Запуск планера в RealFlight G3.5

Anaken

Уважаемые форумчане летающие в свободное время в этом симе! Подскажите как реализовать запуск планеров на леере. А то с горы пустить это конечно хорошо но нет у меня тут гор (хотя карьер заброшеный имется 😃 ) Но хочется потренироватся просто на равнине. Спасибо

zaq

Можно попробовать повыше взлететь и нажать клавишу “P”. Это запомнит положение планера. Других способов не нашёл.

Anaken

я тоже так попробовал вот тока прикол в том что скорость на высшей точке броска у планера = 0 ио просто сваливается. Ладно бум ковырять мануал. бо в нем где то смутно помнится есть редактор и там в какомто месте выставляли старт для самолетов / вертолетов, мот там можно задать и высоту старта… а то ну неприкольно пускать планер китайской стены где и землю то невидать…

Anaken

Ну точно! Нашел.
В общем нужно отредактировать аэропорт. Заходим в редактор, находим точку старта и поднимаем ее на нужное количество метров. Точка респауна по Z оси поднимается вверх. счас бум пробовать как ведут ся планеры при таком раскладе… (равда это касается самолетов как заствить планер запускацца не из рук а с "Земли импровезированной " еще бум разбиратся)

zaq

Заходите в редактор карты выбираете слева object- spawn point- plane spawn, изменяете параметр relative position z=0 на нужное значение, например 200. Drop aircraft on reset меняете на NO,Чтобы не сваливался нужно поставить Initial velocity около 100. Затем в редакторе самолета ставите launch method from ground.Всё работает.