Lama 2 v3, советы новичкам от профессионалов.

Gorland

Заказал в интернет магазине Ламу, через час должны привезти, уважаемые профи по данному вертолету, расскажите, что надо сделать с ней перед полетами по вашему мнению?

Nitro77rus

Что то профи не отвечают 😦

Я сам новичёк и считаю что перед первым полётом ни чего делать не надо 😉 но рекомендую комплект Экстрим, я от него в восторге 😃

У меня тоже есть вопрос профессионалам:

После краша сломал лопасть, поменял. При взлёте верт трясётся 😦
В чём может быть проблема?

ЗЫ: утановлен к-т “Экстрим”

Gorland

К сожалению у меня не осталось денег на экстрим… последние на саму ламу потратил

Nitro77rus
Gorland:

К сожалению у меня не осталось денег на экстрим… последние на саму ламу потратил

Я высказал лично своё мнение, но решение каждый принимает сам. Скажу только что это “заразно” 😃 купил одну запчасть и тутже уже подумываешь о другой. Да и не дешево выходит такой тюнинг.

так что перед покупкой советую почитать форум, на эту тему очень много мнений.

Gorland

Пока думаю взять крепежи для винтов, еще один балансир, пару лопастей и шестерни роторов.

SHAG
Nitro77rus:

После краша сломал лопасть, поменял. При взлёте верт трясётся 😦
В чём может быть проблема?

ЗЫ: утановлен к-т “Экстрим”

Вал погнул скорее всего…

MPetrovich
SHAG:

Вал погнул скорее всего…

А может один грузик из флайбара (балансира) просто выпал?

Nitro77rus
MPetrovich:

А может один грузик из флайбара (балансира) просто выпал?

Опа… 😃
…он у меня с одной стороны явно тяжелее, правда не на много, но визуально всё ок.
Я решил что так и было.

Как это можно проверить?

Gorland

А у меня такой вопрос, как исправить перехлестывание лопастей? и где взять экстримовские апгрейды?

Genosse
Gorland:

А у меня такой вопрос, как исправить перехлестывание лопастей? и где взять экстримовские апгрейды?

Можно удлиннить вал например так:
маназин есть такой: shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=106

Gorland

Уважаемые, сломал 1 лопасть об стул, и 4 об холодильник, в итоге остались 3 целых запасных… 1 решил смотать скотчем и полетать, отлетал 10 минут как новенький… хотелось бы узнать, что опасного, если я продолжу такие полеты? 😃 (отлетит в глаз знаю, что еще?)

Genosse

если хорошо заклеил(и), то все нормально будет… есть такой бюджетный способ: сразу лопасти оклеивать, говорят - так прочнее… но лучше, н.м.в., купить со временем более прочные ЭХстримовские или ТРИ-ДЭшные…

ZlVasek

Рекомендую даже экстрим обклеивать скотчем! Это, в первую очередь, убережет Вас при поломке лопасти. Ломается всё, нет ничего вечного, хотя экстрим в разы прочнее!

Вибрации могут быть от чего угодно. Вочитай ветку “… Обменяемся опытом” там это хорошо изложено. Я сам долго её читал, но осилил!

Желаю удачи!