E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

а какие кстати спейсеры эти кто куда ставит?
там в инструкции как-то по-моему неправильно написано
надо делать чтоб оно криво становилось.
t-bone-racing.net/…/116 E- Revo - Thrasher Front W…
я по-своему вперед ставлю 4 одинаковых и сзади короткие и длинные. получается ровные передок и задок
а у вас?

вот, видно как ровно получается:

Vigor201
джон163:

помог бы лучше ниву откопать)

я оператором заделался. и, по совместительству, ревоводом. а одного отправили на промыслы - за лопатой:)

yurikvvs
EvgenUA:

а у вас?

Я не заморачивался, меня кривизна тибона не напрягала. Сделано так, чтобы рычаги не упирались в тибон, а по твоей схеме, сдаётся мне что они будут в него упираться даже с обычными рокерами. Это если я правильно представил себе исходную (синие ты ставишь 4 штуки вперёд, а красные для переда ставишь назад). Тогда тибон поднимется на 2,4мм сзади, этого будет достаточно, чтобы рычаг в него упёрся и ход подвески ограничился.

EvgenUA

как-то даже не обратил на это внимание. может так и есть, а может все нормально там.
но как-то спокойней когда оно ровно лежит а не изогнуто и постоянно пытается вырвать болты из булкхэдов

gindos33
yurikvvs:

Сделано так, чтобы рычаги не упирались в тибон

Они все равно упираются, я подрезал тибон чтоб ход рычагов действительно был полностью свободен.

yurikvvs
gindos33:

Они все равно упираются

Жень, это если Long Travel. У меня обычные впритык, но не упираются.

gindos33
yurikvvs:

это если Long Travel. У меня обычные впритык

Выгиб что стоит на рычаге, он четко ложиться на тибон, если раскрутить тибон, видно что рычаг ниже опускается. Если вырезать только под этот выгиб, то ложиться уже сам рычаг на тибон. У меня да лонг, а вот у друга сток, упирались один фиг и это было видно, буквально 1-2мм скрадывал тибон.

vandalzzz
EvgenUA:

а какие кстати спейсеры эти кто куда ставит?

а у вас?

вот меня и смущает расположение спейсеров: такое впечатление что там где по инструкции стоят черные - болты просто недовкручиваются в булки. подумываю вообще не крепить там, оставив одни лишь самые задние точки крепления, ну и оба центральных.
а на фото как спейсеры по цветам расположены?

yurikvvs
gindos33:

у друга сток, упирались

А рычаги сток или RPM у него? Посмотрю ещё раз внимательно, 1мм может и не увидел.

gindos33
yurikvvs:

А рычаги сток или RPM у него?

У меня сток, у него был сток, сейчас RPM, хм, а как ложиться RPM я не смотрел, он себе так же еще на стоке подрезал.

yurikvvs
gindos33:

У меня сток, у него был сток

Во, во. А у меня RPM. Сток тоже есть, по возможности прикину его и посмотрю.

shan454

Купил аккум нано теч 2200 40-80с 2S. Читал в ветке что 1 акума данной емкости хватает у кого на 20 мин у кого-то на 40. Засек время у себя…хватило на 12 мин при оч бодрых покатушках. Результатом оч недоволен(( Зарядил-влилось 2130. Может кто привести данные на сколько хватает вашего акка и указать название. Заранее благодарю.

artem_ng

примерно так и хватает у меня…Если бодро катать…Так попробуй покатать в менее бодром режиме)

и каким током заряжаешь его?

gtblack1988

Время зависит от стиля езды, мотора,колес.и стандарта нет
У меня 2х 2s 2200 хватало до 2х часов Спокойной прогулочной езды.
А так 12минут маловато.поставь 2и проверь.

gindos33
shan454:

Засек время у себя…хватило на 12 мин при оч бодрых покатушках.

У меня так же на зиппи 2200 40С на народном регуляторе. А на сток реге хватало на 16-17 минут, но он вроде как кто то далеко выше писал, со способностями под заряжать акк при торможении.
А больше получается только те кто в параллели акки использует.

Flash39rus

Всем привет !!!
Народ подскажите где можно купить пустую реву (без мотора, аппы, колес) т.е. саму основу с рычагами и трансмиссией ???
Спасибо !

yurikvvs
Flash39rus:

где можно купить пустую реву

Ревка в комплектации KIT не продаётся, а такими вещами как стоковая электронника, мотор, серва никто не дорожит, поэтому продают всё вместе. Рациональнее в вашем случае искать на разборках ebay интересующие вас детали. Либо в барахолке, но всё целиком. Отдельно шась врядли найдёте.

vandalzzz

сегодня дорогу перебежал бордюр. причем очень хитро - упоролся в него дверцей батарейного отсека, не помог ни тибон, ни колесья от саммита.
итог: дверца в расход, крепление дверцы на шаське тоже.
непонятно только что с аккумом делать:

как видно, его не вздуло, но одну банку слегка замяло, и так как катал минут 20 после этого (не понял что именно повредилось, темно уже было), то в нынешнем состоянии аккум скорее жив чем мертв.
вопрос: а можно ли его как-нить аккуратно вернуть в прежнюю форму? или все, долетался.