зарядка акков в пульте через разъем, как?

igrushkin

хочу сделать кабель для зарядки акков в пульте Kyosho Perfex. Купил разъем, стал прозванивать, чтобы определить + и -, а он не прозванивается. Я правильно понимаю, что один контакт разъема должен подаваться на + акков, а другой на минус? Или там все хитрее?

igrushkin

про диод я слышал, поэтому подавал плюс на разные контакты разъема и пытался этот плюс “ловить” на строне акков. Не ловится. Механический выключатель может и есть, но я сначала вставлял разъем (папу), и уже с ним прозванивал.

SAN

Механический выключатель может и есть,

Должен быть; он защищает электронику от повышенного, зарядного напряжения.
Разъём ваш точно соответствует фишке передатчика?

Может ваш тестер очень маленькое напряжение на выход выдает и переход диода не открывается 😇

Володимир
igrushkin:

хочу сделать кабель для зарядки акков в пульте Kyosho Perfex. Купил разъем, стал прозванивать, чтобы определить + и -, а он не прозванивается. Я правильно понимаю, что один контакт разъема должен подаваться на + акков, а другой на минус? Или там все хитрее?

Открой крышку передатчика и померяй прямо на ножках разьема… АКБ должны подключаться к шнурку при выклюенном рубильнике… Диода я там не заметил…

SAN

А диод часто и не ставят, он мешает работе “умного” зарядника.
Например, на Футабе 9 диода нет.

igrushkin
Володимир:

Открой крышку передатчика и померяй прямо на ножках разьема… АКБ должны подключаться к шнурку при выклюенном рубильнике… Диода я там не заметил…

если просто крышку открыть, то к разъему не подлезть, разъем то в ручке. Я делал так: один щуп тестера на внутренний или внешний пин разъема, вторым тыкал в аккумуляторный отсек - не звенит 😦

Володимир
igrushkin:

если просто крышку открыть, то к разъему не подлезть, разъем то в ручке. Я делал так: один щуп тестера на внутренний или внешний пин разъема, вторым тыкал в аккумуляторный отсек - не звенит 😦

Тестер в режиме прозвона диодов, обычно это диапазон 2000 ом - тогда защитный диод не создаст помех…

igrushkin
Володимир:

Тестер в режиме прозвона диодов, обычно это диапазон 2000 ом - тогда защитный диод не создаст помех…

гениально!! помогло! спасибо огромное!