E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
Dee-ma:

Народ, а никто не примерял на ревку вот такие

Высота каньенов сколько? Эти 90мм. Они узенькие, всего 38мм, велосипед получится.

Sevs:

Это нормально?

Вот если начнете крутить без усилия, вот тогда будет не нормально.

maxie69

Удалось подружить апу и регуль, только после этого больше ничего не происходит… помогите, может кто сталкивался с проблемой…

haSh=
Sevs:

Так вот ротор у этого движка как-то с трудом крутится и как-то ступеньками…

Это вы еще аутраннеры не пробовали крутить 😃
Мощные магниты, поэтому нормально.

Mario52

А вот вопрос про пиньон, спур и передаточное число. Вообще то каким образом добивается передаточное число имеет какое-либо значение или нет? Например 28/55 или 26/50 (небольшую разницу передаточного числа я не учитываю).

Dee-ma
gindos33:

Высота каньенов сколько? Эти 90мм

каньоны почти 100. по ширине примерно получаются как узкие дирты

Kisel_S
Sevs:

Мне тут приехал двигатель Кастл 4600 с 3-им сайдвиндером. Так вот ротор у этого движка как-то с трудом крутится и как-то ступеньками… Когда на машинку поставил, она практически не катится руками по столу. Это нормально?

так работает мощный 4 полюсный мотор 😃

Sevs:

И еще вопрос: так все таки обрезать провода? Почитал тут разговоры на эту тему и пока склоняюсь на то чтобы обрезать и на движке и на регуле…

как хотите, хоть по самые помидоры, главное концы потом залудить, засунуть в разьём припоя кусочек, разогреть до жидкого состояния, засунуть облуженный конец провода, ещё немного погреть чтобы провод размяк и всё.

Dee-ma:

Высота каньенов сколько? Эти 90мм

каньоны почти 100. по ширине примерно получаются как узкие дирты

я вот тоже померял рулеткой - херня какая-то узкая по сравнению с коньёнами. а ещё 10-й масштаб… и вот такие все внедорожные колёса куда не глянь!

Mario52:

Вообще то каким образом добивается передаточное число имеет какое-либо значение или нет?

В начале катаем на том что есть. Потом смотрим: если скорость слишком большая и курок до максимума доходит очень редко, а катаете в основном в начале или середине хода курка, сильно горячий регуль с мотором или срабатывает отсечка - значит нужно уменьшать передаточные. Если скорости мало - увеличивать. Уменьшить передаточное можно сразу в 2 раза просто перекинув шестерни в коробке (но это больше нужно чтобы покраулить или если движок больше 5000кв). Я к примеру сейчас катаю на 25/55 и 16/55 с мотором 4600. В первом случае на 2s гоняет очень быстро, но больших пространствах справится с управлением можно, а на 3s это уже получается неуправляемая ракета. Естественно при такой паре по-башить не получится - мотор раскаляется, отсечки правда пока не было, но стрёмно. Во втором случае на 2s и башить класно и гоняет неплохо для пересечёнки, для асфальта маловато. На 3s летает клёво и управлять вполне реально. С учётом того что на ревах обычно 50 спур в стоке идёт, боюсь даже с 16 пиньёном будет слишком быстро.

sablik

Ув. Kisel_S,я думаю Mario52 имел ввиду немного другую ситуацию:есть ли разница,если стоит 25 пин и 50 спур или 25 спур и 50 пин,я думаю суть вы поняли?

Kisel_S

упс не так понял. Думаю разницы нет, да и спура меньше 45, а пиньёна больше 32 в природе нет.

haSh=
sablik:

Ув. Kisel_S,я думаю Mario52 имел ввиду немного другую ситуацию:есть ли разница,если стоит 25 пин и 50 спур или 25 спур и 50 пин,я думаю суть вы поняли?

В первом случае передатка 1к2, во втором 2к1, действительно нет никакой разницы 😃

Kisel_S

хотя да, мы же в коробке шестерню перекидываем и получаем скорость в 2 раза ниже… сорри не вник в процесс. В любом случае тут так не прокатит местами поменять.

Dee-ma

я думаю, что он и не это имел ввиду. Я так понял, он спрашивал, есть ли разница, какие стоят спур и пиньон, если в итоге передаточное число остается таким же.

Kisel_S

а как оно может быть таким же, если бы кол-во зубов меняем не важно на чём?

Dee-ma

ну потому, что кол-во меняется и там, и там, смотри, в таблице скоростей

baalbes:

Таблица скоростей в зависимости от используемых шестерен:

(С) Steeller

при паре 23/43 и 29/55 скорость отличается на 0,6 кмч (условно гоаорим, что одинаковое) вот он и спрашивает, есть ли разница что ставить

gindos33
Dee-ma:

смотри, в таблице скоростей

Она не совсем верна. Я уже писал, проверяли с другом на авто 1:1, на 2S причем заряжены были в режиме сторож, колеса 2.2 роад рейдж 2, 23/55 ровно 60км/ч. Если таблица делалась с учетом стоковых колес, то разница в 22км\ч как то уж очень большая.

Dee-ma:

при паре 23/43 и 29/55 скорость отличается на 0,6 кмч

Удивительно, но разница должна быть ого ого ого.
Еще раз повторюсь, таблица с ошибками.

Dee-ma

да почему огого??? Если очень грубо прикинуть соотношение количества зубьев одной к другой. 23 делить на 43=0,534, а 29 на 55=0,527. Получается почти одно и то же

gtblack1988

В 1к1 спидометр врет на 5км.
У друга тесть сам делал на подобии бортового (экран который подключен был к мозгам и показывал все в реальном времени )(рено логдан)
Так вот показания спидометра и того что показывал экран расходились в зависимости от скорости.

Dee-ma
gtblack1988:

В 1к1 спидометр врет на 5км.

это легко проверяется по навигатору, лично у меня он показывает на 3 км меньше, чем спидометр, спидометр 100, спутник 97

gtblack1988

Интересно какая погрешность у радара? не зря много кто на заграничных видео меряют именно на них.
К теме 1к1 на разных дисках и резине думаю будет небольшая погрешность.

vstar

По GPS погрешность макс 2-3 метра…
Мой рекорд пока 75 км/ч
550й himoto 2900kv+народный рег
2s 40c
Сток пин/55
колеса 2.2

gindos33
gtblack1988:

В 1к1 спидометр врет на 5км.

Dee-ma:

это легко проверяется по навигатору,

Не однократно проверял на навигаторе на разных авто, чем быстрее едешь, тем больше врет спидометр. При 60, не на 3-5, а на 1-1.5 врет, а вот на 140 уже на 7-9.

vstar:

2900kv+

Вы KV не напутали? что то маловато как то.

vstar:

Мой рекорд пока 75 км/ч

vstar:

Сток пин/55

То есть 28/55, а что нам говорит таблица? 48.3 и это при 29 пиньене. Хотя там наверно под сток вазелин таблица.