E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

понятно. а я смотрел это, ну и не понял что там защелка.

Pavluha

Всем здрасти! вот купил реву двс катаю! хотел поинтересоваться? хочу еще одну тачку (маленькую электро реву) возможно ли вообще заказать комплект запчастей (без пульта) чтоб самому собрать. и вообще рентабельно это. или инфу посмотреть где ? заранее спасибо! )))

xcrash
Pavluha:

возможно ли вообще заказать комплект запчастей

какой смысл?

AndrewID

Вывел перебранного питомца первый раз)
Регуль конечно желательно менять на что-то что можно настраивать.
Аллюминиевые кулаки поспешил покупать, хотя от RPM еще не было когда эти брал - буду менять на RPM-овские,
Посчастливилось купить последние CVD от integy, всего 29 вместо дорогих от Тraxxas - всем советую, но они почти как месяц пропали в магазах инетных.
Не понравились стоковые колеса, дикий разбаланс, два реально бьют на скорости выше половины.
Еще при езде ощутимо передние колеса взлетают а задние проседают, и это при том что поставил самые жесткие пружины: черные и серые спереди. Попробовать догрузить перед грамм 50 или гуру подскажут иные методы?

nilson

Красиво!

Подгружать перед не стоит.
Да и с черными пружинами,ты поторопился!
Они короткие. Если ставить жесткие, то нужны длинные, например GPM.
А так, попробуй вернуть зеленые. Задние просто подожми чуть больше.

myself
Pavluha:

Всем здрасти! хочу еще одну тачку (маленькую электро реву) возможно ли вообще заказать комплект запчастей (без пульта) чтоб самому собрать. и вообще рентабельно это. или инфу посмотреть где ? заранее спасибо! )))

смысл может и есть,но только если сразу брать нормальные ЗЧ ,а не просто купить в разброс всю стоковую реву.
сомневаюсь что инфа по такому вопросу будет. лучше наверное зайти на ибэй,например,или башню, начать кидать всё что необходимо и тогда уже для себя решать,есть смысл или нет =)

Pavluha
myself:

смысл может и есть,но только если сразу брать нормальные ЗЧ ,а не просто купить в разброс всю стоковую реву.
сомневаюсь что инфа по такому вопросу будет. лучше наверное зайти на ибэй,например,или башню, начать кидать всё что необходимо и тогда уже для себя решать,есть смысл или нет =)

Я совсем новичек и незнаю что к чему, просто очень захотелось!)) и хотелось по минимуму затрат, пульт говотят сам может тачки определять, до трех что ли . и хотелось бы конечно новую! вот всё раздумываю
нравится сабака! 😍

AndrewID
nilson:

нужны длинные, например GPM

ссылочкой не поделишься на такие? не нахожу (

myself

по запчастям брать реву и по минимуму затрат - это две несовместимые вещи 😁

AndrewID
Pavluha:

нравится сабака!

если брать сразу нормальные з-части по минимому не получится ну никак) там сумма приближается к половине стоимости комплекта. причем не все а самое необходимое. купи просто комплект а там понемногу обвесишь. и не советую подержанные с еБэя - я поверил продавцу и пожалел. пришлось многое менять (

Pavluha
myself:

по запчастям брать реву и по минимуму затрат - это две несовместимые вещи 😁

да? 😆 да мне и двс впарили за дорого! не хочу больше с офицаломи связываться! а че за комплект?😃

AndrewID:

если брать сразу нормальные з-части по минимому не получится ну никак) там сумма приближается к половине стоимости комплекта. причем не все а самое необходимое. купи просто комплект а там понемногу обвесишь. и не советую подержанные с еБэя - я поверил продавцу и пожалел. пришлось многое менять (

да я тоже доверчивый, и все хотят не договорить! спасибо! А что за комплект если мона ссылочку?

AndrewID
Pavluha:

а че за комплект?

имел ввиду кит. ну что-бы не впарили нужно рынок предварительно исследовать.
за границей на зверя цена практически везде одинакова (я так понимаю производитель диктует розничные цены - ныне так во многих областях)
если купить сдесь и сейчас то немного переплатите - но зато ждать посылку не потребуется)

Pavluha

ммм… кит? что это? шасси без мотора? сори если что, просто оч много инфы и где что сума сойдешь))) и есть ли у нас эти киты?

myself
Pavluha:

ммм… кит? что это? шасси без мотора? сори если что, просто оч много инфы и где что сума сойдешь))) и есть ли у нас эти киты?

он самый. КИТ - шаська без электроники.
RTR (ready to race) - готовая для гонки модель. грубо говоря,достал из коробки и поехал =)

Pavluha

всё понятно я ж владею большой ревой двс )) доволен вообще тока поломки напрягают по мелочи ! короче надо кита брать на мелкую и тюнить потихоньку… всем спасибо !

Тимоха_RC

Купил ведущую шестерну на мотор 23 зуба в место 18 стало гораздо лучше:)
Захотел посчитать скорость и закрались смутные сомненья правильноли я считаю 😃 посмотрите плиз на мои расчеты правильноли все?

мотор 5700kv,ак 3sлипо 11,1в, 5700*11,1=63270 об/мин
спур 55,пиньен 23 зуба 55/23=2,39
за 1 оборот колеса спур делает 4,5 оборота
(передаточное число коробки и дифа получается 4,5)
окружность колеса равна 33,5см или 0,335м

значит: 63270/2,39/4,5=5882об/мин колеса
5882*0,335=1970м/мин
1970*60=118200м/час
118200/1000=118,2км/ч

В чем ошибка или ее нет?😃

xcrash
AndrewID:

Вывел перебранного питомца первый раз)

всетаки красные рычаги и бампер слишком ярко чтоли. имхо 😃 а что за защита передняя, люминь? и зачем колеса наоборот стоят?

AndrewID
xcrash:

а что за защита передняя, люминь? и зачем колеса наоборот стоят?

да люминь - с еБэя, корейцы делать стали вдвое дешевле кстати и бесплатная доставка.
а колесы да - но так пришло от прошлого хозяина - а отдирать пока не сподобился)
жду пролайновские с дисками от Hpi

xcrash

зачем отдирать, местами переставить ) я жду пока в продаже появятся диски на мини саммит. тогда и поменяю. дисбаланс достал.

chuvachok

так это диски кривые в стоке, поэтому?