Пульт от Belt-CP V2 -2.4G для lama v3 2.4 Гц.

Redastra

Хочу на лето купить E-sky Belt-CP V2 -2.4G, по описаниями и роликам вроде нелохой 3д для начинающего вроде меня. и цена в 7800 рублей в полном комплекте. Для меня это важно. У меня имеется lama v3 с передатчиком 35 гц. Хочу в итоге поставить на нее приемник E-sky 2.4 от ламы 2.4 и привязать к ней пульт от Belt-CP V2. На ламах пульт 4канальный на Belt-CP V2 6-канальный при чем пишут что пульт от белта програмируется на несколько моделей. Хотел бы узнать мнение профи по совместимости управления между ламой 2.4 и белтом в 2, а так же ваше мнение по повду выбора Belt-CP V2, может быть отговорите или предложите другой вариант.

fff-z
Redastra:

У меня имеется lama v3 с передатчиком 35 гц. Хочу в итоге поставить на нее приемник E-sky 2.4 от ламы 2.4 и привязать к ней пульт от Belt-

Думаю будет работать, приёмник на Ламу только тоже E-Sky.

ZamuykAtel

Белт-учебная парта,Лама-развлекалово.Купите нормальную аппу на 2,4 и несколько приемников а далее в тему:“2,4 для ленивых” в разделе “соосников”.На стоковой аппе от белта мало что получится.У меня после данного апгрейда Лама четко отрабатывает крен да и маневреность повысилась.

Александр_1-й

Лама будет летать с е-скаевским приемником для Ламы же 2.4.
Просто при переходе с одного вертолета на другой придется отключать ССРМ и переключать пульт Белта с 6 на 4 канала. Это делается 2-мя дип-переключателями расположенными под 3-й батарейкой пульта.
6 каналов и ССРМ - 1-й переключатель офф, 2-й он
4 канала и нор-ССРМ - 1-й переключатель он, 2-й офф
Главное не забывать переключаться при смене вертолета, а то возможны варианты 😉

Redastra
Александр_1-й:

Лама будет летать с е-скаевским приемником для Ламы же 2.4.
Просто при переходе с одного вертолета на другой придется отключать ССРМ и переключать пульт Белта с 6 на 4 канала. Это делается 2-мя дип-переключателями расположенными под 3-й батарейкой пульта.
6 каналов и ССРМ - 1-й переключатель офф, 2-й он
4 канала и нор-ССРМ - 1-й переключатель он, 2-й офф
Главное не забывать переключаться при смене вертолета, а то возможны варианты 😉

Огромное спасибо!
На счет белта понимаю, что это в принципе игрушка а не профи версия. Но белт с апой 2.4 хоть и штатной стоит 8 000 рублей. Где пульт стоит 2500 рублей. Нормальная апа будет стоить дороже чем весь комплект белта. Тем более что по спектрумовской аппаратуре много нареканий на качество, а брать JR или подобный клас встанет в копеечку. Думаю и лама при переходе на 2.4 оживет 😃

Александр_1-й

Александр, я с вами ПОЛНОСТЬЮ согласен!
Белт - отличная учебная парта, в качестве ПЕРВОГО вертолета. Я себе сам давеча взял б/у в хорошем состоянии Белт-СР еще 35 МГц, но за ОЧЕНЬ смешные деньги, на рубли что-то в районе 3.500 будет. За такие бальбосы - самое ТО учится ВИСЕТЬ и летать блинчиком, а большего я от него и не требую.
Правда я хотел бы поэксперементировать, попробовать на него аппу Турниджи 8-ми канальную поставить, и посмотреть, что это за аппа такая.

ZamuykAtel

Белт не такая уж и игрушка,можно порыть в барахолке-бывают хорошие варианты.На крайняк можно взять у китайцев в RC-ocean (не реклама),на стоковой аппе прекрасно висит и блинчиком летает,просто я вырос из этой аппаратуры и сейчас летаю на спектруме к которому привязано 4-ре модели.Удачи в освоении и плавных посадок.

7 months later
alt

А вот пуль с приёмником от тогоже Бэлта, да и у Кинга сток, они вообщем одинаковые. Их можно препрограмитровать на самолёт? С Вертолётного режима? Ктонибудь знает возможно такое?!

fff-z

Можно переделать, переключателями поиграйте в отсеке для батарей, главное убрать движение серв при перемещении стика газа.
Дальность у них (35 и 72 мГц) маловата - 150 метров для самолёта недостаточно, 2,4ггц наверняка хватит.

PilotPVO

Дорогой Александр! " …Хочу на лето купить E-sky Belt-CP V2 -2.4G" Эту фразу нужно подредактировать " Хочу на один взлет на улице купить E-sky Belt-CP V2 -2.4G " , больше к сожалению добавить нечего! А так - успехов!

fff-z

А кто что то просил вас добавлять?

Александр_1-й

Да уж. А когда то я писал о Белте хорошо 😉 это пока мне клон 450-го в руки не попался 😉
На самом деле Белта можно покупать только в состоянии б/у и долларов до 150. Чтобы потом было не жалко выбросить на помойку, или продать следующему “энтузиасту” но уже за 100 😉