Как переделать пульт LAMA v4

Semen28

Я так понял есть два варианта. У меня пульт MODE 1 ( на левой руке разварот а на правой наклоны а оборотй движка на левой ) а мне надо переделать в Mode 2( наклоны на левой а рразварот на правой руке) Мне кажется для новичка удобнее будетю И где взять русское описание LAMA v4

AlexN

Mode 2 - газ(обороты роторов) и курс(вращение) на левой ручке, крен(наклон влево-вправо) и тангаж(наклон вперед-назад) - на правой.
ИМХО, самая распространенная мода, так и оставьте.
Инструкция на русском

lomo

Чтобы переделать моду на е-скаевском пульте нужно:

  1. изменить положения 2х переключателей, которые находятся слева снизу платы.
  2. Переставить возвратную пружину и тормозную пластину джойстика.

ИМХО моде 1 рулит!!! Я на 2 не могу ни на самолете, ни на вертолете - с детства ж приучали - сначала на денди джойстик слева, потом на компах кваки думу - тоже слева (AD-WS кнопки).

Короче моду дело вкуса. А на вкус и цвет фломастеры разные(с).

Semen28

[quote=AlexN;1046239]
Mode 2 - газ(обороты роторов) и курс(вращение) на левой ручке, крен(наклон влево-вправо) и тангаж(наклон вперед-назад) - на правой.
ИМХО, самая распространенная мода, так и оставьте
У меня что-то плохо пвыходит держать газ и курс .Меняю курс и газ меняю.Лудше чтоб крен был с газом чтоб не трогать крен для начало.
И мне кажется не реально-так что даеш газ(обороты роторов) и вертуха ровно висит у меня и в бок тянет и вперед или назад.Тут есть описание настройки тяг сервер-машин .Они завязаны как-то между сабой-крутиш крен и тангаж меняется.

Cash_D
Semen28:

У меня что-то плохо пвыходит держать газ и курс .Меняю курс и газ меняю.Лудше чтоб крен был с газом чтоб не трогать крен для начало.
И мне кажется не реально-так что даеш газ(обороты роторов) и вертуха ровно висит у меня и в бок тянет и вперед или назад.Тут есть описание настройки тяг сервер-машин .Они завязаны как-то между сабой-крутиш крен и тангаж меняется.

Ну вы и даете не все же сразу! Все приходит с опытом))) Для начало попробуйте выровнить верт триммерами! А если не хватает диапазона триммеров тогда, либоу увеличьте, либо уменьшите тяги серв(причем делать это надо с триммерами выставленными по центру). Так что набивайте пальчики.