Новые модели в AFPD

ubd

Ребят, подскажите пожалуйста, где можно найти новые модели для AFPD. Интерисует модель - летающее крыло.

Заранее спасибо!

ubd

Спасибо. Не сразу установил, но оказалось в файле tmd, нужно версию поменять. Хотел уже задавать глупые вопросы на форум.

Там на сайте www.rc-sim.de, поиск есть? А то там моделей тьма-тьмущая.

Хотаелось бы найти летающее крыло для воздушного боя, под ДВС 6,5 - 8 куба.
Может быть есть где ни будь? Хотим молодое поколение готовить на воздушный бой.

И ещё вопрос. Ecть ли возможность, сделать на AFPD, симуляцию гироскопов. Установить апгрейт какой ни будь. Я просто никогда не юзал такое дело, хотелось бы попробовать в симуляторе, что это такое и стоит ли покупать. Например для висеня на винте, поставить гир на руль поворота, а рулём высоты в ручную держать. Сколько я не пробовал висеть без гироскопа, ничего не выходит.

Заранее спасибо!

Андрей_Михайлов
ubd:

Там на сайте www.rc-sim.de, поиск есть?

Есть поиск, в правом нижнем углу.

Хотаелось бы найти летающее крыло для воздушного боя, под ДВС 6,5 - 8 куба.

Может это это подойдет?

И ещё вопрос. Ecть ли возможность, сделать на AFPD, симуляцию гироскопов.

Про реализацию гироскопа в самолетах AFPD не знаю, в RealFlight есть такое.

Например для висеня на винте, поставить гир на руль поворота, а рулём высоты в ручную держать.

Режим обучения висению с автоматическим удержанием выбранных осей есть в RealFlight.

Сколько я не пробовал висеть без гироскопа, ничего не выходит.

Легче всего висят соответствующие модели: крупные или, наоборот, зальные фаны. Для обучения этому в AFPD можно уменьшить скорость симуляции.

urfin

Подскажите как сделать свою собственную модель для AFPD?

Андрей_Михайлов
urfin:

Подскажите как сделать свою собственную модель для AFPD?

Сам не делал, но с сайта aerofly.com (раздел Dowload/Tools) можно скачать редакторы Metasequoia и AC3D, которые, насколько я понял, позволяют построить модель и экспортировать ее в формат AFPD.

urfin

В разделе Downloads только патчи, редакторов нет… 😦((

Андрей_Михайлов
urfin:

В разделе Downloads только патчи, редакторов нет… 😦((

Забыл указать, что ссылки на редакторы и конверторы формата находятся в “Member area” раздела Downloads. Чтобы туда войти, нужно зарегистрироваться.

Сами редакторы можно скачать из других мест. Например отсюда, но конвертер в формат AFPD - с его сайта.

11 months later
Prof

Есть русский ресурс где бы можно было новые модели покачать ? а то тот что приведен выше недоступен 😦

Prophead
Prof:

а то тот что приведен выше недоступен

Какой ? www.rc-sim.de ? Сейчас попробовал, работает.

Prof
Prophead:

Какой ? www.rc-sim.de ? Сейчас попробовал, работает.

Нее, этот то как раз доступен, но он на немецком, я там ниасилил найти кнопочку скачать даже, поэтому и спросил про аналогичный русский ресурс.

horse427
Prof:

про аналогичный русский ресурс.

Нет такого. Там регимся и скачиваем. Никаких трудностей, знания на уровне языка в школе, на выбор и немецкий и английский

Prof

аа, дак там что бы скачать региться надо… хм, мож на фтп кто свои запасы выложит?

horse427

Колись, какой самоль, мож у меня и есть;)
Не зарегился, но в своё время нЯмного скачал, когда им было фиолетово

Prof

Calmato Тренер, а так вобщем было бы интересно полетать на экзатических мо делях каких нибудь.

horse427

Дык это, в ём( в симе) по дефолту есть модель, кличут PT-40, верхнеплан. Если “среднеплан”, то кличут trainer. В чём затык?😃

Prof
horse427:

Дык это, в ём( в симе) по дефолту есть модель, кличут PT-40, верхнеплан. Если “среднеплан”, то кличут trainer. В чём затык?😃

Дак экзотических моделей хочется 😃

Den_P

Подскажите пожалуйста,как инсталировать новые модели в сим? Когда .EXE, то все ставится само, а вот если качаеш архив, в нем папка, в папке куча файлов, что куда копировать?

Сергей_Хлупин
Den_P:

Подскажите пожалуйста,как инсталировать новые модели в сим? Когда .EXE, то все ставится само, а вот если качаеш архив, в нем папка, в папке куча файлов, что куда копировать?

Модели сюда C:\Program Files\IPACS\AeroFly Professional Deluxe\aircraft,
а пейзажи сюда C:\Program Files\IPACS\AeroFly Professional Deluxe\scenery,
но бывает одно но, бывают маленькие exe.шкики в этих файлах, каторые надо запустить после того , как вы скопировали всё это дело в нужную папку, они под досом прописываются и после этого всё начинает работать.