Помогите плиз с шнурком...

Batler

Вобщем читал, читал, ничего не понял. Проблема такая: летать не умею, но очень хочется:) купил Thunder Bird 4, в комплекте шнурок для сом - порта. На ноуте только USB, при попытке почитать форум выяснилось что переходник сом-usb может не подойти, а руки чешутся полетать:))) есть рефлекс, но нет шнурка:)) разьем на пульте типа PS/2 к сожалению незнаю существуют ли разные распайки этих разьемов. Какой переходник или кабель может подойти для того, чтоб я всетаки сначала полетал на симуляторе? Заранее спасибо (к сожалению не нашел ответа на форуме) со временем проблемы большие… Помогите чайнику плизз… пульт 6-ти кан незнаю что это за модель, написано на нем Cyclone, если это поможет

Batler

мммм… пока непонял:) зачем ссылка?

kit_48
Batler:

мммм… пока непонял:) зачем ссылка?

распайка разъема твоего передатчика . а ты хотел схему для рефлекса ? 😁
покупаешь 4 х пиновый разьем с-вхс в чип и дипе ,подключаешь к микрофонному входу,качаешь сб джой и фмс и будет тебе щастие.

Barim

я взял такой masterhobby.ru/product_info.php?cPath=50_87&produc…
на Hitec eclipse 7 нормально видит 4 оси. Написано 4-8 каналов, но не разбирался. Правда доставка в Москву у них получилась почти месяц.
Легче и дешевле было пересылкой почтой заказать 😃
в комплекте идет 2 переходника - как раз такой как у вас и под hitec/futaba

Еще можно взять в rc-okean кабелек за 200р - он под пульты e-sky, но разьем как у вас.

mewgun

народ, а для аппаратуры WFlay FT06-A готовые кабеля продаются, чтоб не перепаевать?

=Сергей=
Barim:

я взял такой masterhobby.ru/product_info.php?cPath=50_87&produc…
Еще можно взять в rc-okean кабелек за 200р - он под пульты e-sky, но разьем как у вас.

Здравствуйте! А через этот шнурок винда читает как джойстик??? Или это только для FMS?