E-Revo 1:16 (часть 2)

borodaA

Благодаря ТИБОНУ при приземлениях после неудачных прыжков, столкновениях остаются целыми многие части модели:“булки”, бампера,и т.д.
А вообще почитайте внимательно форум, все уже писалось.

DogiSTER

День добрый. Сегодня купил сие чудо мелкое, но появилась проблемка выскакивает задняя ось из кардана (если я правильно назвал). Лучше поменять по гарантии или самому можно как то исправить? Обратно он вставляется, но не держится…как закрепить ее там?И как добраться до нее? По гарантии наверное не возьмут т.к. жена уже наклейки наклеила и я вскрыл упаковки с ключами и т.д. (которые запаяны). Что поделать куды деваться? =)

vandalzzz
vandalzzz:
  • Очень невнятная инструкция по настройке при помощи этого multi-func. knob. Вот допустим делаю я что им интенсивность торможения регулировать можно, выкручиваю тормоз до упора вправо. Затем выбираю “деактивировать этот кноб”, выкручиваю рукоять до упора влево. У меня при этом значение тормоза на 100% так и останется, или сбросится на заводское? Как вообще себя измененные параметры ведут при выборе другого функционала кноба?

Сам же и ответил на свой вопрос в ветке про прокачку - rcopen.com/forum/f76/topic210784/122

vandalzzz

кстати вопрос, по поводу постпромывочной обработки узлов подвески дома:
а никто не пробовал пропшикивать места с подшипниками и подвижные части рычагов-тяг силиконовым спреем для рез. уплотнителей? смущает меня что один я так поступаю, хотя в интернетах пишут что в плане вытеснения воды и проникающей способности силиконовая смазка ощутимо лучше вд40, к тому же в вд40 треть состава грубо говоря керосин, который сам по себе вымывает всю смазку какая попадется на пути.

Mason
vandalzzz:

Сам же и ответил на свой вопрос в ветке про прокачку - rcopen.com/forum/f76/topic210784/122

Трындец, мля… А я думал это аппа глючит…
Может из-за этого многие жалуются на неэффективные тормоза? Я помню что после сброса передатчика тормоза были супер, переворачивало через нос, и тут же после настройки тупели.

vandalzzz
Mason:

Трындец, мля… А я думал это аппа глючит…
Может из-за этого многие жалуются на неэффективные тормоза? Я помню что после сброса передатчика тормоза были супер, переворачивало через нос, и тут же после настройки тупели.

вполне.
вчера на связке двиг-коробка тестировал как тормоз на 100% выглядит - можно сказать что моментальный стоп. если же на столе лежит просто двиг, то от торможения вноль он взбрыкивается на сантиметра три. ревка вся в разборе, проверить как оно на деле себя ведет пока не могу.

gtblack1988

Мыл и сушил феном, есть вероятность налипания пыли и песка и прочего. . .

EvgenUA

тем временем в параллельной вселенной… 😉

у summit vxl почему-то сменился номер с 7207 на 72074
и в названии стало TQ вместо TQi 😕 хотя может то башня тупит как обычно.

ken block и slash 1/16 discontinued 😦

чего это их так проглючило интересно. популярные же были машинки

джон163
EvgenUA:

у summit vxl почему-то сменился номер с 7207 на 72074

последняя цифра вроде цвет означает?

Vektor
EvgenUA:

ken block и slash 1/16 discontinued

приятель из магаза как то рассказывал что их больше не будут выпускать…

EvgenUA

да какой цвет. у них все одной цифрой было.
рева vxl например 7107, коллекторная - 7105
и коллекторный саммит кстати не изменился - 7205

не, они не только эти, другие тоже задели немного.
так к slash 4x4 platinum добавили букву “R”, стало 6804r
но там ладно, в основе теперь их 1/10 rally с низким центром тяжести и амортизаторы другие

к саммиту и реве 1/10 добавили “L” - втюхивают свои липо

Vektor
EvgenUA:

к саммиту и реве 1/10 добавили “L” - втюхивают свои липо

это конечно жесть, под 40 стоит со всеми возможными скидками в городских RC магазах…

EvgenUA

дешевле самому собрать по запчастям с ebay

gtblack1988

Евгений а во сколько тебе обошлась большая рева если не секрет?

EvgenUA

а кто считал? :]
да и какая разница? там же стоковых деталей не так много я ставил.
если собирать именно стоковую, то тогда уже интересней и можно бы было подсчитать и сравнить с коробочной версией.

кстати только что заметил что ко мне в течении недели приедет именно 72074 саммит.
поглядим что там изменилось

если верить описанию

**The included TQ 2.4GHz radio system is compatible only with the**
**#6519 receiver and does NOT accept the Docking Base accessory.**

то будет радио по-проще.
traxxas.com/sites/default/…/24CompGuide.jpg
самое правое с красными буквами TQ
а раньше был полноценный TQi черно-красный 😕

и тут хотя денег срубить видимо. хочешь круче аппу - плати.
т.к. цена самого саммита вроде не изменилась

Teftel

Кстати, коль вопрос пошел про аппы. В чем разница обычного ресивера 2.4 TQ (2218x) от ресивера 2.4 TQi, кроме телеметрии? А то, судя по таблице совместимости, можно просто пульт TQi купить и присобачить его к старой системе. А то больно мне внешний вид у него нравится, и антеннки нету.

EvgenUA

раз написано, значит должен работать

vandalzzz
Teftel:

Кстати, коль вопрос пошел про аппы. В чем разница обычного ресивера 2.4 TQ (2218x) от ресивера 2.4 TQi, кроме телеметрии? А то, судя по таблице совместимости, можно просто пульт TQi купить и присобачить его к старой системе. А то больно мне внешний вид у него нравится, и антеннки нету.

вроде как еще 4хАА vs 8хАА

shan454

Прошу прощенья что не в тему,нашел липо акум вот такой hobbyking.com/…/__17296__Turnigy_nano_tech_1800mah… не реклама
О нем на форуме никто не упоминал, у него емкость 1800 что не плохо для 3х банок.Вопрос:кто нить юзал их для Тракса е ревы 1\16???по размерам указанным на сайте он влезает мне интересно а в реале это так?
И еще разница в мощи и скорости сильно чувствуется если поставить 2банки или 3 банки?Просто модель заказал а акки все еще думаю
И еще вопросик я заказал машинку с башни как мне узнать какой у меня трекер?чтобы посмотреть где она.
какие. Заранее спасибо добрым людям)

Teftel
vandalzzz:

вроде как еще 4хАА vs 8хАА

И у 2238 передатчика, и у 6513 - 4 батарейки. Это у старой системы было 8.

Benzin95
shan454:

Прошу прощенья что не в тему,нашел липо акум вот такой hobbyking.com/…/__17296__Turnigy_nano_tech_1800mah… не реклама
О нем на форуме никто не упоминал, у него емкость 1800 что не плохо для 3х банок.Вопрос:кто нить юзал их для Тракса е ревы 1\16???по размерам указанным на сайте он влезает мне интересно а в реале это так?

Там в комментах пишут, что не лезет в реву:
Does not fit the 1/16 e-revo battery bay. Tried modding the doors and cutting a little from the chasis. Mine were a little bigger then stated. I asume all are as well. Bummer.
Хотя по размерам должен войти. Вот еще размеры из комментов: 105mm( 3 mm with bended wires) x35mmx19mm