E-Revo 1:16 (часть 2)

крыл

Всем привет,поставил центр диф на ревика,както все грется стало-мотор,рег,даже 2акка впаралель невыкатал,а раньше выкатывал,отсечка сработала походу по температуре,рег и мотор 90град,аш коробка греется люминевая. Подскажите что это за фигня и как лечить?(рег мотор сток)

gindos33
aser123:

Т.е лучше не рисковать и купить и регуль и мотор, т.к проверить что сгорело нет возможности?

Я знаю насколько капризны регуляторы к влаге, поэтому склонен к версии сгоревшего регулятора. Я просто не знаю на сколько капризны сенсорные движки к влаге, нет опыта.
По второму вопросу или в поиск или ждать кто ответит, кто более в этом продвинут. У меня сток БК с народным регулятором и мне всего этого хватает с лихвой для простых покатушек.
У Вас там есть хобби магазины? Обратитесь к ним за помощью в диагностики неисправности.

aser123
gindos33:

Я знаю насколько капризны регуляторы к влаге, поэтому склонен к версии сгоревшего регулятора. Я просто не знаю на сколько капризны сенсорные движки к влаге, нет опыта.
По второму вопросу или в поиск или ждать кто ответит, кто более в этом продвинут. У меня сток БК с народным регулятором и мне всего этого хватает с лихвой для простых покатушек.
У Вас там есть хобби магазины? Обратитесь к ним за помощью в диагностики неисправности.

Да есть, но это Таиланд, говорят покупай все новое) Сток брать не хочется т.к беру с упором на будущее чтоб потом апгрейдить не пришлось. Жду значит ответов специалистов…

gindos33
aser123:

т.к беру с упором на будущее чтоб потом апгрейдить не пришлось.

Тогда запасайтесь диффами, с такой системой они будут основным расходником. Хотя, если с места не рвать, то проживут дольше.

aser123
gindos33:

Тогда запасайтесь диффами, с такой системой они будут основным расходником. Хотя, если с места не рвать, то проживут дольше.

Да я только собрался все расходники закупать, а тут такое, теперь даже не знаю что делать.
Рвать с места тяжело, т.к она сальто сразу делала и на любой скорости на козла вставала, поэтому только плавно.

gindos33
aser123:

Рвать с места тяжело, т.к она сальто сразу делала и на любой скорости на козла вставала

T-bone вас спасет от сальто и не только и на козлах будет интересней ездить.

yurikvvs
крыл:

поставил центр диф на ревика

А может это приславутая коробка GPM, в которой под центральный диф нужно было подточить корпус? А если этого не сделать, то будут как минимум ваши симптомы. У кого-то нормально вставалцентральный диф., а кто-то подтачивал.

крыл

Коробка интежи,все четко встало

,даже внизу центральная защита нагрелась

Dee-ma
gindos33:

не знаю на сколько капризны сенсорные движки к влаге, нет опыта.

Если отключить сенсорный провод, то получится обычный бк. попробуй, если ничего не изменится, то значит это точно не мотор

aser123
Dee-ma:

Если отключить сенсорный провод, то получится обычный бк. попробуй, если ничего не изменится, то значит это точно не мотор

Заработала!!! Только звук вроде какой то странный стал, жужащий. Это значит что ESC в порядке и проблема только в моторе? И как ее решить, мотор же по сути работает, только без сенсорного провода???

aser123

Сунул провод обратно, тоже работает! Может просто просохла? В будущем это может как то сказаться на тех. характеристики, нужно ли какие нибудь действия по этому поводу совершать?

Traxxas_Summit_1_16

Привет всем. Так тема очень большая нет времени читать её всю, поэтому задам вопрос ( который наверное уже был в теме ): 1. Что можно сказать о прочности Traxxas E-Revo 1/16 VXL в общем и о его слабых местах ( если можно по отдельности ).

Большое спасибо за ответы.

musp
aser123:

Сунул провод обратно, тоже работает! Может просто просохла? В будущем это может как то сказаться на тех. характеристики, нужно ли какие нибудь действия по этому поводу совершать?

Возможно загерметить…

maxie69

Всем здрасте!

Такая проблема, поставил новую б.к. систему, как только включил и настроил передатчик и отъехал на 2 метра сразу сигнал пропадает. В радиусе 2 метров едет отлично. Приемник стандартный 27 mhz. Разобрал и апу и приемник все контакты на месте. Может я еще чего не сделал по настройке системы?
Регуль -hobbyking.com/…/__17233__HobbyKing_100A_Sensored_S…
Мотор -hobbyking.com/…/__8860__Turnigy_Mach2_8_5T_Brushle…

Dee-ma

думаю дело не в моторе или регуле, антенна должна быть обязательно в трубке, а сам кончик должен хотя б сантиметр торчать

maxie69

пробовал по всякому, ну не как, а иногда сигнал теряет даже в нескольких сантиметрах. Еще варианты есть?

myself
maxie69:

Приемник стандартный 27 mhz

это же 27МГц, тут и говорить нечего,выкинь этот пульт и купи хоть китайское, но 2,4ГГц.

gindos33
maxie69:

пробовал по всякому, ну не как, а иногда сигнал теряет даже в нескольких сантиметрах.

Вскройте приемник, прозвоните тестером антену на предмет обрыва, обрыв ищите у основания приемника, в месте стыка с корпусом приемника. При использовании данной аппы - антенна от приемника должна быть не менее 30см (насколько помню). Антенна должна быть максимально расправлена в верх, загибы крайне нежелательны. Антенна в передатчике так же должна быть полностью выдвинута. На прямой видимости дальность приема допускается до 100-150 метров.
Батарейки менять в передатчике не пробовали?
Опять же проверяете где, дома? Железобетонные стены помех наводит кучу.