не работает пульт JR с G3

Denis-Fox

народ, помогите, не знаю куда копнуть.

имеется G3(проапдейтил до 3.5) шнур из комплекта и передатчик JRx2720

все это соединяю, запускаю.
в итоге - симулятор работает. на пульте из сима горт лампа TX INterface, JR при втыкании шнура всключается сам. модуляция РРМ и… ничего не работает. с пулььта от сима летает, с пульта JR - ноль эмоций. пробовал поигра ть с настройкой тренер-ученик, так та же фигня.
что делаю не так и что может недоделываю?

спасибо

Boriska62
Denis-Fox:

народ, помогите, не знаю куда копнуть.

имеется G3(проапдейтил до 3.5) шнур из комплекта и передатчик JRx2720

все это соединяю, запускаю.
в итоге - симулятор работает. на пульте из сима горт лампа TX INterface, JR при втыкании шнура всключается сам. модуляция РРМ и… ничего не работает. с пулььта от сима летает, с пульта JR - ноль эмоций. пробовал поигра ть с настройкой тренер-ученик, так та же фигня.
что делаю не так и что может недоделываю?

спасибо

А в меню интерфейс с джойстика на пульт переключили? И откалибровать его не забудте.

maza

Правильно, переключить надо в менюшке.
И еще надо включать пульт к интерлинку ДО того как запускаешь симулятор, а не после.
А с настройками тренер-ученик играть не надо.

Denis-Fox

спасибо заработало.
а как на пульте(не симуляторный0 начинать заново? на симуляторном есть красная кнопка

maza

Никак… юзай пробел на клавиатуре.

Denis-Fox
maza:

Никак… юзай пробел на клавиатуре.

пасип. именно это и имел в виду - просто сходу горячую клавишу то не нашел.

и еще вопрос - при калибровке пульта обнаружил что помимо 4-каналов еще только два можно подключить дискретных. а пульт больше позволяет. т.е. получается в симуляторе весь потенциал настроек аппаратуры использовать нельзя?

maza

C 2720 … это же все таки симулятор, тут он ограничивает все.
Пока мой 2720 не накрылся я точно так же летал.