E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
viev:

Да жалко резать то

Зачем жалеть? 😃 Тем более внешний вид не страдает от небольшой обрезки. Только режется даже дремелем с трудом…
Ну или сделать как Олег предложил.

Rozendart

Кстати, помню задавался вопрос по поводу липо для траксассовского пульта, но не помню ответ… Кто нибудь ставил?

Rozendart

И на тему герметизации, изотемп - это распылитель балончиковый?

EvgenUA
Rozendart:

где покупали пружины золотистые

напрямую у gpm
в инет-магазинах действительно не видать их почему-то. да и серебристых на thetoyz давно в наличии нет.
странно, пружины отличные.

они еще идут все 3 пары в комплекте с их амортизаторами
thetoyz.com/Traxxas/MINI-1-16-REVO/…/12502/

viev:

хотел у себя примерить эти колеса и тибон

так а смысл? ответили же уже что еще 1мм и будет цеплять.
проще всего как советуют - подрезать чуток.
ну или вместо комплекта из 3х частей, взять одно днище и передний t-bone бампер от мини саммита
задний бампер же не так важен как передний.

Rozendart:

Кстати, помню задавался вопрос по поводу липо для траксассовского пульта, но не помню ответ… Кто нибудь ставил?

я ответил тогда, но куда-то сообщение пропало
если в кратце, то вот: rcopen.com/forum/f71/topic177462
зачем нужно липо? к нему еще пищалку нужно чтоб не прозевать переразряд.
проще li-ion батарейки размера АА. они уже со встроенной платой защиты идут и пищалка не нужна.
заряжать можно зарядкой специальной, а можно из батерихолдера спаять типа липо 😉 и заряжать обычной зарядкой, но небольшим током в 0.5А примерно.
старые пульты 27мгц прожорливые были и там нужно было 3 батарейки последовательно минимум.
а в новых 2.4 двух штук достаточно и их хватает очень на долго.

Dee-ma

А кто-нибудь что-нибудь делает с дырочками в дисках? А то после луж они просто полные воды… и че с ней делать? Часть выдавил, но там все-равно я думаю есть

myself
viev:

Пока ждал ответов из продажи исчезли диски HPI Racing MT Mesh 2WD Truck Rear Wheel Black www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0p?&I=HPIC2196 (не реклама), где обычно можно поискать их в наличии?

ни на жабах, ни на игрушках тоже нету. можно отсюда ещё притащить, а здесь только чёрных нету
сей лот, высветившийся в первой ссылке через поиск, думаю стопроцентно не подойдёт реве 😁

Dee-ma:

А кто-нибудь что-нибудь делает с дырочками в дисках? А то после луж они просто полные воды… и че с ней делать? Часть выдавил, но там все-равно я думаю есть

два выхода. или сверлить(прожечь) не большие отверстия в резине и после луж и мойки пару раз газануть, что б большая часть воды вылетела через эти дырки. или закрывать отверстия в дисках, разбирая само колесо желательно

viev
myself:

ни на жабах, ни на игрушках тоже нету. можно отсюда ещё притащить, а здесь только чёрных нету

Да ну с черными она как то получше смотрится ИМХО, лишь бы с производства их не сняли, а пока видимо колеса с бэдлоками придется купить-тоже вещь хорошая

myself
viev:

Да ну с черными она как то получше смотрится ИМХО

ну тогда ибэй рулит.
может кто нибудь ещё ссыль какой то подкинет.
видел фотки и с белыми. тоже смотрятся ничего, главное цветовое сочетание что б было

Dee-ma
myself:

два выхода. или сверлить(прожечь) не большие отверстия в резине и после луж и мойки пару раз газануть, что б большая часть воды вылетела через эти дырки. или закрывать отверстия в дисках, разбирая само колесо желательно

Думаю за дырочки резина спасибо не скажет. А расклеивать-склеивать сложно? В перспективе по-любому надо будет вставки менять на утеплительные (пока колеса не дует) Может как раз разобрать сейчас и убить сразу двух зайцев? Жалко, блин, так все так заклеено конкретно

myself
Dee-ma:

А расклеивать-склеивать сложно? так все так заклеено конкретно

со временем в любом случае будет понемногу расклеиваться.
самому клеить - ничего сложного нет, первое второе колесо будут черновыми 😁 я в своё время клеил, всё было нормально и даже лучше стоковой клейки держало.

Dee-ma:

Думаю за дырочки резина спасибо не скажет

сток резина и так не самая лучшая. довольно тонкая и разорвать её может и без дырочек для воды.

Dee-ma:

В перспективе по-любому надо будет вставки менять на утеплительные (пока колеса не дует) Может как раз разобрать сейчас и убить сразу двух зайцев?

так тем более. если собираешься менять вставки, то смело можно расклеивать. многие расклеивали и всё было нормально. не для показа ж на выставке будут склеиваться назад

EvgenUA
viev:

исчезли диски HPI Racing MT Mesh

мне нравятся hpi ss (2140)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXM875&P…
они более глубокие и машинка на них будет немного шире - лучше в плане переворотов


колес-бэдлоков, если речь про титусы, тоже нет в наличии без резины.
а с резиной - это жесть просто!

неужели кому-то нравятся эти пуговицы 😃

да и после SS заметил что вылет у титусов по-меньше… буду заказывать расширители видимо.

viev

Диски понравились! И с тибоном они дружат. А что за резина стоит на красной ревке с hpi ss? Она для грунта? ссылочкой на нее Евгений не поделишься?

EvgenUA

вот хорошо видно разницу в вылете

Dee-ma

И мне эти диски тоже очень нра (пятилучевые)!
А можно фото любой из ревок ч черными рпм рычагами? а то цветные заказывать почему-то не хочется

EvgenUA
viev:

что за резина

ну вы блин даёте (с)
это же traxxas canyon - резина от мини саммита
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXASZP&P…
очень цепкая и “зубатая”, и красивая, и вообще пожалуй лучшее что есть на данный момент 😃

хочу поскорей уже свою реву-краулера доделать и с этой резиной по-взбираться куда-нть

lehuy
Dee-ma:

А кто-нибудь что-нибудь делает с дырочками в дисках?

Я их закрыл изнутри шариком(из которых зверей всяких делают).
Получилось,что то вроде клапана,воздух проходит,а вода нет.

EvgenUA
myself:

что за дырочка в SS на фото

без понятия
наверное же как и везде, чтоб воздух гонять… да воды набирать 😦

Dee-ma
EvgenUA:

да воды набирать

во-во… Сегодня покатался, потом машинку как взял, так она на килограмм потяжелела. Колеса “выжал” стала опять норм