Фристайл на RC18T - миф или реальность?

omx

Мы тут с братом валяли дурака на даче и построили биг-эйр для машинок 1:18. Прыгать его оказалось даже веселее, чем гоняться друг с другом по трассе, выложенной садовым шлангом. Я был поражен, насколько маленькая машинка слушается в воздухе газа и как вообще много можно успеть с ней сделать в полете, чтобы нормально мягко “приземлить” прыжок. Не говоря уж о том, чтобы попасть на приземление 😎

По итогам дачной забавы был снят полнометражный художественный фильм “Прыжок”, который предлагаю вашему вниманию:
The Jump

Так же доступен документальный фильм “Прыжок: The Making Of” - интервью с членами съемочной группы, ранее нигде не показанные кадры, хроника волнующего процесса Создания Фильма.
The Jump (making of a movie)

На машинках поменяли аммортизаторы, стоковые сервы на Пилотаж 6 и сервосейверы по Hitec, поставили металлическуюю рулевую трапецию, регулируемые тяги, радиаторы охлаждения двигателя. Все остальное сток. За все время издевательства не было сломано ни одной детали. Только потеряли чашку амторизатора в песке, пришлось заменить на аналогичную из стандартного набора аммо. Да, еще свернули объектив на цифровой мыльнице - этот великий момент запечатлен на последних секундах “The Making Of”.

В принципе тема забавная, может быть сделаем фан-бокс, можно поэкспериментировать с “квотерпайпом” или попробовать сделать “уол-райд”. Хочется сделать легкие конструкции, которые можно быстро ставить и столь же быстро демонтировать.

Если у кого есть опыт “техничного башинга” - поделитесь.

Sleeper

В клубе развлекались на восемнашке. Поставили трамплин и делали сальто назад и вперёд. Получалось 😃 Скакали 3 акка подряд.
Ничего не сломалось.
Модель - ассо 18т, бк хакер, серва 06, алю аморты, алю рулевая трапеция.

omx

В клубе развлекались на восемнашке. Поставили трамплин и делали сальто назад и вперёд. Получалось 😃

Стабильно получалось? Приземлялись на плоскость?
На нашем бигейре он бэкфлип недокручивает, если все время газовать - приходит ровно на крышу и эффектно скользит по приземлению. А фронтфлип - не хватает тормозов. Стоковый рег тормозит как-то очень уж мягко (я не знаю, может это всегда так на 1:18).

Sleeper

Стабильно получалось? Приземлялись на плоскость?

Нее, не сказать чтобы стабильно, но из десяти разок то точно получалось. Приземлялись на горизонтальную поверхность.
Для сальта вперёд нужно поймать момент, чтобы тормозить тогда, когда передние колёса уже начали соскакивать с трамплина.
Для бэкфлипа нужно моторчик поядрёней и колёсики чтоб раздувались.
😃

Sleeper

Неплохая идея. Часто на соревнованиях используют похожие препятствия, где буквально нужно ехать по стенке 😃