E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

Ребята, юзал кто рычаги люминивые? Вот хочу попробовать, в РПМ ухо где шпилька вставляется лопнуло от постоянных прыжков. Разница в цене между люминем и РПМ всего 5 баксов.

gindos33
Kisel_S:

Разница в цене между люминем и РПМ всего 5 баксов.

А представляете какая разница будет ущерба при ударе РПМа или алюминия? Булку алюминий вырвет 100%, при этом сам рычаг скорей всего так же погнется и его уже не выпрямить так как он был изначально. А у вас булки тоже алюминий, ну тогда скорей всего вырвет или крепежные болты к деке или уши шпильки.
Алюминий удар не гасит совсем, а переносит дальше на то к чему он прикреплен.

Kisel_S

Ну я пока нижние рычаги хочу только заменить, на них максимальная нагрузка идёт. Да и вы вообще видели толщину стенки крепления нижнего рычага? Там где передняя защита днища прикручивается, а ещё шпильку держит рамка синяя что булки сжимает. Поэтому самое тонкое место будет по-прежнему ухо рычага. Так кто нибудь лично использовал люминь рычаги или все теоретики?

gindos33
Kisel_S:

Да и вы вообще видели толщину стенки крепления нижнего рычага?

Я видел последствия ударов (не на реве) при алюминиевых рычагах.

Kisel_S:

Поэтому самое тонкое место будет по-прежнему ухо рычага.

Да но что бы его порвать, надо много усилия, если его не будет достаточно для уха, оно уйдет дальше.
Я ни отговариваю, по мне так очень интересны результаты этого и на будущие поучительно будет для остальных. Что не стоит ставить алюминиевые рычаги.

Kisel_S
artyom123z:

как думаете стоит брать www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=65503 ?

это когда деньги начнут вываливаться из карманов, в туалете вместо бумаги будет лежать кучка банкнот с президентами - вот тогда однозначно брать 😃

artyom123z
Kisel_S:

это когда деньги начнут вываливаться из карманов, в туалете вместо бумаги будет лежать кучка банкнот с президентами - вот тогда однозначно брать 😃

а чем он так плох?

Kisel_S
artyom123z:

а чем он так плох?

безполезностью и ценой 😃 …впрочем как большая часть люминек для ревки - красиво, но дорого и безполезно.

gtblack1988

Согласен полностью, ну если только для раллиинои версии тракса на дрифт резине.и только в зале.

EvgenUA

кстати да. там вроде 2 версии - под реву и под ралли всякие.
вторые - шире и можно по-больше акки воткнуть. но как на нем будет кузов от ревы смотреться это вопрос 😃

про waterproof
на большой мамбе, загермеченной так же как и sv3, вот что пишут:

т.е. не предназначен именно для подводной работы. после намокания сполосните чистой водой и просушите.

по-мне так через провода все равно вода попадет, так что играть в подводную лодку не стоит.
но лучше всеж иметь хоть такую защиту, чем вообще никакой

artem_ng
Dee-ma:

Не пойму, а на заводских не ломал что ли?

тяги траксас не ломал вроде…

Kisel_S
artem_ng:

тяги траксас не ломал вроде…

тоже не одна не сломалась, только ухи развальцовываются со временем и то видимо из-за пластиковых шаров, с железными может всё гуд будет.

artem_ng
Kisel_S:

с железными может всё гуд будет.

ХЕГТАМ))металлические ржавеют,ржавчина и пыль выедает пластик дайбоже)

Kisel_S

а будешь знать как по воде катать 😃 может ещё и солёной… я уже давно забыл что такое гонять по воде и болты перестали ржаветь и подши не сыпятся и серва живёт припеваючи 390-я.

Kisel_S

Так никто ж не говорит, что на ней катать нельзя, можно! Но стоковый пластик тоже вечный, следовательно эта карбоновая хрень за кучу баблища нужна исключительно ради красоты. Судя по фото - машинка новая, свежесобранная, грязи, воды и песка она точно не видала. Из серванта достали чтобы сфоткать? 😃))

Dee-ma
Kisel_S:

а будешь знать как по воде катать

нееее, рева без волды и грязи - НЕ РЕВА, а тем более саммит))) “Курить я буду, но пить не брошу”

Kisel_S
Sevs:

Почему только для серванта?

Вот как обычно выглядит рабочий вариант той же модели 😃 и там совершенно пофигу корпус из карбона или нет, пружинки крашенные или подёртые, корпус коробки люминь или пластик - главное что она исправно гоняет. У вас явно сервантный вариант ревы 😃

Dee-ma

эх… когда же я уже ее хорошенько запоросячу(((((

Саня, колёса прям жестко поприкручивал)))))

Sevs
Kisel_S:

Вот как обычно выглядит рабочий вариант той же модели 😃 и там совершенно пофигу корпус из карбона или нет, пружинки крашенные или подёртые, корпус коробки люминь или пластик - главное что она исправно гоняет.

Ну на самом деле я ее к концу недели надеюсь закончить и она тоже будет гонять =) Мне саму шаську подарили, вот решил и поставить. Все остальное снял со старой ревы. У стока кстати есть слабое место в передней части, где булки крепятся. Эта тонкая пластиковая основа часто отламывается, особенно если нет Т-бона.