E-Revo 1:16 (часть 2)

gtblack1988

тут где то была такая же проблема,надо собирать внимательно,на валу потенциометра (на который последняя шестерня одевается ) конец немного расплющен и в последней шестерне должен быть паз куда заходит вал ,и при повороте проворачиваться не должен,может ты вал чуть внутырь утопил и он не зацепляется вот и крутится без остановки ( шестерни крутятся а вал нет)

Yurik_v80

А я думал последняя шестерня должна крутиться вместе с валом потенциометра, я решил что для этого его конец расплющен. попробую его вытянуть.

gtblack1988

вал и должен крутиться с последней шестерней которая наружу выходит у тебя походу вал не до конца входит

fotograff

Может у кого завалялась деталь 7029 лишняя пластиковая, при переходе на алюминий обычно более не нужны. А то сломал раму и соответственно обе половинки корпуса заднего дифа. В магазинах в наличии не нашел. Помогите, катать охота. Куплю или пива привезу.

Вот эта деталь

Rozendart
Dee-ma:

иногда не реагирует на ход назад.

Какой регуль?

Dee-ma
Rozendart:

Какой регуль

Родной коллекторный XL-2.5 Аппу перекалибровывал, толку ноль.

Rozendart
Dee-ma:

Родной коллекторный XL-2.5 Аппу перекалибровывал, толку ноль.

Читал где-то про такую проблему с мамбовским регулем, там решалась проблема перепрошивкой, а тут хз даже 😦

Yurik_v80
gtblack1988:

вал и должен крутиться с последней шестерней которая наружу выходит у тебя походу вал не до конца входит

Входит до конца, видимо потенциометр умер, так как при вращении мотор не поворачивается на нужный угол а начинает крутится постоянно. Только что его убило?

Dee-ma
Yurik_v80:

Только что его убило?

Водичка? 😃

Rozendart:

решалась проблема перепрошивкой, а тут хз даже

А здесь прям он так и напрашивается, чтоб его вложили на полочку и поставили бк 😃

gtblack1988
Yurik_v80:

Входит до конца, видимо потенциометр умер, так как при вращении мотор не поворачивается на нужный угол а начинает крутится постоянно. Только что его убило?

крутится без остановки ,а вал?

Yurik_v80
gtblack1988:

крутится без остановки ,а вал?

последняя шестерня половинчатая, потенциометр стоит в крайнем положении, шестерня с другими не в зацепе, мотор крутится постоянно.

Fav1144

Здравствуйте.
Недавно приобрел машинку еще не успел толком покатать и уже что-то навернулось, подскажите что это может быть.
Машинка просто остановилась, регуль и приемник моргают то зеленым то красным както безсистемно, то вообще тухнут, на пульт не реагирует, серва под нагрузкой сопротивляется выходу из нейтрального положения, греется. при отключении пульта и установки руками колес в нейтральное положение включается нормально но при попытке пошевелить колеса все тухнет, при отключении сервы от приемника все лампочки в норме, двигатель работает нормально. Вопрос куда копать серва или приемник ???

myself
Fav1144:

Здравствуйте. Недавно приобрел машинку еще не успел толком покатать и уже что-то навернулось, подскажите что это может быть. Машинка просто остановилась, регуль и приемник моргают то зеленым то красным както безсистемно, то вообще тухнут, на пульт не реагирует, серва под нагрузкой сопротивляется выходу из нейтрального положения, греется. при отключении пульта и установки руками колес в нейтральное положение включается нормально но при попытке пошевелить колеса все тухнет, при отключении сервы от приемника все лампочки в норме, двигатель работает нормально. Вопрос куда копать серва или приемник ???

а вы попробуйте для начала выдерните серву из приёмника и проверьте работу регуля. если всё нормально, значит серва “приказала долго жить”

Fav1144
myself:

а вы попробуйте для начала выдерните серву из приёмника и проверьте работу регуля. если всё нормально, значит серва “приказала долго жить”

Я это и делал (смотри выше) просто я не имею опыта и хочу точно знать что менять !!

Vitamin

А если подумать? Можно даже без опыта 😃
Если при отключенной серве двигатель работает туда-сюда с пульта, то при чем здесь приемник?
Меняйте серву.

Rozendart

Кстати, решил собрать некоторые части машинки - окончательно разочаровался в булкхедах от GPM, передняя коробка совсем кривая, винты никак не входят и закручивании ее… Решил даже не пилить, втопку ее, родна тоже полная хрень… Надо заказывать будет HR булки 😦 И рычаги RPM задние сверху немного шире чем нужно и по ходу подвески двигаются туго, нужно будет подпилить 😦 Сплошные разочарования…

Fav1144

А в такой серве надо что-то допиливать, перепаевать и все подходит ??? banned link

Rozendart
Fav1144:

допиливать, перепаевать и все подходит

Я лично подпиливал крепление, но там совсем немного нужно, что бы нормально стояла… Хотя кто-то и не подпиливает, но стоит тогда не очень надежно… Если не хочешь подпиливать, то надо наверное стоковую заказывать 😃

ЗЫ я писал, что для телемитрии траксассовской нужны дополнительные запчасти… Я давно еще, когда заказывал спур не понимал, нафиг там круглишок выпилен… Оказалось, что это новые спур, для магнита от телеметрии 😃 Фото двух спуров, один для телеметрии, другой обычный:
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00228.JPG
dl.dropbox.com/u/34998131/E-Revo/DSC00229.JPG

Fav1144
Rozendart:

Я лично подпиливал крепление, но там совсем немного нужно, что бы нормально стояла… Хотя кто-то и не подпиливает, но стоит тогда не очень надежно… Если не хочешь подпиливать, то надо наверное стоковую заказывать 😃

Стоковую то я уже заказал, а эта реально лучше или все относительно, просто со стоковой я и поездить не успел в комнате сгорела !!!

Rozendart
Fav1144:

в комнате сгорела !!!

Это неудача… Странно, я дома гонял и на улице гонял и все окей… Заказал новую(почти такая же, как вы выкладывали) потому что новые колеса много весят и стандартной не хватает усилия…

PS пипец, вывалился пин из металлического кардана траксассовского, думал уже, что пипец… Но нашел… Я походу первый, кто умудрился чуть не потерять пин с этих карданов… Неудачный у меня день, надо закругляться с машинкой на сегодня…