E-Revo 1:16 (часть 2)

Oliv
Андрей-В:

подскажите, что у нас за проблема может быть и как её лечить…)

Большой износ на шестернях дифа - менять.

Андрей-В

Спасиба за подсказки!..Есть у нас масло траксовское (Oil, differential (30K weight)), им шестерни в дифе смазать или заполнить весь объём в корпусе дифа?..И ещё вопрос - то что шестерни за месяц покатушек в не слишком сложных условиях (по песку, грязи и воде не катали) так изнашиваются - это нормально?..Чего же их теперь каждые 1.5 месяца менять надо будет?..)

vstar

Да это вполне себе нормально. нужно ставить ц. диф + шайбы. по маслу то же где то выше писалось. + ветка модернизации

Dee-ma
Андрей-В:

Чего же их теперь каждые 1.5 месяца менять надо будет?..)

Подкладка шайб и герметизация корпуса существенно увеличивают срок службы диффа. Лично я уже больше полугода катаюсь.

gindos33
Benzin95:

Он такой же как родной или нет.

Он уже.

Benzin95:

Можно ставить один родной и один HR, или только оба менять?

Почему нет? Главное про шайбы не забыть, куда ставить вам решать, я бы назад поставил.

Benzin95
gindos33:

Почему нет? Главное про шайбы не забыть, куда ставить вам решать, я бы назад поставил.

Да я на зад и собирался. Думал может там передаточное отношение разное. Это ж вроде не гуд, если ц.диффа нет. Как руки дойдут попробую поставить.

Kisel_S
Benzin95:

Думал может там передаточное отношение разное.

как оно может быть разное, если сторонние производители делают почти полные копии оригиналов з/ч по размерам. Вот сделали первую версию уже оригинальной и сразу же получили втык возвратами продукции, пришлось им вторую версию делать с размерами оригинала.

Mario52

А кто как чистит модель после грязепокатушек? Я вот уже второй раз помыл под очень легкой струей воды и зараза песок просочился в подшипники, западло какое-то, теперь разбирать и чистить их…

Кстати понял причину раздувания резины на высоких скоростях- это дырки внутри колесного диска. Если их заклеить скотчем или замазать герметиком, то колеса почти не раздувает.

vstar

Порошок+вода+щетка после WDшка. Зимой перед выходом смазка селикон.
Про колеса где то читал что нужно заклеить дырку на диске + сделать 4ре симметричных прокола на покрышке. Что бы воде было куда уходить.
Подши вообще ни разу не разбирал…

gindos33
vstar:

Про колеса где то читал что нужно заклеить дырку на диске + сделать 4ре симметричных прокола на покрышке. Что бы воде было куда уходить.

Про 4ри не слышал, я на обеих моделях уже давно делаю только по две.

artyom123z

ребят на e-revo 1/16 с двигателем titan 12t и регулятором xl-2.5 можно поставит аккомуляторы липо и будут ли они поддерживаьтся?

EvgenUA
vstar:

у меня радость

www.yaplakal.com/forum2/topic584031.html
😃

Mario52:

Кстати понял причину раздувания резины на высоких скоростях- это дырки внутри колесного диска.

действительно, если проклеено герметично, то заклеив дырки можно уменьшить раздувание.
но надо не забывать что допустим заклеив их дома, а потом выйдя на улицу в -20 колеса скукожатся 😉

вот как с раздуванием борятся:

vstar
EvgenUA:

как смог)… телефон мой столь огромен что горизонтально не удобно держать одной рукой…)

artyom123z:

можно поставит аккумуляторы липо

можно у рега спецом два режима с отсечкой и без… инструкция + ветка модернизации

EvgenUA:

вот как с раздуванием борятся:

проще собрать колеса на бэд локах… хотя…

Rozendart:

сломал тягу…

блин до сих пор не понял для чего нужна метал… тяга… пластика пару комплектов… и фсе либо отработают на изгиб либо поломает. поменял и не жалко…
хотя…
быть может я чего не догоняю…

gtblack1988

У колектора нет отсечки для липо, нужно пищалку ставить, все равно двигатель или регулятор умрет.нужно бк ставить.

vstar

))) моя ревка изначально была именно коллекторной! Есть на ней режим с отсечкой!! (Лампочка горит еще зеленым…)
На титане гонял примерно 2 месяца… Учился+. пока плохо загермеченная серва не спалила приемник+рег… И перешел я на б.к. )))

Кста у меня есть 3 титана и два тега к ним…))
И Ваша ревка просто неубиваемая…

Dee-ma
gtblack1988:

У колектора нет отсечки для липо

в новых версиях она появилась и есть ребята, которые очень успешно катают на коллекторной с народными зиппями уже не первый месяц

gtblack1988

Может быть, у меня была колекторная с 27мгц, в ней небыло отсечки.да и в магазине напугали, сказали только на гидридах )) и купил я еще один гидрид по цене 2х липо.

Dee-ma

ну да, у меня тоже была без липо-режима, и прожила она на зиппи секунд 15))))

vstar

Мне в магазе тоже втерли что нельзя… И успешно продали 3 гидрида… Но я немножко вкурив…прочитав инструкцию…нашел режим липо…
Кста апппа у меня тоже была 27mHz
Хз про версии… я покупал в январе 13го