Новичок и Lama V4+FMS+родной пульт - как заставить работать?

zenin

Здравствуйте уважаемые соратники по увлечению!
Поздравляю всех с 23 февраля!!!

А теперь - к делу.
Сегодня получил в подарок свой первый вертолет E-SKY Lama V4.
В комплекте с оным есть диск с FMS и шнурок-USB.

Дабы продлить удовольствие обладания самим вертолетом, решил набить руку в симуляторе…
Но не тут-то было.

  1. Снарядил пульт батарейками
  2. Установил FMS
  3. Соединил пульт с компом при помощи прилагаемого шнурка и вот тут как раз и возникло несколько проблем, пока не поддающихся мне решению:
  • Пульт имеет (согласно инструкции) два типа управления Mode 1 и Mode 2( мой имеет его и слава Богу).
  • При попытке подключить пульт в установках программы к управлению симулятором, понял, что пульт видится только в режиме Mode 1 и как его откалибровать как положено - не приходит на ум…
  • Естественно также нет среди моделей ни одного соосника…

Прошу вас помочь кто чем сможет. Поиск юзать умею - не помогло… Знаниями в радиоэлектронике обделен…

А еще крайне смущает наличие на самом пульте (справа на верхнем торце) офигительного не фиксирующегося переключателя, с лаконичной надписью “TRN”…

И еще - с какими симуляторами совместим штатный пульт управления от моей модели?

Спасибо!!!

Еще раз с праздником!

Удачи!
С уважением, Владимир

Олег#

новечок и дорогой пульт
вещи несовместимые.

LeTyH

тумблер TRN для переключении функциии тренер-ученик(2 пульта соединены кабелем) - он и не должен фиксироваться.
Симулятор ФМС - настройка - джойстик - привязка калибровка = привязываете каналы как хотите меняя цифры местами.
инвертируются они тоже там.
данный симулятор не показывает реальной физики модели - так что нет большой разнице на чем леать, он только учит не путать ручки управления
но раз хотите вот здесь Лама и другие модели
ЛАМА для FMS

*требует регистрации на том форуме для скачивания

если что еще не ясно спрашивайте

29 days later
SONY=
LeTyH:

данный симулятор не показывает реальной физики модели - так что нет большой разнице на чем леать, он только учит не путать ручки управления

Это, конечно, понятно, но… Не уже ли разработчикам было так сложно сделать чтобы вертолёт возвращался в нейтральное положение когда в нейтраль возвращаешь рычажок?.. Ведь там даже не аркадный вариант, а просто ничего общего…