E-Revo 1:16 (часть 2)

SkAzo4ниk

Ребят, такой вопрос…хочу заказать спур integy. В него влазит стоковый подшипник или другого размера надо?
P.S. друг, купивший такой спур, смог засунуть стоковый подшипник ток подтачивая отверстие в спуре. Вот и думаю брак или другой нужен подш.

yurikvvs
SkAzo4ниk:

В него влазит стоковый подшипник или другого размера надо?

У меня 55 от integy. Подш встал как в родной.

Tolyas
gindos33:

Если по размерам подойдет (стенды бывают для разных масштабов) и у вас стоят регулируемые тяги, то думаю да.
Но возникает вопрос зачем?
Вам так важны четкие углы развал-схождения?
Вы профессионально гоняете на трассах и участвуете постоянно в соревнованиях?
Вы чувствуете разницу?
Стенд больше в он-роуде важен чем в оффе. Выброшенные деньги для нас ИМХО.

В соревнованиях не участвую, разницу не почувствую. Зачем? Хочу. Этот стенд на макса и реву 1 10. интересует миниреву туда запилить возможно? может адаптеры какие есть?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBBFV&P…

gindos33
Tolyas:

интересует миниреву туда запилить возможно?

Тяги стоят регулируемые?
Она там потеряется, она гораздо уже будет. Вариант по месту, на “линейке” (на что крепятся стойки регулировки) пересверлить посадочные места под ширину ревы. Крепить хексы будите через шайбы. Кроме сход - развала больше ничего не сможете отрегулировать, дроп - наклон колеса при повороте, у нас не регулируется ни как.

gindos33

yurikvvs Вот человек говорит что у него рег работает нормально. Удивительно, даже на кинге народ жалуется, а у него нормально.

yurikvvs
gindos33:

человек говорит что у него рег работает нормально. Удивительно, даже на кинге народ жалуется, а у него нормально.

Жень, меня не оставляют мысли по поводу этого рега. Я вчера с народным закончил манипуляции, может сегодня продолжу всётаки поиски нормальной работы этого.
Спросил там, что за модель у него.

gindos33
yurikvvs:

продолжу всётаки поиски нормальной работы этого.

Я и с таймингом играл и с калибровкой и нейтралью, такое впечатление что он на эти настройки вообще не реагирует, + мне не понравилось что он быстро нагрелся.

yurikvvs
gindos33:

Я и с таймингом играл и с калибровкой и нейтралью, такое впечатление что он на эти настройки вообще не реагирует, + мне не понравилось что он быстро нагрелся.

Сейчас всё это перепробовал, не победил. А температура минут за 40 испытаний под нагрузкой, ну градусов 30-35. Чуть тёплый.

gindos33
yurikvvs:

минут за 40 испытаний под нагрузкой, ну градусов 30-35. Чуть тёплый.

Не, у меня градусов до 40 точно нагрелся и все это за 5-10 минут обычного катания туда сюда по коридору. Потом на народном ради интереса гонял так же, он еле ощутимо нагрелся. Или рулетка с регом или одно из 2-х.

yurikvvs
gindos33:

Или рулетка с регом или одно из 2-х.

Да как и с любым с ХК. Я когда брал в запас, как чувствовал и заказал себе народный ещё один. Я бы единственное, что ещё попробовал, это на другой модели, с двигателем 2000KV примерно. Может реально под наш двиг. не подходит. Ну или же тогда он для дрифтух тока подойдёт.

gindos33
yurikvvs:

Я бы единственное, что ещё попробовал, это на другой модели, с двигателем 2000KV примерно.

Я подключал к другому мотору, все тоже самое, писк и дергания.
Кроме этой чудо надписи: Motor Type: Sensorless Brushless , больше ничего не указанно и причем тут сенсор мне вообще не понятно.

yurikvvs
gindos33:

Я подключал к другому мотору, все тоже самое, писк и дергания.

Ну тогда наверное всё же партия такая. Ну это бред, что он так себя ведёт и при этом стока народа на ХК его хвалят. Пусть валяется короче в запасе, мало ли что, а хоть как-нибудь на нём покатать можно.

EvgenUA
gindos33:

Sensorless Brushless , больше ничего не указанно и причем тут сенсор мне вообще не понятно.

при том что его там нету.
sensor less а не sensor ed

gindos33
EvgenUA:

sensorless а не sensored

То есть sensor less значит что это не под сенсор, а написать только Brushless без лишних словэто типа не по Китайски :)Спасибо, буду знать.

Benzin95
gindos33:

То есть sensor less значит что это не под сенсор, а написать только Brushless без лишних словэто типа не по Китайски :)Спасибо, буду знать.

Brushless может быть и sensorless и sensored.

EvgenUA

бессенсорный и сенсорный. чего тут непонятного 😃

хотя да, если довериться гугл переводчику, то и не такое почудиться может 😵

translate.google.com/#en/ru/sensorless

датчиков

translate.google.com/#en/ru/sensored

censored.gif,

зато обратно он хоть одно слово правильно переводит
translate.google.com/#ru/en/бессенсорный

sensorless

Толеген

вот такая беда случилась в коробке( Подшипник разлетелся и натворил делов Стер в добавок край вала

джон163

такой аккум никто не пробовал впихнуть?
banned link (не реклама )

Mason

А смысл? Есть нанотеки специально для тракса 1/16

gindos33
джон163:

такой аккум никто не пробовал впихнуть?

По толщине не пройдет и смысл его брать так же не вижу, есть такие же, но лучше ZIPPY или выше предложенные нанотеки.