Пульт для Lama 2. Разъем для зарядки.

PavelK

Уважаемые, подскажите, для чего нужен разъем “CHARGE” в пульте? Можно ли подключать туда блок питания, идущий в комплекте, например, для зарядки аккумуляторов пульта?

Dobryj

НЕЛЬЗЯ!!! у пульта и у БП который идет в комплекте разная полятность на разьемах сами посмотрите там все нарисовано!!! а разьем я не использую. диод мешает заряжать зарядником.я лично проводочки подключаю прямо к аккомам 😃

serovik

Брал обычный китайский зарядник с переключаемой полярностью за 50 р. и заряжал без проблем.
Зарядник не менее 1А.(на ём написано). С уважением.

hemmitino

какие проволочки…замкни перемычкой выводы диода и все дела…заряжаться через разъем будет тока если питание на пульте выключено…китайцы здесь защиту сделали …молодцы!!!
я купил зарядку jj power kokam-вещь!!! и липы и никель без проблем!!!
припоял на нее выход контакты для баттарей и разеъм для пульта…там все защиты есть …даже от переполюсовки!!! заряжает гораздо лучше!!! некоторые старые липоли ламовский вообще не видит,а jj без проблем и после ламовского еще добивает емкости…проверял!!
а крышку пульта вообще закрыть надо и скотчем заклеить!!! имеет свойство открываться и выплевывать баттареи во время полета.!!! последствия могут быть плачебными!!!

PavelK
Dobryj:

НЕЛЬЗЯ!!! у пульта и у БП который идет в комплекте разная полятность на разьемах сами посмотрите там все нарисовано!!!

Блин, как же я не заметил. Честно говоря, всегда считал, что это систематизировано и всегда одинаково. 😃

Dobryj:

Брал обычный китайский зарядник с переключаемой полярностью за 50 р. и заряжал без проблем.
Зарядник не менее 1А.(на ём написано). С уважением.

А аккумуляторы в пульте какой емкости у Вас? Сколько заряжались?

Dobryj:

а крышку пульта вообще закрыть надо и скотчем заклеить!!! имеет свойство открываться и выплевывать баттареи во время полета.!!! последствия могут быть плачебными!!!

Это точно! 😃 Правда, без последствий.

yura_v
Dobryj:

НЕЛЬЗЯ!!! у пульта и у БП который идет в комплекте разная полятность на разьемах сами посмотрите там все нарисовано!!! а разьем я не использую. диод мешает заряжать зарядником.я лично проводочки подключаю прямо к аккомам 😃

а я перепаял на нормальную. Акки мне не влом вытащить и зарядить зарядником а пульт я подключаю к компу для сима и могу сидеть часами - поэтому и питаю от внешнего бп. Всё никак руки не дойдут от усб запитать
Но сразу скажу - разъём в неподходящем месте сделали - немного мешает когда торчит

PavelK
yura_v:

Акки мне не влом вытащить и зарядить зарядником …

Все 8 штук сразу? 😃