проблемы с пультом от Lama v4 2.4G

SEDOY

Неожиданно поломался пульт от Lama v4. При включении пару секунд быстро мигает красный диодик а потом гаснет. Последний раз работал на компьютере с симулятором. Вертолет ни как не реагирует, просто поочередно мигает красный и зеленый на приемнике. Как можно вернуть его в работоспособное состояние?

Parkan_h15

Для проверки понадобиться осциллограф.Откройте кабель симулятора-стеклянная коробочка(в комп вставлять кабель ненужно).Включите в пульт,включите питание пульта.Подсоедините осциллограф к пайке центрального провода кабеля, а массу к экрану кабеля.На экране должны наблюдаться пачка импульсов,паузы между ними должны меняться при изменении положения ручек.Для 4-х канальной аппаратуры 5 импульсов(!!!).К сожалению если нет осциллографа-проблему найти сложновато…Но судя по Вашему описанию-неправильно поступают команды с шифратора на радиоканал пульта.

Ну…если Вы сильны в электронике…и сможете найти микросхему шифратора.Найти плату шифратора просто - провода от джойстиков идут именно к нему. На этой платке “многоножка” - это именно она!!! В Москве в каком - то радиомагазине микросхему видел в прайсах…где не помню…

Parkan_h15

Пожалуйста!Рад помочь…я сам собрал 2 комплекта радиоаппаратуры,правда для машины… “поднатаскался! Если,что - спрашивайте!!!”

У меня правда LAMA_v3-40МГц.такой контроллер - >> em78p458<<. Но…дело в том,что это микроконтроллер-для него нужна ещё и прошивка…Найти можно,если постараться…

открываете пульт.Плата находится внизу.На ней этот “жук” и примастрячен.Её сразу видно…

SEDOY

Т.е. если просто купить микросхему и припаять то ни чего работать не будет?
У меня em78p458amj-g

Parkan_h15

Конечно нет!!!В двух словах - контроллер по сути маленький компьютер.В нём работает программа - целая логическая цепочка! Это всё равно что чистый диск DVD-R в домашний кинотеатр вставить…честно говоря я с такими контроллерами не работал… даже не знаю в чём для неё программу писать,так может бы и помог.А лопатить кучу документации…честно,нет времени…

А Вы уверены 100% что микросхема неисправна? Как Вы определили?

Вот так примерно выглядит выходной сигнал…

Длинна пауз должна меняться при изменении положения стиков,а сами импульсы оставаться неизменяемыми…

SEDOY

понятненько…
Уже заказал новый пульт:(

Parkan_h15

Да…наверное это более рациональное решение…