E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
Dee-ma:

Как мне разобраться, если с коллекторником сравнивать нельзя, а больше у меня ничего нету.

Ни разу не встречал какой-то усредненной таблицы сравнения типа 12Т коллекторник = &Т б/к.
Можно сравнить технические характеристики конкретных двигателей. Специально для вас нашел данные по Титану 550 12Т (потратил 5 минут наедине с гуглем):

Motor: Traxxas Titan 12t 550
Wind: 12-Single
Max Power*: 40.24W @ 7,772rpm
Max Torque*: 72.16 Nmm
Peak RPM*: 14,599rpm @ 2.6sec
Efficieny*: 52% @ 11,358

Отталкивайтесь от этого. Видимо пока вы не разберетесь тема будет просвещена этому. Люди уже советовали вам различные варианты, которые лучше/мощнее/быстрее Титана, но если хочется докопаться до всего самому, то придется вам самому изучить устройство современных двигателей и физику происходящих в нем процессов с помощью технической литературы.

Шмыго
Rozendart:

Раскажите как вы красили

Сначала тоже думал сам красить,а потом прикинул если изгажу по неопытности новые кузова, а потом переделывать это капец. И отдал Щеголеву Антону (не реклама) с форума нашего, он профи в этом деле. Рекомендую к нему,можно по почте кузов ему отослать наи покраску или же найти у себя аэрографистов. Жалко будет если что-то не так пойдет!

Rozendart
Шмыго:

Сначала тоже думал сам красить,а потом прикинул если изгажу по неопытности новые кузова, а потом переделывать это капец. И отдал Щеголеву Антону (не реклама) с форума нашего, он профи в этом деле. Рекомендую к нему,можно по почте кузов ему отослать наи покраску или же найти у себя аэрографистов. Жалко будет если что-то не так пойдет!

Ну мне проблемней найти такого человека во владивостоке 😃 А каким конкретно методом он красил, не знаете?

Шмыго

Аэрографом, краской пактра - я ему сразу отдал свои баллоны.Он мастер со своими секретами,красит классно!

Rozendart

Заказ бедлоки на пробу - www.ebay.com/itm/270673647151
вроде по ширине неплохие и по всем остальным характеристикам подходя, как придут - сравню с титусами…
ps На основных зоббийных сайтах что-то не нашел этих бедлоков, поэтому ссылка на ебэй…

Vitamin
Rozendart:

ps На основных зоббийных сайтах что-то не нашел этих бедлоков, поэтому ссылка на ебэй…

2.2 Mudrock Beadlock wheels (Black)
Отзыв установившего - как-то никто не обратил внимание на отзыв, хотя было обсуждение этих дисков перед заказом. Свяжитесь с автором, может расскажет побольше и с фотками 😃

Rozendart
Vitamin:

2.2 Mudrock Beadlock wheels (Black)
Отзыв установившего - как-то никто не обратил внимание на отзыв, хотя было обсуждение этих дисков перед заказом. Свяжитесь с автором, может расскажет побольше и с фотками

А… ну я смотрел по основным магазинам - башня, лягушка, тойзы… Но спасибо… А от комментариев пожалуй мало будет смысла, я уже заказал, как приедут - сам смогу рассказать 😃

А с этого сайта, кстати, думаю может на лето резину для краулинга заказать… www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…
Но я уже про них спрашивал, на реву никто не ставил 😦

Иван_Назарков
Rozendart:

А с этого сайта, кстати, думаю может на лето резину для краулинга заказать… www.junfac.com/shop/index.php...ab6af4338e12d9
Но я уже про них спрашивал, на реву никто не ставил

Конечно никто не ставил)) У них размер, мягко говоря, великоват))

Шины спецификации:
Шины Высота: 136 мм (5,3 ")
Шины Ширина: 59 мм (2,3 ")
Внутренний диаметр: 56 мм (2,2 ")

Я зимой на колесах от слеша катаю; и то они уже немного великоваты))😃😃

Rozendart
Иван_Назарков:

Я зимой на колесах от слеша катаю; и то они уже немного великоваты))

Ну так это же не для скорости 😃 А для очень медленного краулинга )+ передатка для краулинга и мотор сильный )

Vitamin
Rozendart:

думаю может на лето резину для краулинга заказать…

Краулинга на чем? На миниРеве?

Vitamin
Rozendart:

Почему нет?

Ну при желании можно и в вертолет ее переделать… только зачем? Для краулинга у нее малые ходы подвески, независимая подвеска, незалоченые дифференциалы и если ставить краулерную силовую, то если где-то колесо застрянет порвет всю трансмиссию… на мой взгляд лучше купить отдельную модель для этого.

Rozendart

Странно, а мне не дали бадди код на эти батареи:((

baalbes
borodaA:

Американцам писали?
Поменяют по гарантии?

Поменяют
Главное не хамить и самому лажи не написать, по которой откажут.
Про мороз писать не стоит.

Паофтоплю чутка, оттяну на себя народный гнев от лентяев 😆
Обкатывал тут свежий саммит. Ну блин я вам скажу - масштаб имеет значение.
Всего в двух словах не сказать, но после мелкого масштаба совсем другое качество рулежки - поведение гораздо логичнее, правильнее и приятнее. Ну и возможности конечно удивили - лезет в очень крутые горы, уверенно тянет снегокат с киндером(правда это уже не сток - БК, липо, 2 сервы по 18кг, все такое…). Ребенок на пониженной сам гоняет, весь в счастье - пролезает везде, засадить можно только в глубоком снегу на брюхо.

EvgenUA

а у меня на платинуме 11.22 и бадди код не работает. зато работает на стандарте - 11.12

ладно, не важно, а то щас отхватим опять помидоров 😃

borodaA

Про ваш случай я читал.
Подумал,что не сделают ли америкосы поправку в условиях гарантии и эксплуатации о температуре окр. среды.

Rozendart

А кто мне может объяснить… Чем отличается tra7379 от tra7379r? У 7379r - написано что пластик, но и та что без R, тоже ведь пластиковая?

baalbes

TRA7379R 1/16 Summit Brushed Gear Cover - для коллекторного саммита с большим мотором и всеми остальными причендалами…

Rozendart

По фото - они одинаковые… Да и у обычного 7379 приседала в комплекте…

EvgenUA

э-хэ-хоох… 😃

www.youtube.com/watch?v=kD6g0eJGlqA

америка. что тут еще добавить.

на всех pdf’ках со взрыв-схемами и списком деталей есть только 7379
traxxas.com/…/7205_explodedviews_all-views_0.pdf
traxxas.com/sites/…/7105-parts-110419.pdf
а buytraxxas.com невозмутимо говорит что нет такой детали.
зато есть 7379R
глянул у себя новый пакет с нею - действительно написано #7379R
:thumbsup: