Проблема с Lama V4

week

Вобщем, проблема в следующем, внезапно перестал летать, выше чем на 10см не поднимается, газ прибавляешь, и гдето на середине, на блоке управления загорается красная лампочке и все выше не взлетает, аккумулятор быстро разряжается мене чем за 2 минуты пробывал с другим аккумулятором не помогло, помогите что делать:(😦😦

week

акумулятор новый проверено…

Afonych

А вы уверены, что дело в аккумуляторе? Максим же написал, что с другим аккумом тоже не помогло… Может в моторах дело?

week

Аккумулятор был заменен новым, а стрый был проверен на другой ламе, которая отлетала на нем аш 12 минут!!

Afonych

Тогда тем более он тут ни при чем… у меня есть подозрение на подгоревшие щетки

ZlVasek

Скорее всего моторы, если ничего не меняли. Какая комплектация?

вот тут с этим разбирались и разобрались - есть варианты
rcopen.com/forum/f96/topic139961

а тут написано, наверно, абсолютно все про ламу 2,3,4
rcopen.com/forum/f59/topic52119

week

ZlVasek спасибо за ссылки, сегодня заменю внешний вал возможно проблема в шестеренке там нехватает зубцов 2-3, но все же остается непонятным почему на блоке управления загорается красная лампочка если газ прибавляешь больше чем на половину в этот же момент пропадает и мощность(((

А может быть проблема в блоке управления ???

kote25
week:

ZlVasek спасибо за ссылки, сегодня заменю внешний вал возможно проблема в шестеренке там нехватает зубцов 2-3, но все же остается непонятным почему на блоке управления загорается красная лампочка если газ прибавляешь больше чем на половину в этот же момент пропадает и мощность(((

А может быть проблема в блоке управления ???

Скорее всего двигатели, 2-3 зуба особой роли не играет.

week

Забыл сказать даже если двигатели отключены просто блок управления одни, отдельно
включить и газ больше чем на половину прибавляю то загорается красный индикатор…

ZlVasek

По поводу зубцов не согласен. У меня бывало, что и играло особую роль, а бывало ещё немного полетаю, но все равно притяжение земли делает свое дело.

Afonych

Индикатор… на сколько я знаю, это так и должно быть. Мой скромный опыт на биг ламе показывает, что при включении красного индикатора в полете, газ максимален, а если моргает краный - то сел аккумулятор.

week

Вобщем заменил шестеренки, проверил двигатели, блок управления, перебрал несколько раз заменил подшипники, но так и не взлетает(((

ZlVasek

А как движки проверил?
У меня тоже моторы горели и так же вели себя. Но я взлетал и падал, а потом тоже 10 см. Замена движков помогла.
Ща страдает блок 4в1, в лектронике я нуль. Видимо скоро буду менять (невероятно много помех ловит)

week

в общем был куплен по дешёвке лама в3 и вся электрика и механика переставлена на ламу в 4 и вот не поревете в корпусе и раме в3 все работает и летает в корпусе и раме в4 ничего не работает))))

v_n_v

у меня проблемас lama4 приёмник мигает зелёным-красным а иногда красным акки (и в верте и в пульте) новые сервы тоже в порядке стало так после падения с высоты 1,5 метра но иногда (пару раз в неделю) включить получается.Что с этим делать блок менять не особо хочется.
заранее благодарен.

Afonych

Может быть антена на приемнике сломана? Далеко тянет?

v_n_v

тянет около 25м. ну если он включится (через две бет. стены) на улице ещё не летал.

Afonych

Я думаю это антена в приемнике повредилась, но может быть и еще что - то, точно не могу сказать, пусть более опытные люди подскажут

FM

попробуйте для начала подкрутить шестерню нижнюю, очень похоже на проскальзывание шестерни!!!

ZlVasek
week:

в общем был куплен по дешёвке лама в3 и вся электрика и механика переставлена на ламу в 4 и вот не поревете в корпусе и раме в3 все работает и летает в корпусе и раме в4 ничего не работает))))

вот и надо проверить, что не меняно. Ну, например, подшипники, АП и т.д. Мне кажется, дело в механике.

week

в выходные проблема была устранена (после сотни сборки разборки смазки перестановки) как не странно проблема оказалась в лопасти причем одной, причем без видимых повреждений, просто слишком мягкий пластик лопасть выгибалась и соответственно подъемной силы не какой не было…

ZlVasek

Эта проблема всплывала уже не один раз. сразу все и не вспомнишь!
Удачных полетов и мягких посадок!

4 months later