E-Revo 1:16 (часть 2)

baalbes
EvgenUA:

говорил кто-то тут что туго подшипники вытаскиваются.

я говорил - после пары купаний подши заржавели и закисли. Даже средние, там где отверстий нет. Их вытаскивать было сложнее всего

EvgenUA

если даже средние… то это уже не купание, а игра в подводную лодку 😃

baalbes

можно и так назвать - в пруд лётала 😃

gtblack1988

А можете носом ткнуть как трогаются бесколекторники БЕЗ сенсора и с ним? Желательно на видео.

Я щас ветку курю на 102 странице,почти неделю читаю когда время есть,
У меня ревка с коллекторная 12Т550 так прикольно плавно ездит на малых с 70/30.

8го числа заказал серву , и зарядник еще не выслали ((
а покататься охота , зафиксировал поворотный механизм и карабкаюсь на диван и обратно

EvgenUA

можно
www.youtube.com/results?search_query=sensored+sens…

так прикольно плавно ездит

можно перекинуть шестерни в коробке - будет еще плавней

еще интересный факт.
если использовать traxxas 550 motor mount вместо tenbol и с 50/23 шестернями мотор оказывается практически впритык к крышке приемника и задним амортизаторам, то там где esc появляется на столько много свободного места, что mamba max pro спокойно помещается даже с вентилятором.

Rozendart
EvgenUA:

и еще, там устройство такое (фоты потом когда-нибудь будут) что болт снизу сквозь hollow ball тяг и аммортизаторов ввинчивается прямо в рокер. эта конструкция афигенно не надежная без доработки.
нужно как минимум его (болт) на фиксатор резьбы посадить.
но я решил достать таких же болтиков, но чуть длиннее и из нержавейки. чтоб он рокер насквозь проходил и потом на выходе его еще гайкой закрутить дополнительно. так мне кажется на тех графитовых сделано (Rozendart может подтвердит)

У нас видимо разные наборы рокеров… У меня в комплекте есть гайки, которые закрепляют болтики(на которые сажаются тяги)… У тебя наверное вот такое комплект - toadzrc.com/alum-rear-rocker-arms-bl-vxs27r01-mini… , а у меня вот - toadzrc.com/graphite-rear-multi-rocker-arms-gvxs27… , если моя догадка правильная, то разница 3$ не только из-за разницы материалов…

EvgenUA:

еще интересный факт.

По твоим постам, мне показалось что для этого регулятора, на этой машинке вентилятор и не нужен, запас достаточный, лучше уж останется место для игры пиньонами 😃

PS Решил все таки вскрыть свои рокеры, оказалось что у них разная комплектация…
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00212.JPG
У одного комплекта - болтик длиньше и есть шайбочка,у других - нет… Но как это скажется на свойтвах - я не знаю…

И так как пока что собираю скоростной вариант машинки, решил взять самые короткие рокеры (1.8 и 2 см)

EvgenUA
Rozendart:

У нас видимо разные наборы рокеров.

у меня такие точно, просто сменные насадки из алюминия, а не карбона.
в карбоне резьбу не сделаешь, поэтому там сразу на гайках. правда гайки смотрю самые обычные.
себе хочу с нейлоновыми вставками (как на колесных) для лучшей фиксации.

Rozendart:

оказалось что у них разная комплектация.

😃
я тоже сначала обратил внимание на это, думал недоукомплектовали. полазил по сайтам, посмотрел фотки - везде одно и то же. у задних есть “шайбы”, а у передних нету.
а на самом деле все нормально. если взять обычные рокеры и посмотреть внимательней

передние как-бы плоские, а задние немного вниз уходят.
у HR рокеров и зад и перед пластины плоские. так вот чтоб реализовать этот уход вниз, надо на болт одеть те кольца ближе к рокерам чтобы сделать отступ и тяга немного вниз ушла.

опять таки проще фотку сделать, чем на словах объяснить 😃

Rozendart
EvgenUA:

себе хочу с нейлоновыми вставками

Хорошая идея, но искать такую мелкую гайку с нейлоном… не просто… И по поводу задних рокеров, я немного не понял куда эти кольца, машина полностью разобрана, не видел в сборе уже больше месяца ее… Фотографии уже не помогают))

Шмыго

а шестерни металл в коробку где добыть?

AVAriys
gindos33:

А как держит боковой за цеп (снос в поворотах)? На видео повороты весьма плавные.

зацеп тут зависит на прямую он высоты снежного покрова)))
и колеблется от “коровы на льду” …до " как по рельсам"
а весьма плавные повороты обусловлены настройками крайних точек сервы …пришлось их очень "зарезать " …иначе лопатки при сильном повороте колёс просто врезаются и без того в подрезанную мною корку …))

EvgenUA:

резина зверь!
а в комплекте шли поролоновые вставки?

да вставки шли …хоть резина и жёсткая но они там нужны …а вот проклеивать скотчем такую резину нет смысла . ))

gtblack1988

Владельцы E-revo 1/16 стоковой Б/к сделаете видео как работает стоковая система, на плавное трогание с места и тихая езда ?

GrAl:

Регуль правильный, вот это www.hobbyking.com/hobbyking/s...rog_v2_2_.html чуть по приятнее, но выбирай сам по фин возможностям

он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?

baalbes
gtblack1988:

он как я понял для НЕ сенсорного двигателя?

ога:

Motor Type: Sensorless Brushless

baalbes
SERG19:

от 1.10 Summita?

великоваты будут 😃
лучше от 1/16

SERG19
baalbes:

великоваты будут 😃
лучше от 1/16

так вроде у summita 1\16 такие же рокера как и у ревы 1\16

или какие из этих summit ??

7156 Rocker arm set, long travel/ plastic bushings (8) … $5.00
7158 Rocker arm set, progressive-2/ plastic bushings (8) … $5.00

подойдут для поднятия клиренса?

baalbes

у ревы TRA7158, а у саммита TRA7156 - Long Travel, длинноходные

от большого саммита не подойдет точно - зуб даю 😃

Клиренс еще можно высокой резиной поднять - от того же саммита. Саммитные колеса ваще здорово ревке зимой помогют.

Dee-ma

А на сколько саммитовские рокеры поднимут реву? просто я смторел, там если сильно колесо вниз тянуть, то кардан уже начинает упираться то ли в тяги, то ли в рычаги, не помню, но суть в том, что на обычных рокерах вроде как максимально вниз уходит.

baalbes

Dee-ma, хороший вопрос. У саммита еще и карданы другие - гнутся сильнее, как раз под длинный ход подвески.
TRA7250 и TRA7251

Dee-ma
baalbes:

У саммита еще и карданы другие - гнутся сильнее, как раз под длинный ход подвески.

Ну т.е. чтоб поднять реву одних рокеров недостаточно? Надо либо стальные ревовские карданы либо саммитовские, так получается?