, правда стерео (как-то давно сам паял для записи музыки с компа на кассетный магнитофон, очень давно было, году так в 96 😒 ). Результат такой же получился как и на покупном от симулятора. А вообще, так и не смог добиться чтобы сигнал в каналах был стабильный, немного гуляет.
Кстати, если через микрофонный подключаешь, то не забудь проверить, чтобы все фильтры были отключены (типа подавление помех, авто-уровень и прочее)
З.Ы. у меня WFLY 06C

arcad

Подключил, сигнал с передатчика идет в колонках слышно. В FMS ничего не передается.

arcad

Каким-то аллахом сигнал в FMSе появился, управлять самолетом можно, но сигнал знобит, как в лихорадке, самолет на мониторе дергается, буд-то в конвульсиях. С трудом можно удержать в воздухе, о посадке и речи быть не может.
Перечитал уже весь форум по скрещиванию компа с пультом управления. Что за фигня? 😦

arcad

Нашел в форуме еще один вариант:

Это в папку FMS (SmartPropoPlus)
…dl.sourceforge.net/sourcefor...PPJ_package.zip

И все заработало, все плавненько никаких дерганий, никаких дополнительных подстроек уровней и всего прочего.

УРА 😃

1 month later
WaZZaP

я купил передатчик WFLY FT06-B для обычения на симуляторе мне нужно:
1 симулятор ФМС скачать (скачал)
2 спаять два миниджека(спаял)
и какие у меня следующие действия? кода все подключаю в колонках начинает гммм… звучать сигнал вот )

WaZZaP

чтото у меня ниполучается… как настроить программу Parallel Port Joystick?
в досовской проге цифорки бегают