Пульт E-SKY для FMS

ИльяПсков

Добрый день! Ещё один небольшой вопросик. Реально купить провод для подкл. к FMS пульта E-SKY?

Шифт

похоже на хитековский разъем, в вояже и флаймаге (www.flymag.ru а вояжа не помню сайт) есть rc to usb провод с разъемом для хитека, привезите свой пульт, потыкайте, я думаю они вам дадут и на компьютере проверить (по крайней мере во флаймаге есть компьютер, в вояже не видел) в техноспорте вроде тоже был такой провод (www.technosport.narod.ru)

Sidixxx1
Шифт:

похоже на хитековский разъем, в вояже и флаймаге (www.flymag.ru а вояжа не помню сайт) есть rc to usb провод с разъемом для хитека, привезите свой пульт, потыкайте, я думаю они вам дадут и на компьютере проверить (по крайней мере во флаймаге есть компьютер, в вояже не видел) в техноспорте вроде тоже был такой провод (www.technosport.narod.ru)

Проще сделать.
Себе сделал.
Работает.

10 days later
KOV

А схемку распайки можно?

PigTail

Схему распайки чего?, если разъема то вот тут Схему кабеля вот тут например
Купить кабель можно в буржуйских инетмагазинах, кстати, если с 4 канальным пультом просто, то с 6 канальным трудности там сигнал идет уже замешанный для серв автомата перекоса вертолета.

18 days later
Ivan_Baranov

FMS + E-Sky EK2-0406A
Подключение пульта к FMS + SmartPropoPlus (отключение CCPM)

Купил себе E-Sky Belt CP

В комплекте шел пульт EK2-0406A.

Попытка подключить пульт к FMS с помощью SmartPropoPlus и встроенного программного фильтра CCPM не удалось (оставалось влияние каналов друг на друга).

После чего подробному изучению был подвергнут пульт - в батарейном отсеке обнаружились три окошка с четырьмя микропереключателями (DIP switch) - назначение которых было не известно, и информация о них отсутствует.

Методом научного тыка был обнаружен переключатель SW3.1 - перевод которого в положение ON - переводит пульт в режим 4-х канального и выключает CCPM.

Состояние микропереключателей по умолчанию:
SW1 - вверх
SW2 - вверх
SW3.1 - OFF
SW3.2 - ON

P.S. Удачного изучения остальных функций микропереключателей 😉

24 days later
reccer
Ivan_Baranov:

Состояние микропереключателей по умолчанию:
SW1 - вверх
SW2 - вверх
SW3.1 - OFF
SW3.2 - ON

P.S. Удачного изучения остальных функций микропереключателей 😉

А вот переключателями SW1, SW2 можно менять с mode2 на другие “моды”. Переключателями SW3.1, SW3.2 (вернее их комбинацией) можно влиять на 5-ый и 6-ой каналы. Так что все каналы работают при выключенном ССРМ, все шесть.

3 months later
YAN=

А у меня SW1 - низ
SW2 - низ

а за, что они отвечают?